Женские пуловеры - то, что вы о них не знали.

Пуловеры пришли к нам из Англии, ведь само название в переводе означает "надевать сверху". Они представляют собой свитера с V-образной горловиной. С течением времени пуловеры меняли свой внешний вид и подстраивались под модные веяния. Вырез горловины теперь может быть квадратным, круглым, а рукава стали не только классическими вшивными узкими, но и достаточно широкими. Кроме того, манжеты теперь могут вовсе отсутствовать или иметь отвороты. С течением времени дизайнеры придумывали все новые техники украшения пуловеров. Для мужчин сейчас наносят спортивную символику или простой геометрический рисунок. Женщинам нравятся всевозможные оборки, рюши, стразы, оригинальная вышивка и цветочные композиции. А дети в восторге от пуловеров с рисунками, изображающими любимых сказочных персонажей или мультличностей.

Пуловеры являются очень удобной и практичной деталью гардероба. Именно поэтому они за много лет заслужили бешеную популярность практически у всех слоев общества и возрастных групп.

Мужские пуловеры появились еще в 19 веке. Только сначала их носили моряки и спортсмены. Но постепенно этот модный атрибут появился и в классическом стиле, и в деловом, и в спортивном. Для изготовления пуловеров используются ткани различных фактур. Да и расцветки позволяют выбрать пуловер по вкусу: однотонные, со спортивными мотивами, с узором "колледж", украшенные орнаментом. А рукодельницы вносят свою лепту в производство пуловеров ручной работы. Они используют разнообразные техники вязки, которые пришли к нам еще от предков. Вязаный пуловер всегда станет украшением гардероба любого мужчины. Он прекрасно сочетается как с брюками, так и с джинсами. 

А вот пуловеры женские появились только благодаря Коко Шанель. Именно она постаралась, чтобы этот предмет гардероба перекочевал от мужчин в женские шкафы. Коко Шанель стала использовать пуловер как верхнюю часть брючного костюма. Он вскоре стал излюбленной вещью всех мировых модниц. Кроме того, пуловеры прекрасно подходят для зимы, так как они уютные и теплые. Многие женщины предпочитают не покупать их, а вязать самостоятельно. Вот уж где можно дать волю фантазии: ажурные пуловеры, необыкновенные узоры, оригинальные рисунки, немыслимые фасоны, - все это делает жизнь представительниц прекрасного пола чуть увлекательнее и ярче.

Модницам будет особенно интересно узнать, какие же пуловеры нужно носить в 2011 году. Разные дизайнеры предлагают на суд мировой общественности свои решения. Модели пуловеров данного сезона изменчивы, как и женщина. Можно надеть приталенный пуловер или невероятно свободный, который имеет рукава в виде крыльев летучей мыши. Вообще, что касается рукава, то он может быть и стандартным, и до локтя, и на три четверти. Под такие модели обычно надевают водолазку или рубашку, подходящую по цвету.

Для деловых дам рекомендуются пуловеры в классическом стиле, имеющие ворот под горло. Цветовая гамма должна быть спокойной и приглушенной: оттенки молочно-белого, серого, песочного и коричневого. Очень актуальна нынче широкая полоска. Не пугайтесь, что она будет вас полнить. 

Приталенный пуловер бежевого или молочного цвета хорошо смотрится с летящей макси. А укороченные модели рекомендуется носить с шортами и брюками, у которых линия талии завышена.

Вообще модели этого сезона сдержанные и спокойные. Но и для тех, кто любит яркие цвета, есть хорошие новости. Если вам сильно хочется, то можно надеть бардовый, иссиня-черный, песочно-желтый или оливковый пуловер.

Самое главное руководствоваться собственным вкусом и подбирать такие вещи, которые действительно вам подходят. Теплый пуловер сделает вашу жизнь приятнее и позволит почувствовать себя защищенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.