Образец резюме кладовщика: советы соискателю

Профессия кладовщика с давних времен пользовалась спросом. Сегодня она не потеряла своей актуальности, честные, грамотные, внимательные и ответственные работники склада всегда высоко ценятся работодателями. Если вышеперечисленные качества присутствуют, то стоит задуматься об освоении данной профессией и изучить образец резюме кладовщика, который в будущем поможет без труда устроиться на работу.

образец резюме кладовщика

Особенности профессии

Наверное, как выглядят склады, знает каждый. Это четко структурированное подразделение в любой организации, своего рода площадка со стеллажами, на которой хранятся сырье для производства или готовая продукция.

Работа кладовщиком предполагает в первую очередь соблюдения порядка и товарного соседства (если речь идет о продуктах питания) на своем участке. Кроме того, не нужно забывать о материальной ответственности за имущество работодателя. Совершенно неважно, что будет храниться на площадке, какой стоимости, кладовщик отвечает за прием продукции, ее размещение на полке, хранение и выдачу.

Обязанности кладовщика

Что входит в обязанности кладовщика:

  • организовать размещение товаров на стеллажах;
  • вести учет приема и выдачи товара;
  • знать ведение учетной документации;
  • работать с накладными и заявками;
  • постоянно учитывать количество товаров на складах и следить за сроками годности, если он ограничен.

Это основные обязанности кладовщика, для резюме обязательно нужно указать свои навыки и умения. Но иногда в обязанности работников склада входит комплектация товаров или разгрузка и погрузка.

работа кладовщиком

Такая работа больше подходит для усидчивых людей, которым хватит силы воли для того, чтобы ежедневно заниматься заполнением документации и ведением учета. Но обойтись без этого невозможно, потому что на кладовщика наложена ответственность.

Кому подходит профессия

Любая работа требует от соискателя личных и профессиональных качеств. Прежде чем искать образец резюме кладовщика, нужно учесть некоторые нюансы. Во-первых, работодатели принимают соискателей со средним или средне-специальным образованием. Во-вторых, в век высоких технологий знание компьютера обязательно хотя бы на уровне уверенного пользователя, потому что более тесное знакомство с программой можно провести в процессе стажировки.

обязанности кладовщика для резюме

В основном работодатели предпочитают в качестве кладовщика видеть крепких мужчин, физически способных справиться с обязанностями грузчика, хотя во многих организациях ответственный труд доверяют именно женщинам, отдавая им в подчинение нескольких подсобных работников. Еще один нюанс – это медицинское освидетельствование на возможность нести материальную ответственность по состоянию здоровья.

Требования к соискателю

На разных предприятиях работодатели могут выдвигать разные требования. Но есть определенные навыки кладовщика, для резюме они обязательно пригодятся. Например, наличие экономического или бухгалтерского образования станет большим плюсом в пользу кандидата. Если есть опыт работы, знание компьютерной программы и умение вести учетную документацию, но нет высшего образования, то, скорее всего, работодатель выберет именно этого соискателя в качестве работника на склад.

обязанности кладовщика для резюме

Несмотря на то что профессию работника склада трудно назвать престижной и высокооплачиваемой, требования к ней достаточно жесткие. Нужно обязательно знать все обязанности кладовщика для резюме, чтобы оправдать ожидания работодателя и зарекомендовать себя как ответственное лицо в период испытательного срока.

Основные сведения в резюме

Теперь можно подробнее рассмотреть образец резюме кладовщика:

  • Личные данные: фамилия, имя, отчество и контактные данные – адрес, телефон, электронная почта.
  • Описать свою цель, то есть получение должности кладовщика, для которой имеется опыт работы, личные качества, образование.
  • Образование: необходимо указать наименование образовательного учреждения и года обучения.
  • Дополнительное образование, сведения о прохождении обучающих курсов.
  • Стаж: указать последнее место работы и продолжительность в годах на занимаемой должности, что именно входило в обязанности.

На самом деле образец резюме кладовщика необязательное условие для трудоустройства, поскольку его можно писать в свободной форме. Но сегодня во многих организациях кандидатам предлагают заполнить анкету, затем пройти собеседование или тестирование по усмотрению администрации.

Дополнительные сведения

Среди дополнительных сведений нужно указать свои личные качества. Например, работа кладовщиком связана с ответственностью, соответственно наличие у кандидата этого качества – это обязательное условие. Также придется работать в коллективе, соответственно, понадобятся коммуникабельность и отзывчивость.

Особенно ценятся работники без вредных привычек, ведущие активный образ жизни, о чем также следует оповестить потенциального работодателя. Стрессоустойчивость и умение улаживать конфликтные ситуации свидетельствуют о железном здоровье и способности концентрировать свое внимание на более важных делах. Если есть водительское удостоверение, этот факт также можно указать.

В заключение своего резюме можно указать один или несколько своих недостатков, но только тех, которые не скажутся на работоспособности кандидата. Собственно все зависит от личности и собственной предприимчивости.

навыки кладовщика для резюме

Не так сложно самостоятельно составить резюме кладовщика, пример представлен исключительно для ознакомления. Важно не просто сделать себе качественную «рекламу», но и рассчитать свои реальные возможности и способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.