Машина «Форд»: обзор некоторых моделей

Основателем компании Ford стал великий конструктор Генри Форд. Он первый получил разрешение на владение автомобильным имуществом, и первая его машина «Форд» сразила всех покупателей. В 1902 году официально была зарегистрирована компания Ford Motor Co. За первый год объемы продаж составили более одной тысячи автомобилей, что гарантировало неимоверный успех.

Владельца «Форд» не отпускала идея создать машину, которая будет иметь низкую себестоимость (что поможет снизить цену для потребителей), но при этом отлично преодолевать большие расстояния. Было принято решение создать компактный автомобиль, который состоял всего из трех частей: двигателя, осей и остова. Этот ход сделал компанию известной на весь мир. Сейчас Ford занимает вторую позицию в мире по величине.

Ford Fiesta на 3 двери

Автомобиль «Форд-Фиеста» представлен двумя версиями: оригинальной и рестайлинговой. Последняя вышла в мир в 2012 году.

Внешний вид, а точнее, «лицо» – первое, что бросается в глаза. Особенно если покупатель хорошо знаком с изначальным вариантом. Изменения коснулись решетки радиатора, бампера, фонарей и капота. Но этим все наиболее заметные модификации, которые были применены к экстерьеру, ограничиваются. В салоне также все осталось как прежде, единственное, немного видоизменена панель приборов.

Комплектаций было выпущено три. В базовую вошел стандартный набор: подушки безопасности, кондиционер, система торможения. Также стоит отметить, что в этой версии машина оснащена функцией, которая предупреждает водителя о столкновении.

машина форд

Ford Fiesta на 5 дверей

Машина «Форд-Фиеста» в шестом поколении была выпущена в 2012 году. Премьера рестайлинговой версии прошла в Париже.

Внешний вид автомобиля немного преобразился. Во-первых, решетка радиатора приняла именно тот вид, который уже так полюбился покупателем в других версиях. Во-вторых, передний бампер, капот и светодиодная оптика тоже изменили свой дизайн. В салоне увидеть модификации не получится, потому что их нет. Все, что там было изменено, это некоторые кнопки на панели.

Рестайлинговая версия в основном отличается техническими характеристиками. Большая часть агрегатов вместе с данным автомобилем перестала поставляться на европейский рынок. Теперь приобрести «Фиесту» получится с атмосферным и турбированным двигателем.

Ford Mustang 2013 года

Первый выход в свет Mustang состоялся в 2013 году, однако начало продаж, которые последовали после премьеры, не распространялись на европейские точки. Туда машина «Форд» добралась уже в 2014 г. В этот период легендарный автомобиль отпраздновал свою годовщину (50 лет), поэтому во внешности больше имеется элементов от первоначальной версии. Однако дизайнеры фирмы все-таки постарались сделать экстерьер динамичным, современным и привлекающим.

Колесная база автомобиля также осталась прежней. Основные габариты изменились: ширина увеличилась на 38 мм, а высота уменьшилась на 36 мм. Для лучшей управляемости и устойчивости внедрена новая подвеска. А под капотом можно увидеть один из 3 двигателей: 3,7-, 5-, 2,3-литровый. Последний – новинка для данной модели; его мощность 309 л. с.

форд транзит

Ford Transit Courier

Впервые машина «Форд-Курьер» появилась на свет в 2013 году. Она стала последней в линейке от этой компании, которая получила стандартный внешний вид. Имеется в виду радиаторная решетка. Она, по сути, является главным элементом, по которому можно понять, что автомобиль от Ford (за исключением логотипа).

Двигатель рассчитан на 1 литр. В базовой комплектации имеется 8 подушек безопасности, мультимедийная система и т. д.

форд фиеста

Ford Transit Connect

Автомобиль «Форд-Транзит-Коннект» был представлен в 2012 году. Среди фирменных знаков от компании можно увидеть решетку радиатора, дизайн бампера и кузова.

На рынке имеется два вида модели: коротко- и длиннобазной. Агрегат установлен на 1 и 1,6 литра. Все они работают вместе с автоматической коробкой передач. Мотор относительно экологический, топлива затрачивает мало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.