Бильярд в Москве - элитный отдых для ценителей

Игра в бильярд крайне непроста и очень увлекательна. Фанаты бильярда в большинстве своем – умные, образованные, высокоинтеллектуальные люди, ведь просто так в эту игру не сыграешь, нужно как минимум знать правила и обладать недюжинной ловкостью. Следует также уметь рассчитывать нужную силу и угол удара, предугадывать траекторию движения шара и, соответственно, последующее расположение задетых им при движении шаров.

Польза бронирования стола для бильярда

Важно помнить, что бильярдные клубы Москвы - это не дешевое, а элитное удовольствие стоимостью от 100 до 900 рублей за час игры. Ценник в данном случае напрямую зависит не только от конкретного места, но также от времени суток и дня недели. В некоторых клубах предусмотрено обязательное бронирование столов. Есть места, где оно вовсе не требуется. Но, независимо от места, в выходной день, чтобы сыграть в бильярд в Москве, рекомендуется забронировать стол хотя бы за несколько часов. Если этого не сделать, то из-за большой загруженности развлекательных заведений в выходные есть немалый шанс остаться не у дел.

Как выбрать «свой» бильярдный клуб

Выбор бильярдного клуба – дело не одного дня. Перед тем как навсегда определиться и выбрать для себя лучший бильярд-клуб в Москве, придется посетить не одно место. Однозначно назвать лучший клуб столицы не представляется возможным, так как на данный момент в Москве существует более 300 мест, где можно сыграть в бильярд. И у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Бильярд и суета несовместимы

Отдавая предпочтение одному из многочисленных мест столицы, где можно сыграть в бильярд, каждый посетитель ожидает чего-то своего. Для кого-то важнейшим фактором является возможность сыграть в спокойной обстановке собственной компанией. Тогда отличным вариантом является бильярдный клуб «Чемберлен». В этом уютном месте, расположенном в нешумном районе столицы, каждый бильярдный стол расположен в приватной комнате.

бильярд в Москве
В «Чемберлен» приятно прийти своей компанией и спокойно расслабиться и отдохнуть от шума, гама и посторонних людей. Только вы и бильярд в Москве. Всего в клубе 4 стола для русского бильярда и один для американского пула. Кроме возможности без посторонних помех сыграть в любимую игру с близкими людьми, придя в «Чемберлен», посетитель получает образцовое обслуживание и вкуснейшие блюда по приемлемым ценам. Приятной особенностью заведения является то, что оно работает до последнего клиента.

Хорошенько подкрепиться и выиграть партию в бильярд. Секрет «Бильярдного дома»

Обычно рядом с бильярдными столами расположено место (бар или ресторан), где можно найти закуски и выпивку, а некоторые клубы также предлагают аренду vip-залов, то есть русский бильярд в Москве – это скорее не спортивная игра, а развлекательная. Ее успешно сочетают с отдыхом, а у многих жителей столицы только с отдыхом она и ассоциируется.

бильярдные клубы Москвы
Если вы предпочитаете сочетать игру в бильярд в Москве со вкусной едой и качественной выпивкой – ваш выбор, скорее всего, падет на бильярдный клуб, расположенный в ТЦ «Рогожская застава» на шоссе Энтузиастов. «Бильярдный дом» открывает свои двери для любителей сыграть партию-другую ежедневно в 11 часов пополудни. Состоит клуб из 4 залов. В первом расположено не только 10 стандартных профессиональных столов русского бильярда, но и 1 для снукера. Второй зал посвящен пулу, здесь расположено 4 стола. В обоих залах рядом с каждым столом оборудовано место для отдыха и ланча. Два оставшихся зала предназначены для проведения вечеринок и банкетов. Первый из них рассчитан на 40 человек, второй - на сто.

Кроме наслаждения от игры в бильярд в компании близких и друзей, а также вкусной кухни заведения, можно освоить профессиональные приемы мастера, преподающего уроки начинающим. Нередкими гостями заведения являются профессиональные игроки с мировой известностью, встретиться с ними в «Бильярдном доме» выпадает шанс во время проведения любительских и профессиональных турниров, которые проводятся при поддержке Московской конфедерации бильярдного спорта и Бильярдного конгресса.

Светлый и темный бильярд в одном заведении

Следующим заведением, которое по достоинству оценят ценители бильярда в чистом виде, является один из самых старых бильярдных клубов Москвы – «Олимпийский». Это единственное заведение в столице, где на сегодняшний день можно сыграть в любую из разновидностей бильярда: от пирамиды до снукера и пула. В некотором смысле это и есть лучший бильярд-клуб в Москве.

лучший бильярд клуб в Москве

Всего в клубе два зала: традиционный темный и светлый. Первый отлично подойдет для любителей «старой закваски». Приглушенные тона, сигаретный дым, методичные удары шаров. Второй зал оборудован лампами дневного освещения, что предрасполагает не только к сосредоточенной игре, но и к общению. Только положительные эмоции вызывают также отличный сервис заведения, вкусная еда в расположенном на первом этаже ресторане и общение с персоналом заведения.

русский бильярд в Москве

Все сотрудники клуба (от администратора до бармена) – квалифицированные интеллигентные люди, которые не только отлично справляются со своей работой, но и всегда с готовностью ответят на любой вопрос из истории бильярда, ведь они являются ярыми фанатами игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.