Оплата кредита "Хоум Кредит". Способы оплаты кредита "Хоум Кредит"

Погасить кредит "Хоум Кредит Банка" можно несколькими методами. У каждого клиента есть возможность выбрать наиболее удобный вариант оплаты. Давайте рассмотрим способы оплаты кредита "Хоум Кредит" более подробно.

Касса отделения

оплата кредита хоум кредит

Оплата кредита "Хоум Кредит" может быть произведена в кассах самого банка. Данная операция проводится совершенно бесплатно. Достаточно зайти в ближайшее отделение, отдать квитанцию кассиру и деньги. После этого можно спокойно забыть о кредите до следующего платежа. Стоит напомнить, что средства зачисляются на счет в течение одного дня.

Почта

На почте России также может быть произведена оплата "Хоум Кредит". Для этого нужно посетить любое отделение, которое осуществляет переводы под названием "КиберДеньги" и сделать оплату. Для этого требуется заполнить специальный бланк электронного перевода. Стоит учесть, что при оплате будет взиматься комиссия.

Кассы других банков

банк хоум кредит оплата кредита

Произвести оплату действующего кредита можно и в любом другом банке. В качестве основания для совершения перевода выступает платежное поручение от заемщика или плательщика. При этом операцию можно проводить с открытого счета или без него. Тут уже все зависит от организации, где совершается платеж.

Оплата кредита "Хоум Кредит" в данном случае происходит следующим способом:

- Клиент приходит в офис выбранного банка и заполняет платежные документы.

- Если это необходимо, то открывается новый счет (каждый банк имеет свои особенности работы).

- Вносятся в кассе средства сразу в оплату или на открытый счет.

- Клиенту предоставляется квитанция об оплате.

- Перевод средств осуществляется на основании предоставленных данных. Операция может длиться до пяти рабочих дней.

- Каждое из учреждений имеет свой порядок перевода денежных средств, и он может отличаться. Комиссию устанавливает также сама организация, в которой осуществляется перевод. Поэтому уточнить наличие и размеры комиссии можно в самом банке.

Оплата через Сбербанк

оплата кредита хоум кредит через интернет

Про данный банк следует сказать отдельно, так как кроме обычного перевода через кассу здесь можно оплатить кредит через другие сервисы. Первым является "Сбербанк Онлайн", который дает возможность совершать переводы через Интернет, не выходя из дома. В данном случае совершается оплата кредита "Хоум Кредит" через Интернет. За данную операцию взимается комиссия в размере одного процента.

Еще имеется возможность подключения услуги под названием "Автоплатеж". Как понятно из названия, платеж совершается автоматически. Для ее использования необходимо оформить в Сбербанке карту и подключить услугу. После этого достаточно будет просто пополнять карту раз в месяц, а кредит будет оплачиваться сам. Более того, эта операция проводится без комиссии.

Снятие средств с заработной платы

хоум кредит оплата кредита картой

Кроме обычных способов, оплата кредита "Хоум Кредит" может быть произведена из заработной платы клиента. При этом совсем неважно, каким способом она выдается – через бухгалтерию или на карту. Это значимо только при решении вопроса, куда подавать заявление на списание кредита.

Процедура оформления производится следующим образом:

Клиент уточняет, на какие реквизиты совершаются переводы в банк.

Подает заявление в бухгалтерию, на основании которого каждый месяц из заработной платы будут совершаться перечисления в счет погашения кредита.

После принятия заявления в работу оплата кредита "Хоум Кредит" будет осуществляться автоматически. Не стоит забывать, что работодатель не всегда будет согласен взять на себя обязательства по перечислению и потому может отказать в принятии заявления.

Если заработная плата выплачивается на карту, можно оформить заявление в банке, где она оформлена.

Как погашать через банкоматы?

хоум кредит оплата кредита банковской картой

Можно произвести перевод наличными в любом терминале "Хоум Кредит" - оплата кредита банковской картой или наличными в этом случае все зависит от наличия купюроприемника у банкомата. Операция будет осуществлена без комиссии. Клиент идентифицируется по номеру договора или счета, также есть возможность считывания штрих-кода. Средства перечисляются в течение трех дней. Кроме того, оплата кредита "Хоум Кредит" через терминал может быть сделана и в банкомате любого другого банка, но уже с комиссией.

Схема оплаты в терминале "Хоум Кредит"

В меню «Cash-in» необходимо выбрать «Погашение кредита».

Поднести штрих-код к считывающему устройству. Если нет такой возможности, то ввести номер договора.

Внести наличные.

Получить чек о совершении операции.

Банк "Хоум Кредит" – оплата кредита в терминалах "Элекснет", "Рапид" или "Киви"

способы оплаты кредита хоум кредит

Можно оплатить кредит через терминалы или электронные кошельки. Для этого необходимо скачать приложение на телефон и выбрать пункт «Оплата кредита». За операцию взимается комиссия. Ее размеры нужно уточнять в системе.

Терминалами "Элекснет" предлагается простое проведение операции. Подробную инструкцию можно посмотреть уже непосредственно во время оплаты. За услугу взимается комиссия, размеры которой будут указаны при внесении наличных. Средства переводятся на счет в течение двух дней.

Для оплаты через платежную систему "Рапид" требуется посетить ее отделение с паспортом и реквизитами. Клиенту требуется оповестить кассира о том, что он оформил кредит в "Хоум Кредит", и внести нужную сумму. Комиссия составляет один процент, но не меньше 50 рублей. Средства переводятся в течение двух дней.

"Хоум Кредит" – оплата кредита картой в салонах

оплата кредита хоум кредит через терминал

Погасить заем можно также в салонах "Евросеть", МТС и "Билайн". При возможности безналичной оплаты можно расплатиться картой. Если платеж совершается на сумму меньше пяти тысяч рублей, комиссия будет пятьдесят рублей, если более – один процент. Средства зачисляются на кредитный счет на следующий после оплаты день.

Для перевода необходим паспорт и договор. Если вы обращаетесь впервые, обязательно предоставляется Ф.И.О., номер договора, номер счета, название банка и номер телефона.

При повторном обращении вам остается назвать номер телефона, так как по нему создается шаблон, где сохранены все данные перевода. Если погашение производилось через салон "Евросеть", данные можно будет считать со штрих-кода на чеке, поэтому лучше иметь его при себе.

Как погасить кредит через Интернет?

Как и у любого другого банка, у "Хоум Кредита" также имеется система интернет-банкинга, позволяющая проводить оплату не выходя из дома. Списание средств осуществляется с дебетовой карты на кредитный счет. Данный тип оплаты не подразумевает никаких комиссий. Средства переводятся в течение двух дней.

Порядок оплаты в данном случае следующий:

Для начала необходимо пройти авторизацию в системе интернет-банка.

1. Выбрать карту для списания.

2. Указать счет, куда будут переведены средства.

3. Получить SMS с кодом для подтверждения платежа.

4. Ввести цифры в систему.

5. После этого деньги будут списаны и поступят на кредитный счет. Все операции производятся на безопасном уровне и не стоит бояться, что вмешается кто-то третий.

Защита осуществляется путем поступления SMS на телефон клиента с кодом подтверждения. При наличии ссуды в "Хоум Кредит Банке", оплачивать кредит через Интернет быстро и удобно.

Несколько советов клиенту

Если вы немного не укладываетесь в срок, и дата оплаты уже очень близко, не стоит производить оплату в сторонних банках и терминалах, так как средства идут несколько дней. В связи с этим может образоваться просрочка. Ну кому охота платить штраф за просрочку в один день? Наверняка, никому. Лучше всего в такой ситуации оплачивать в кассе банка или через Интернет.

При оплате в чужих банках или терминалах за платеж взимается комиссия, которую устанавливает принимающая платеж организация. Без комиссий можно оплатить только в кассе самого банка или через устройства самообслуживания.

Самым долгим из всех является способ погашения через почту. В данной ситуации средства поступают в течение 10 дней с момента оплаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.