Приглашает озеро Кумкуль. База отдыха - на выбор

В Челябинской области находится озеро Кумкуль. На его живописные берега каждое лето приезжают гости, желающие оздоровиться и провести интересный отдых.

Описание озера

С башкирского языка словосочетание «кум-куль» переводится как песчаное дно. Название озера указывает на то, что его дно покрыто песком, только лишь в некоторых местах он сменяется илом. Это благоприятные условия для курортного отдыха и купания. Берега здесь песчаные и травянистые, что позволяет удобно расположиться и наслаждаться природой. Окружающую красоту дополняют лиственные леса, растущие вокруг водоема.

кумкуль база отдыха

Само озеро имеет ширину почти три километра, а его длина достигает порядка двух километров. Это озеро имеет глубину 8 м, но в среднем варьируется около 6 м.

Где остановиться

Все, кто проживает в Аргаяшском районе, стремятся летом приехать именно на это озеро. Здесь находится несколько баз отдыха и пансионатов. Можно остановиться на несколько дней и получить весь спектр услуг, необходимых на отдыхе. Комфортные условия предоставляет любая база отдыха на озере Кумкуль. Можно выбрать для себя подходящий вариант. Есть одноэтажные домики, двухэтажные коттеджи, комнаты. Если даже выбрать экономичный номер, это будет комфортный вариант, который не испортит впечатления об отдыхе.

На озере есть следующие базы отдыха: «Аквапарк Кум-Куль», «Волна», «Чайка», «Дельфин», «Лесная дача», «Автобаза» и многие другие.

озеро кумкуль

«Аквапарк Кум-Куль»

Нередко отдыхающие выбирают для активного отдыха именно этот вариант, который разместился на озере Кумкуль. База отдыха предлагает проживание в небольших домиках в один и два этажа с отдельными входами. Каждый номер рассчитан на четырех гостей. На территории базы есть кафе с домашней кухней. Также есть бетонированные площадки с установленными на них мангалами. Кроме того, тут есть две русские бани и пирс.

Имеется и свой большой песчаный пляж, где можно загорать и купаться в озере Кумкуль. База отдыха не зря называется «Аквапарк», поскольку на территории есть различные водные горки отдельно для взрослых и для детей. Также на берегу можно арендовать лодку, катамаран или спортивный инвентарь. Стоит отметить, что турбаза приглашает на отдых и в зимний период, предоставляя для этого все необходимое.

«Волна»

Еще одна большая турбаза, разместившаяся на озере Кумкуль. База отдыха рассчитана на 200 человек и предлагает проживание в отдельных домиках, в спальном корпусе, двухэтажных домах повышенной комфортности. На территории есть парковка, большая столовая, танцевальная площадка, детские качели. На большом пляже стоят катамараны и лодки.

Развлекательные мероприятия

Приехав на озеро и остановившись на базе отдыха, можно получить самые лучшие впечатления. Разнообразить пребывание здесь можно, купаясь в водоеме, загорая на пляже, прогуливаясь по лесу. Также есть площадки для волейбола, дискотеки, караоке-бары, сауны, бани. Некоторые базы предоставляют услуги массажиста, что позволяет полностью расслабиться и ощутить себя на первоклассном курорте.

база отдыха на озере кумкуль

Рыбаки и любители посидеть со спиннингом могут арендовать снаряжение и провести время за этим умиротворяющим досугом. В озере обитают щука, пелядь, окунь и плотва. Никто не остается без улова, а вечером добычу можно самостоятельно приготовить на барбекю. Рыбалка также возможна, когда озеро покрывается льдом.

Конечно, это не все развлечения, которые доступны на озере Кумкуль. База отдыха любого уровня стремится предоставить своим гостям лучшее обслуживание, чтобы к ним хотели возвращаться. Поэтому в любом месте можно арендовать инвентарь для отдыха, воспользоваться беседками и мангалами и по-настоящему отдохнуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.