Кто такие миньоны: история забавных приспешников злодеев

2010 год подарил миру новых любимцев – персонажей мультипликационного фильма «Гадкий Я». Кто такие миньоны, в одночасье завоевавшие любовь миллионов детей по всему миру?

Первое появление

Впервые зрители увидели миньонов в мультфильме «Гадкий Я», рассказывающем о суперзлодее Грю, который для подтверждения своего статуса самого опасного преступника задумал похитить Луну. Во многом огромному успеху мультфильма способствовали многочисленные помощники Грю – миньоны. Забавные существа желтого цвета, вооруженные огромными линзами на глазах и говорящие на непонятном языке, мгновенно завоевали любовь маленьких зрителей.

кто такие миньоны

Но главной интригой оставался вопрос о происхождении миньонов. Кто они такие – живые создания, тысячелетиями существующие рядом с человеком, или продукт генной инженерии? Ответ на этот вопрос был получен в 2015 году, когда на экраны вышел мультик «Миньоны».

Приквел, раскрывающий все тайны происхождения

В самом начале мультфильма «Миньоны» зритель узнает, откуда все-таки появились эти забавные существа. Как оказалось, миньоны, как и все остальные живые организмы планеты, зародились на Земле миллионы лет назад. Они появились задолго до человека и жили еще во времена динозавров. С момента своего рождения они служили одной цели – самому гадкому злодею. Сначала это был Тираннозавр, потом первобытный человек, египетские фараоны и остальные знаменитые злоумышленники.

мультик миньоны

Мультик «Миньоны» стал рекордсменом по кассовым сборам – в прокате история миньонов собрала более миллиарда долларов.

Внешность и способности миньонов

Это существа небольшого роста и желтого цвета, внешне похожие на коробочки из-под шоколадных яиц «Киндер-сюрприз». Имеют один или два глаза, носят большие круглые очки и синие рабочие комбинезоны. Сверхспособностей у миньонов несколько. Они могут обходиться без кислорода и вполне комфортно чувствуют себя в открытом космосе. Миньоны при необходимости светятся в темноте. Необычайно трудолюбивы и обладают искренней привязанностью к своему хозяину.

Без служения злодею теряют интерес к жизни и становятся апатичными. Миньоны обожают свою работу, но с не меньшим удовольствием они любят веселиться и устраивать вечеринки. Главное лакомство – бананы. При виде этого фрукта теряют самообладание.

летающий миньон

Миньоны импульсивны и легко теряют самоконтроль. При этом они крайне простодушны и смотрят на мир, словно дети, широко открыв глаза. Очень любопытны и могут быть чрезвычайно надоедливыми.

Миньонов трудно назвать полноценным народом, поскольку у них нет детей и пожилых. Судя по всему, они все примерно одного возраста.

Язык миньонов – невероятная смесь

Маленькие приспешники злодеев говорят на странном языке, звучащем очень забавно. Он не был так тщательно разработан, как, например, язык расы нави для «Аватара» Джеймса Кэмерона, который был создан профессиональным лингвистом. Но речь миньонов – не просто набор звуков. Для создания их забавного языка использовались слегка измененные слова на итальянском, испанском, французском, индийском, японском, индонезийском и английском языках.

язык миньонов

Миньоны в мультфильме говорят голосами режиссеров – Пьера Коффена и Криса Рено. На самом деле персонажей должны были озвучивать актеры. Но когда создатели мультика проводили тестирование того, как, по их задумке, должна звучать речь миньонов, было решено, что лучше их никто не сможет этого сделать. Коффен озвучил миньонов во всех мультфильмах.

Кто такие миньоны – добро или зло?

По поводу этих забавных мультипликационных персонажей у взрослых мнение диаметрально противоположное. Часть родителей считает их совершенно безобидными и милыми существами. Для некоторых зрителей все не так просто. Они упрекают создателей мультфильмов про миньонов в том, что их персонажи обладают многими отрицательными чертами: безоговорочным подчинением своему хозяину, неумением вести себя в коллективе, борьбой за место лидера, которая приобретает угрожающий характер, эгоизмом и любовью к жестоким розыгрышам.

Для детей ответ на вопрос о том, кто такие миньоны, прост и ясен – это забавнейшие помощники суперзлодеев, говорящие на тарабарском языке и совершающие множество бессмысленных, но смешных поступков.

Миньоны – один из популярных мировых брендов

Едва появившись на экране, маленькие приспешники злодея Грю превратились в один из самых известных товарных знаков. Забавные существа стали персонажами компьютерных и мобильных игр, их изображения украшают детскую одежду и посуду. Появился даже летающий миньон. Это новая игрушка, выпущенная в 2015 году. Принцип ее работы такой же, как у Flying Fairy. Малыши могут выбрать одного из двух персонажей – Дейва или Стюарта.

кто такие миньоны

Итак, кто такие миньоны? Для детей это одни из любимых персонажей мультфильмов. Забавные и смешные малыши, простодушные, импульсивные и неуклюжие, они продолжают оставаться любимцами взрослых и детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.