Магнитная мозаика Magneticus: виды, отзывы

Магнитная мозаика Magneticus – развивающая детская игра, которая состоит из магнитных деталей и удобной металлической игровой доски. Основная ее цель – развитие мелкой моторики, сенсорики, логического мышления и воображения ребенка. Также психологами отмечено повышение внимательности и усидчивости у детей, которых привлекают игры такого направления. Сама философия бренда направлена на гармоничное развитие и воспитание ребенка.

Кто производитель?

Изготовителем мозаики является отечественная компания «ИГРуС», основным направлением деятельности которой является разработка обучающих игр для детей различных возрастов. Своей главной задачей производитель видит развитие талантов и навыков в игровой форме, что воплощено в каждой выпущенной игрушке.

Магнитная мозаика Magneticus

Magneticus абсолютно безопасен для здоровья ребенка. Все материалы, из которых создана мозаика, были протестированы и сертифицированы лабораторией «Спектрум» (Россия) и европейской независимой ассоциацией по контролю за безопасностью и качеством SGS (Швейцария). Подарив такую игру малышу, вы можете быть уверены, что сделали правильный выбор.

Принцип действия

В зависимости от выбранного набора в комплекте будут или просто детали, которые можно «склеивать» друг с другом, или кусочки мозаики, которые можно лепить на металлическую коробку. Внутри она размечена как тетрадный листок в клеточку, что дополнительно даст ребенку урок пространственного ориентирования. Кроме доски, входящей в комплект, элементы набора можно собирать везде, куда прилипнет магнит, а книжка с примерами поможет ребенку создать первые картинки и понять основы их конструирования.

Магнитная мозаика Magneticus - это не одна определенная игра, а множество различных конструкторов, разбитых на категории в зависимости от количества магнитных деталей, что поможет в выборе. На каждой коробке указано, на какой возраст ребенка рассчитан товар.

Продукция «Магнетикус» помогает ребенку в физическом, когнитивном (становление мыслительных процессов) и эмоциональном развитии. В создании магнитной мозаики для детей принимали участие воспитатели, педагоги и детские психологи, так как они понимают, что необходимо для развития ребенка. «Обучение во время игры» – вот девиз бренда Magneticus.

Магнитная мозаика для детей

Магнитные кубики

Эти фигуры были и остаются одними из самых распространенных игрушек для развития логики. Кубики Magneticus выводят возможности задач и их решений на новый уровень, ведь внутри находятся магниты, с помощью которых построенная конструкция станет более устойчивой. Эти игрушки представлены в категории от 3 лет. Магниты внутри фигур надежно спаяны и безопасны для использования.

В состав набора входят 16 объёмных геометрических элементов. Они изготовлены из пластика и окрашены в 4 ярких цвета, что дает ребенку представление о базовых геометрических формах физических тел и основных расцветках.

Серия «Собери на холодильнике»

Магнитная мозаика для детей – это отличный подарок на день рождения. Из разнообразия видов этой игры любой родитель сможет выбрать то, что нужно его ребенку. Для детей от 3 лет Magneticus предлагает магнитные мозаики на выбор:

  • Набор из 36 деревянных магнитных элементов, удобная металлическая игровая доска и книжка с примерами рисунков. Магнитные детали игры изготовлены из экологически чистого бамбука и покрыты натуральной краской, что обеспечивает их безопасность для ребенка.
  • «Русалочка» состоит из 98 магнитных элементов в форме геометрических фигур различных цветов, что позволит собрать морских сказочных жителей.
  • Набор «1001 ночь» позволяет с помощью 98 магнитных деталей собрать всех героев одноименной истории.
  • Игра по мотивам сказок состоит из 98 магнитных элементов. Их можно разместить на любой металлической поверхности, используя буклет с примерами картинок.

Мозаика магнитная Magneticus Путешественник

Любая магнитная мозаика Magneticus этой категории представляет собой мягкие магнитные элементы различных геометрических форм, в том числе кругов, арок и секторов. Также в набор входят металлическая игровая доска с полями, буклет с примерами и коробка-шкатулка, где можно хранить все детали.

Все магнитные элементы в этой категории имеют достаточно большие размеры, что обезопасит ребенка от случайного проглатывании деталей мозаики.

Серия «Путешественник»

Мозаика магнитная Magneticus «Путешественник» была разработана для того, чтобы интересной игрой занять ребенка в дороге. Компактная металлическая коробка выполняет две функции: это и игровое поле, и место для хранения деталей. Внутренняя сторона бокса покрыта винилом, превращающим ее в школьную доску, только без крошек от мела – все написанное легко стирается. Буклет с примером картинок и 245 магнитных элементов легко помещаются в коробке и не занимают много места. Игра предназначена для детей от 4 лет.

Для малышей помладше (от 3 лет) в этой серии также есть следующие мозаики:

  • Набор «Животные» состоит из 59 магнитных элементов, с помощью которых легко собрать различных зверей. В буклете с картинками имеются интересные факты о животных. Игровые элементы довольно большие, поэтому детям этого возраста удобно брать их с металлической поверхности. Размер магнитных элементов специально адаптирован для самых маленьких. Металлическая коробка сохранит все детали и послужит игровым полем.

Конструктор Magneticus

  • "Азбука" – отличная альтернатива книжке. 67 букв, 23 цифры и 16 знаков помогут ребенку научиться составлять слоги и слова, простые предложения, складывать и вычитать. В дополнение идут игровые карточки с готовыми заданиями. Ребенок быстро и легко сможет выучить алфавит и цифры в процессе игры.

Для детей постарше

  • Если возраст ребенка более 4 лет, то вам подойдет магнитная мозаика для детей формата mini, а также наборы midi.
  • Мозаики mini «Кролик», «Кошка», «Бабочка», «Улитка» состоят из 99 магнитных элементов. В набор входит листовка с примерами картинок. Можно создавать изображения различной сложности. Такая игра станет отличным развивающим подарком для ребенка.
  • Мозаика midi «Цветы» включает в себя 272 магнитных детали, «Слон» - 300 магнитных элементов, «Парусник» - 316 деталей, «Паровоз» - 372 элемента, «Ангелы» - 288 магнитных элементов, «Рождество» - 340 деталей, «Гусеница» - 384 магнитных элемента, «Петух» - 316 деталей. Все наборы, помимо частей мозаики, состоят из шкатулки-коробки и красочного буклета с примерами картинок, которые можно создать.

Кубики Magneticus

  • Конструктор Magneticus для детей старше 6 лет. К слову, взрослые нередко и сами с удовольствием составляют мозаику из этого набора. Оригинальная игрушка состоит из стальных шариков и палочек с намагниченными концами. Комбинируя эти элементы, можно конструировать пространственные фигуры различной сложности. Покупатели часто отмечают, что со временем элементов становится мало, и приходится докупать еще один, а то и два набора.

Отзывы покупателей

Несмотря на относительно небольшой срок присутствия продукции «ИГРуС» на рынке, отзывы о ней уже успели оставить многие родители, купившие своим детям мозаики или конструкторы «Магнетикус». Надо сказать, что компании-производителю делает честь отсутствие ярко выраженных отрицательных мнений пап и мам. Самые негативные моменты касаются несоответствия цветов паззлов и некачественной проклейки магнитного слоя мозаики, но подобных отзывов встречается крайне мало.

В основном же родители отмечают свежесть идеи создания подобных развивающих игрушек и удовольствие, которое дети, да и сами взрослые, получают от процесса сборки конструктора. Однозначно, если малыш с удовольствием возится с постройкой башен и тому подобными занятиями, магнитная мозаика Magneticus – это один из лучших ответов на извечный вопрос о том, что подарить ребенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.