Холодильники Sharp: производитель, модели, отзывы

Японская компания Sharp является производителем надежной и качественной техники для дома. В настоящее время «Шарп» занимает одно из ведущих мест в мире среди производителей всего спектра бытовых приборов, к которым, в частности, относятся и холодильники.

История компании

Впервые о бренде Sharp потребители узнали в 1912 г. Это случилось после того как весьма талантливым механиком-самоучкой Токудзи Хаякавой были предложены пряжки для ремней, не имеющие дырок, а также скользящие втулки, предназначенные для зонтиков. Производство такой продукции первоначально было налажено в помещении, напоминающем обычный сарай. В 1915 г. Хаякавой был изобретен и запатентован пользующийся большой популярностью и в наши дни механический карандаш. Его отличительной чертой была способность всегда оставаться острым. Эта особенность карандаша и подсказала изобретателю название для его компании. Sharp ("острый") – бренд, который находится всегда впереди, на самом острие производства и науки.

холодильники sharp

Постепенно Токудзи расширял свое поле деятельности. И в результате от малого бизнеса он пришел к созданию большого высокотехнологичного производства. Примечательно, что именно компания Sharp запустила одну из первых в своей стране сборочных поточных линий.

Одна из черных страниц истории компании приходится на 1923 г. Сильное землетрясение полностью разрушило завод, производивший механические карандаши. Пострадала и осталась без крова основная масса рабочих. Не минула трагедия и Хаякаву. При землетрясении погибла вся его семья. Однако изобретатель не сдался. Свой завод он восстановил в новом месте – в городе Осаке. И уже к сентябрю 1924 г. было налажено производство таких популярных механических карандашей. Стоит сказать, что в Осаке до сих пор располагается штаб-квартира компании Sharp.

В 1925 году Хаякава начал производить радиоприемники. Компания пошла на риск. Дело в том, что в те времена Япония не обладала собственным радиовещанием, и на ее потребительском рынке приемники востребованы не были. Однако вскоре все изменилось. Радиотрансляционные сети охватили всю страну, и приемники пошли на ура. После такой победы Хаякавы даже многие скептики признали предприимчивость бывшего «карандашника». Так, собственно говоря, и произошло. За последние полвека компанией были выпущены первый японский калькулятор и телевизор, стереопроигрыватель, имеющий автоматический поворот диска, холодильник и многие другие виды электронной продукции. Все они успешно выдерживают конкуренцию не только на отечественном, но и на мировом рынке бытовой техники.

Выпуск холодильников

Первый агрегат для хранения продуктов был выпущен компанией Sharp в 1952 г. В это время нелегко было пробиться на потребительский рынок. У компании имелось такое огромное количество конкурентов, что для того, чтобы заинтересовать покупателя, необходимо было выделиться на их фоне. Специалисты фирмы тщательно изучили потребительский рынок с целью выяснения интересов домохозяек. В результате в 1973 г. компанией было освоено производство большого трехдверного холодильника, оснащенного специальным отсеком для хранения овощей. Эту модель специалисты фирмы разработали после проведения опроса 10000 японских потребителей. В 1989 г. компанией был предложен холодильник Sharp двухдверный. Это устройство состояло из двух отдельно расположенных ящиков. Каждый из них открывался своей дверью. Кроме того, бренд «Шарп» стал одним из первых, использующих систему No Frost.

холодильник sharp sj sc59pvbe

Где делают холодильники Sharp? На сегодняшний день компания выпускает бытовую технику и электронику на 21 производственной площадке, располагаемой в тринадцати странах мира. Причем штат ее сотрудников составляет более пятидесяти тысяч человек. А объем годовой консолидированной выручки находится на уровне 24 млрд долларов США.

В Таиланде, который является одной из стран, где делают холодильники Sharp, в 2013 г. выпустили десятимиллионный агрегат, ушедший на рынок государств, расположенных в Юго-Восточной Азии.

Что касается Российской Федерации, то на ее территории производственных площадок фирмы «Шарп» нет. Функционирует только торговое представительство компании, имеющее офисы в некоторых крупных городах нашей страны.

Преимущество японских холодильников

Современную квартиру сложно представить без различной бытовой техники. Незаменимым помощником любой хозяйки является и прибор, позволяющий сохранить свежесть купленных продуктов. Холодильники Sharp, без всякого сомнения, станут украшением любого кухонного интерьера. При этом каждый из покупателей найдет среди широкой линейки подобного оборудования ту модель, которая придется ему по вкусу и будет соответствовать цветовому решению кухни. Компания Sharp является мировым новатором на рынке холодильников. К примеру, она выпустила модели, дверцы в которых можно открыть как с левой, так и с правой стороны, даже не перевешивая их.

где делают холодильники sharp

Холодильники Sharp позволяют надолго сохранить продукты либо в свежем, либо в замороженном виде. Разработаны модели одно- и двухкамерных устройств. При этом все они отличаются дизайном и емкостью, объемом и мощностью, классом энергопотребления и наличием определенных функций. Какой холодильник выберете вы? Это будет зависеть от личных предпочтений.

Холодильники Sharp обладают многими фирменными функциями. Это и система ионизации воздушного потока, и сохранение овощей в свежем виде и т.д. Что касается цен на данные агрегаты, то они отличаются в зависимости от модели. Таким образом, каждый покупатель может выбрать именно тот холодильник данного бренда, который легко впишется в его бюджет.

Заслуживает холодильник Sharp отзывы потребителей как довольно вместительный агрегат. В ассортиментной линейке моделей есть приборы на любой вкус с двумя и тремя дверками. Но имеется в этом ряду и эксклюзив. Это холодильник многодверный Sharp, у которого отдельно открывается целых четыре секции. Некоторые из предлагаемых компанией моделей обладают объемом, превышающим 450 литров. При этом они остаются энергоэффективными, что немаловажно для покупателей.

Дизайн и размеры

Интерьеру кухни современный человек уделяет большое внимание. И в этом нет ничего удивительного. Ведь в помещении, где обязательно собирается вся семья, проводится много времени. При этом, несмотря на все разнообразие существующей бытовой техники, центральное место на кухне все же принадлежит холодильнику. Этот прибор дополняет весь дизайн и подчеркивает индивидуальность помещения.

многокамерные холодильники sharp

Холодильники Sharp станут прекрасным приобретением для любого потребителя. При всем многообразии моделей ни у кого не возникнет проблем с выбором размеров. Компания может предложить как компактный прибор, так и широкий холодильник Sharp с двумя распахивающимися в разные стороны дверками. Последний тип, который называется Side by Side, прекрасно подойдет для тех потребителей, которые не любят частые походы по магазинам и закупают продукты впрок. Единственным минусом такого агрегата являются его внушительные габариты. Широкий холодильник Sharp, по отзывам покупателей, дает повод задуматься о том месте, где он будет стоять.

Экономичность

Насколько энергоэффективны предлагаемые компанией Sharp холодильники? Инструкция, прилагаемая к этим приборам, указывает на их высокий класс А. По отзывам потребителей, экономия от работы такого холодильника ощущается уже при первом получении счета, выставленного за электроэнергию. Не приносит больших затрат и светодиодное освещение. Несмотря на яркость, оно достаточно экономично.

Использование инновационных систем

Компания «Шарп» является одним из первых производителей холодильного оборудования, который применил в своих моделях принципиально новый способ хранения продуктов. При помощи No Frost на стенках внутренних камер не образуется иней. Покупатели высоко оценивают отсутствие необходимости в разморозке арегата.

Фирменной разработкой является и динамическая система, охлаждающая продукты во всех уголках холодильника. Такой поток воздушных масс позволяет постоянно поддерживать выбранную на дисплее температуру.

широкий холодильник sharp

Помимо этого, инженерами компании «Шарп» разработаны такие системы:

- Plasmacluster, насыщающая воздух ионами и дезактивирующая вредные микроорганизмы;

- система охлаждения гибридного типа, не позволяющая обветриваться продуктам;

- Dual Swing, служащая для того, чтобы открывать дверцы в зависимости от желания в правую или в левую сторону;

- «сухие» и «влажные» нулевые зоны, в которых помещаются разные типы продуктов;

- Honeycomb Deodorize, предохраняющая смешивание запахов от провизии, что позволяет сохранить ее оригинальный вкус.

Кроме того, в холодильниках Sharp применяется антибактериальное покрытие, состоящее из ионов серебра. Дополнительное удобство в эксплуатации придают сенсоры, собирающие информацию о работе агрегата на встроенный микрокомпьютер, который при необходимости автоматически корректирует параметры.

Рассмотрим некоторые из инновационных систем подробнее.

Нулевая камера

Практически во всех моделях холодильников Sharp имеется Fresh Case. Это так называемая нулевая камера, которую производитель специально разработал для хранения птицы, рыбы и парного мяса. Специалисты компании провели определенные исследования, подметив тот факт, что свежесть продуктов при температуре минус пять градусов теряется быстрее, чем при нуле. Причем скорость порчи при более низкой температуре увеличивается практически в два раза. Создать такие условия в морозильной или холодильной камере невозможно. Поэтому холодильники стали оснащать дополнительной нулевой камерой. В ней пища остается охлажденной, но при этом не замораживается. Этот факт является весьма привлекательным для потенциальных покупателей.

Подобная камера имеется во всех моделях бренда Sharp. Размещают ее в верхней части холодильного отделения. Такое расположение очень удобно. В нулевой камере имеется два отделения. Одно из них «сухое», а второе - «влажное». Первое является зоной для сохранения свежести. В «сухом» отделении птица и мясо могут храниться в течение семи дней, а рыба и морепродукты - значительно дольше. Те условия хранения, которые создаются в подобной зоне, приближены к климату промышленных холодильников. Здесь влажность не превышает пятидесяти процентов при нулевой температуре воздуха.

Во «влажное» отделение помещают овощи, зелень и фрукты. Все эти скоропортящиеся продукты сохраняются в свежем виде в два раза дольше, чем в холодильной камере. Относительная влажность воздуха в таком отделении находится в пределах девяноста процентов. Такой климат позволяет сохранить все вкусовые качества продукта, а также имеющиеся в нем витамины и питательные вещества.

Новые предложения компании

Сегодня на рынке бытовой техники представлены многокамерные холодильники Sharp «Стандарт Плюс», а также «Премиум». Это чрезвычайно вместительные агрегаты, которые позволят хранить большое количество продуктов.

двухкамерные холодильники sharp

Подобные холодильники имеют широкие полки, не имеющие центральных перегородок. Это позволяет поставить любую габаритную посуду (противни, сервировочные блюда, большие салатницы и т. д.). Емкость морозильных камер – 150 л. Это один из самых внушительных объемов, существующих в современных холодильниках.

Для улучшения видимости в камерах модели оснащаются светодиодными лампочками. Эта подсветка хорошо рассеивается благодаря стеклянной основе холодильного отделения, имеющего стильное обрамление из хрома. Такое решение позволяет обеспечить яркое и равномерное освещение даже в том случае, когда холодильник заполнен продуктами.

Помимо большого пространства для хранения продуктов новые модели отличаются простотой использования и экономных расходом электроэнергии.

Современный дизайн

Новые модели холодильников Sharp имеют переднюю отделку из прочного и высококачественного стекла. Это позволяет прибору замечательно вписаться в интерьер любой кухни. При этом хозяйкам не стоит волноваться о следах от пальцев. Холодильник имеет сверхдлинные ручки (158,5 см), которые позволят с легкостью открывать дверцы как взрослым людям, так и маленьким детям.

По-настоящему большой холодильник

Какие модели заслуживают особого внимания тех потребителей, которые желают иметь агрегаты с внушительными объемами? Это холодильник Sharp SJ SC59PVBE. В нем можно хранить большое количество продуктов, причем благодаря применению инновационных технологий весьма длительное время.

sharp холодильник инструкция

Холодильник Sharp SJ SC59PVBE имеет общий объем 583 литра. Значительные запасы провизии можно хранить в его морозильной камере. Ее объем, составляющий 150 л, вполне позволяет это. Внутри данной секции располагается полка-разделитель, выполненная из закаленного стекла. Имеется здесь и двойная емкость для льда. На внутренней стороне дверки морозильной камеры предусмотрены еще две полки. Поставленная в основной режим работы, эта секция поддерживает температуру минус восемнадцать градусов. Мощность заморозки составляет семь килограмм продуктов в сутки. В холодильнике предусматривается система No Frost. Поэтому разморозка не требуется.

В холодильной камере агрегата объемом 433 л предусмотрено четыре полки, изготовленные из высокопрочного стекла. Кроме этого, здесь имеется два пластиковых контейнера для фруктов и овощей. На внутренней стороне двери данной модели расположены две длинные полки, три более коротких и одна с крышкой. Разморозка в холодильной камере происходит по такому же принципу, как и в морозильной, то есть с использованием системы No Frost. Антибактериальное покрытие стенок не позволяет размножаться вредным микроорганизмам. Предусмотрена в данной модели и нулевая камера. В ней длительное время можно хранить скоропортящиеся продукты.

Двухкамерные холодильники Sharp модели SJ SC59PVBE являются отдельностоящими агрегатами. Это позволяет разместить их в любом месте на кухне, подходящем по размеру. Ширина агрегата – 80 см. Его глубина – 72 см. Высота – 185 см. Цветовое решение модели – бежевое или серебристое. Несмотря на свои внушительные габариты, холодильник экономичен. Класс его энергопотребления – А+. Дверки агрегата можно перенавесить по усмотрению хозяев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.