Речевка и девиз для команды. Приветствие, кричалки, девизы, речевки для спортивных команд

Спорт — это, прежде всего, соревнование. Люди с разными привычками и вкусами объединяются вместе, чтобы сделать одно общее дело — одолеть соперников. Существует несколько понятий, которые вдохновляют, поднимают настроение, заставляют двигаться к победе: девиз, речевка, название команды. Очень важно поддержание боевого духа, поэтому принимать участие в их создании должны все участники коллектива.

Девиз и речевка для спортивной команды

Для чего нужны название команды, девиз, речевки, кричалки в спорте

Соревнования должны приносить радость и надо начинать с малого. Удачное название, речевка и девиз для команды — это половина успеха. Наименование коллектива должно ассоциироваться с победой. Никто не должен сомневаться в том, что, например, «Сильные волки» действительно крепкие, подготовленные ребята, которые смогут одолеть противника. Девиз поможет не сбиться с пути, и двигаться по прямой дороге, не изменяя принципам команды. Приветствия, кричалки и речевки поддержат, направят мысли спортсменов в позитивное русло, устрашат соперника.

Девиз речевка название команды

Название команды

Речевка и девиз для команды очень важны, но для начала надо придумать название и приветствие. Если участники состязания впервые выступают вместе, надо подобрать новое наименование. Оно может украшать команду или устрашать противников. Достаточно использовать одно или два слова. Главное, чтобы смысл «имени» был понятен и болельщикам, и другим участникам соревнований. Название должно легко произноситься и отражать общность коллектива. Давно сплотившиеся коллективы выступают всегда под одним и тем же названием, которое со временем становится знаменитым.

Название спортивного коллектива должно соответствовать его принадлежности к определенному виду спорта, половому составу. Мужские команды должны отражать силу, устойчивость перед неприятностями, тогда как женские команды могут подчеркнуть в названии красоту. Не стоит выбирать агрессивные наименования, ведущие к вражде и раздору. Надо чтобы «имя» команды запоминалось, было звучным и вызывало приятные ассоциации.

спортивные девизы и речевки название команды

Девиз команды

Далее следует придумать девиз команды. Это короткая фраза, состоящая из нескольких слов. Она сплачивает членов команды, вдохновляет во время состязаний, отражает основные качества игроков. Необязательно соблюдать рифму, но если будет присутствовать определенный ритм, болельщики быстрее и легче его запомнят. Иногда в качестве девиза используют афоризмы, отражающие внутренний мир команды. Лучше всего, когда название и девиз перекликаются между собой. Если команда называется «Тигры», то девиз «Мы летаем выше всех — ожидает нас успех!» явно не подходит. Главное правило — краткость, но емкость. Всего в паре строк надо уместить весь смысл существования коллектива, его цели и желания. Рассказать, к чему стремятся спортсмены, или каких жизненных ценностей придерживаются. Главное, чтобы это не был призыв к насилию, разжигание межнациональной розни, проповедование вредного образа жизни, неспортивного поведения, нечестных игр.

кричалки девизы речевки и названия команд

Спортивное приветствие

Приветствие для спортивной команды перед началом соревнования поднимет спортсменам настроение, настроит их на боевой лад, продемонстрирует достоинства команды, расскажет о желании победить. Можно придумать его самостоятельно, а затем передать его болельщикам для того, чтобы они произнесли его с трибуны во время выхода спортивного коллектива. Или они могут подготовить его самостоятельно.

А бывает и так, особенно на детских состязаниях, что с приветствием выступает сама команда или ее группа поддержки. В тексте надо кратко, но интересно рассказать об участниках коллектива. Лучше в стихах. Представить капитана. Можно слегка попугать соперников, перечислив спортивные достижения и лучшие качества спортсменов, которые обязательно помогут выиграть в соревнованиях.

Спортивные кричалки

Как могут зрители помочь своей любимой команде? Конечно же, словом: речевками и кричалками. При всей своей схожести они отличаются друг от друга. Речевка — это короткий рассказ о команде, объясняющий, почему она должна победить. А кричалка — это рифмованная строчка из нескольких слов, громко выкрикивая которую, болельщики дают знать команде о своей поддержке. Некоторые из них не относятся к конкретной команде, а поддерживают страну, из которой приехали ее участники, например: "Оле-Оле-Оле! Россия, вперед!"

Иногда бывает так, что команда по какой-то причине упала духом. Возможно, не устраивает счет или соперники ведут себя некрасиво. Вот тут-то и придет на помощь кричалка. Она взбодрит участников спортивного коллектива, прогонит грустный настрой, вернет желание побеждать. Тем более что сочинить коротенькую, но выразительную кричалку очень просто. Можно срифмовать название команды с каким-нибудь вдохновляющим словом, например, «Медведи — вперед, к победе!». Или, наоборот, подобрать что-то похожее на «Винты — слепые кроты!» к команде противников.

девиз команды речевки и приветствие

Спортивная речевка

После того как был сочинен девиз, и речевка для спортивной команды будет с легкостью придумана. Это не займет много времени. Главное, кричалки, девизы, речевки и названия команд должны быть эффективными, яркими. В идеале они производят впечатление на соперников и зрителей. Болельщики и противники должны знать, кому предназначены спортивные девизы и речевки. Название команды обязательно должно в них упоминаться.

Каждый уважающий себя болельщик должен уметь проскандировать или прокричать речевку. Для этого надо всего лишь обладать чувством ритма. Наличие слуха и голоса необязательно. Девиз команды, речевки и приветствие легко произносятся и запоминаются. Благодаря им у зрителей и спортсменов поднимается настроение, они в едином порыве начинают желать победы и верить в ее достижение. Болельщики разных команд, как правило, соревнуются, кто громче кричит и чья речевка интереснее.

Какие бывают кричалки и речевки

Девиз и речевка для спортивной команды подчеркивают достоинства участников соревнования, говорят об их лучших спортивных качествах: выносливости, целеустремленности. Девиз нельзя менять, а вот речевки и кричалки могут быть самые разнообразные. Кто в нашей стране не знает известную кричалку: "Спартак — чемпион!". Причем с ней знакомы даже те, кто далек от спорта и совершенно не имеет представления об этой команде.

Это пример удачно придуманного слогана, который запоминается с первого раза даже тем, кто не является болельщиком. Часто мы слышим его не только на стадионах, а даже на улицах или в кафе. Ведь спор о том, кто лучше играет в хоккей, идет на протяжении многих лет, и главным аргументом оппонентов "Зенита" является эта фраза.

Самыми популярными у нас являются футбольные или хоккейные кричалки. Это связано с тем, что эти виды спорта в России стоят на первом месте по числу болельщиков. А как еще можно выразить свое отношение к спорту, команде, противникам и даже тренеру? Да еще громко и хором, чтобы услышал весь стадион? Конечно же, зарифмовав несколько строчек, и огласить их, используя всю мощь своих легких.

речевки и девизы для команд смешные

Какие кричалки и речевки не подходят для стадионов

Тот, кто хоть раз бывал на спортивном состязании, знает, как много у нас талантливых людей, способных придумывать речевки и девизы для команд. Смешные кричалки в основном применяются для демонстрации недостатков соперника или выражения недовольства работой судьи.

Часто они бывают обидными или с использованием ненормативной лексики. Особенно ими злоупотребляют футбольные фанаты. Для того чтобы было не так грустно, поддержка соперников в ответ придумывает антикричалки. Так что соревнование идет не только на стадионе, но и на трибунах.

Какие кричалки и речевки лучше всего использовать

Все-таки речевка и девиз для команды должны быть остроумными, а не унизительными. Не запрещается при помощи рифмованных строк прославлять свою команду и ее участников, выражать восторг от красивой игры. Надо подчеркивать достоинства членов своего спортивного коллектива, а не выставлять напоказ недостатки чужого, зачастую придуманные ради красного словца.

Бывают и общие кричалки, их смысл в выражении отношения к спорту вообще, поддержке своей страны или города. В таком случае они призваны подчеркнуть любовь к определенному виду спорта, вызвать патриотические чувства.

речевка и девиз для команды

Название, приветствие, речевка и девиз для команды сплачивают коллектив, вдохновляют, придают уверенности в своих силах, заставляют стремиться к победе единым целым, чувствовать рядом плечо своего товарища, ощущать поддержку и любовь болельщиков. Придуманные с душой, они обязательно приведут команду к успеху!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.