Как зарабатывать в инстаграм деньги?

На сегодняшний день социальные сети развиваются очень быстрыми темпами, появляются всё новые их разновидности. И вместе с этим появляется возможность c их помощью не только увлекательно проводить время, но и зарабатывать деньги. Сейчас практически любое интернет-приложение, обладающее значительной аудиторией, можно монетизировать. При правильном подходе к этому делу возможно иметь просто отличный источник как активного, так и пассивного дохода. В статье в качестве примера будут рассмотрены способы, как заработать в инстаграме деньги.

История создания сети "Инстаграм" и её возможности

Изначально инстаграм создавался как приложение для публикаций профессиональных фотографов. Затем, с ростом числа пользователей, перерос в социальную сеть. Сейчас инстаграм представляет собой микроблог, наподобие твиттера, где каждый обладатель устройства с Android или IOS может в два клика сделать фотографию и опубликовать её на обозрение всему миру.

как зарабатывать в инстаграм

Для обработки фото существует много хороших фильтров и инструментов для редактирования. Также в инстаграме есть такие замечательные возможности, как подписчики, хештеги и подписи к фото. После ознакомления с широкими возможностями этой фотосети возникает вопрос: как зарабатывать в инстаграме? Прежде всего нужно сделать из своего аккаунта некий бренд со своеобразной изюминкой.

Делаем аккаунт в инстаграме привлекательным

Прежде всего, и это является определяющим условием повышения популярности в данной социальной сети, нужно размещать качественные и интересные фотографии. Они должны быть с какой-нибудь особенностью, чтобы заинтересовать как можно больше людей. Размещайте фото довольно часто. Но и перебарщивать с этим не стоит. Интересные и качественные фото способны привлечь значительное число подписчиков на аккаунт.

как заработать в инстаграме деньги

Сделайте на своём аккаунте интересную и привлекающую внимание аватарку. Именно она является вашей визитной карточкой. Её интригующая привлекательность способна притянуть новых пользователей, просматривающих ваш аккаунт, для ознакомления с остальными фотографиями.

Ещё одним способом, как заработать подписчиков в инстаграме, является использование популярных хештегов. Пользователи чаще всего используют поиск по хештегам, которые имеют наибольшую популярность. Постарайтесь поснимать фото под некоторые из них. Это приведёт большое число посетителей на аккаунт, и некоторые из них, возможно, станут подписчиками.

Комментирование фотографий других людей и проставление лайков - залог успеха

Существует не менее хороший способ, как заработать подписчиков в инстаграме, - проставление лайков и добавление комментариев к фотографиям других пользователей со схожими интересами. Чтобы их найти, есть специальная функция "Рекомендуемые пользователи" в поисковом разделе. Оставляйте приятные комментарии, ставьте лайки и будьте всегда искренни в этом. Тогда другие пользователи потянутся на ваш аккаунт в ответ. Некоторые подпишутся, а некоторые просто поставят лайки и напишут комментарии, что тоже будет неплохим профитом в раскрутке аккаунта.

как заработать денег в инстаграм

Следует отметить, что комментарии более эффективны в плане обратных откликов, чем просто лайки. Теперь задача, как заработать лайки в инстаграме и получить обратную связь от пользователей, решена. На деле всё очень легко.

Привязка аккаунта к социальным сетям и обозначение места фотографии

Наконец, последнее, что необходимо предпринять для раскрутки аккаунта в инстаграме, - это его привязка к социальным сетям и обозначение места фотографии при её размещении. Привязка к социальным сетям позволит делиться в них своими публикациями в инстаграме, что тоже положительно скажется на притоке новых подписчиков. А обозначение места фотографий даст возможность другим пользователям, которые снимали в этом же месте, увидеть ваши фото и в дальнейшем стать преданными подписчиками. В особенности это касается фотографий из разных путешествий, ведь красивые места и впечатления от них сближают людей.

После проведения всех этих действий со своим аккаунтом и раскрутки его, увеличения на нём подписчиков перейдём к ответу на вопрос, как заработать денег в инстаграме.

Превращаем хобби в заработок

Хобби можно превратить в стабильный и неплохой заработок при помощи инстаграма. Если обладатель аккаунта в этой фотосети является профессиональным фотографом, художником или производит какие-либо поделки, то её можно превратить в площадку для позиционирования своих творений и дальнейшей их продажи. Для этого необходимо сделать качественные фото, загрузить их в свой аккаунт в инстаграме, составить притягивающее описание, добавить правильные хештеги и указать стоимость работы.

как заработать подписчиков в инстаграме

Но с течением времени фотографии всё дальше отодвигаются в своих позициях в общей ленте. И пользователи уже не смогут их так активно просматривать, как ранее. Тут на помощь придёт сервис Inselly, который способен превратить аккаунт инстаграм в онлайн-магазин. Для размещения фотографий в этом магазине нужно лишь проставить в описании хештег #inselly, и товар на фото будет автоматически принят на продажу.

Заработок на партнёрских программах

Партнерские программы являются одним из путей, как заработать на рекламе в инстаграме. Для этого нужно зарегистрироваться в какой-либо партнёрке, подобрать или сделать подходящие под неё фотографии, разместить их у себя в аккаунте и добавить в описании партнёрскую ссылку, по которой будут переходить пользователи, принося доход в виде процентов с продаж товаров партнёра или оплаты за количество переходов по этой ссылке. Но такие ссылки лучше укорачивать на специальных сервисах, чтобы избежать бана аккаунта в инстаграме.

Создаём из аккаунта онлайн-магазин

Очень удачным решением, как заработать в инстаграме деньги, будет являться создание аккаунта в виде онлайн-магазина. Это, пожалуй, самый распространённый вариант заработка в этой сети, набирающий темпы по развитию и дающий максимальный результат при миниальных затратах. Для осуществления такой затеи нужно лишь иметь аккаунт в инстаграме, раскрутить его, найти наиболее маржинальный товар для продажи и разместить его фото с ценниками на аккаунте.

как заработать подписчиков в инстаграм

Красочные фото и удачные описания вкупе с верно подобранными хештегами быстро привлекут потенциальных покупателей. На данный момент в инстаграме уже насчитывается значительное число таких магазинов, однако не стоит опускать руки и игнорировать этот замечательный способ того, как зарабатывать в инстаграме. Конкуренция велика, но и велико количество новых, набирающих популярность товаров. Нужно лишь их найти.

Заработок на своей популярности

Обладая популярным аккаунтом в инстаграме с количеством подписчиков более 3000 человек, можно уже существенно влиять на мнение людей и рекламировать какие-либо товары или бренды за деньги. Обычно такой способ, как зарабатывать в инстаграме на рекламе брендов и вещей, заключается в размещении на своём аккаунте фотографий с ними и позитивной надписью под этими фото рекомендательного характера. Имея раскрученный аккаунт, не нужно заботиться о поиске рекламодателей. Они сами ищут подходящие аккаунты и предлагают условия для сотрудничества.

Создание сообщества в инстаграме как альтернатива раскрученному аккаунту

При отсутствии раскрученного личного аккаунта в инстаграме можно создать его альтернативу - сообщество на определённую тематику. Сообщество проще раскрутить, в нём более высокий процент активности пользователей, и оно имеет более целевую аудиторию, чем просто личный аккаунт.

При удачном наращивании аудитории сообщества можно приступать к его монетизации. Как зарабатывать в инстаграме на сообществе? Основным источником дохода является целевая аудитория в виде подписчиков. В сообществе можно рекламировать различные товары партнёров, размещать партнёрские ссылки, продавать свои товары. Его функционал очень велик.

как заработать лайки в инстаграме

Однако, чтобы не терять подписчиков, а, наоборот, наращивать их массу, необходимо от имени сообщества писать комментарии к фотографиям других аккаунтов, отвечающих его тематике, активно рекламировать сообщество в других социальных сетях, производить взаимные подписки с похожими аккаунтами.

При серьёзном подходе можно заработать значительные деньги с минимумом вложений. Очень популярные пользователи инстаграма и медийные персоны берут за рекламу в своём аккаунте от шестидесяти тысяч за одну фотографию. Менее известные персоны ограничиваются десятью тысячами. Но и обычным пользователям не стоит отчаиваться. Вполне реально можно получить подарки от рекламодателей в виде их товаров, а также выйти на такой вид сделки, как проценты с продаж. Поэтому в сообществах и их раскрутке есть смысл.

Оплата за лайки

Проставление лайков к нужным фото - самый минимальный по доходу способ, как зарабатывать в инстаграме. Однако он является самым лёгким. Для его осуществления нужно всего лишь зарегистрироваться на специальных биржах подписчиков. На разных биржах имеются разные расценки за один лайк. В среднем ценник ограничивается пятью центами. Логично предположить, что нужно иметь несколько аккаунтов, чтобы что-нибудь заработать. И усиленно лайкать необходимые фотографии.

Сотрудничество с крупными фирмами

В наши дни наметилась тенденция в использовании обычных любительских фото в рекламных роликах крупных фирм. Что как не инстаграм может послужить отличным источником таких фото? Для iPhone существует специальное приложение SnapMyAd, при помощи которого можно заработать на своих фото. Методика заработка следующая: нужно сфотографировать продукцию определённой фирмы и разместить в этом приложении. Если фотографии подойдут компании, то она выплатит вознаграждение. Всё очень просто.

Заработок на печати фотографий из инстаграма

Если имеется способность делать качественные и интересные фотографии, то почему бы не распечатывать их для дальнейшей продажи? Красота инстаграма состоит в том, что можно эти фотографии с помощью фильтров сделать очень привлекательными и необычными. Такие фото можно даже распечатывать на вещах, таких как кружки, подушки, одежда и так далее. Сам бренд инстаграма пользуется большой популярностью, поэтому и вещи с такими фото раскупят очень быстро.

как заработать в инстаграме инструкция

Таким образом, данная социальная сеть является отличным источником для заработка, и сейчас вы знаете, как заработать в инстаграме. Инструкция, описанная в этой статье, поможет определиться со своими возможностями, возможностями своего аккаунта и выбрать подходящий способ заработка, а может, даже несколько способов. Удачной монетизации!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Позитивненько! 😀
Копировать ссылку
0
Спасибо за статью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.