Аэрогриль Redmond RAG-241: отзывы. Крышка-аэрогриль Redmond RAG-241

С недавнего времени в мультиварке стало возможным приготовить гриль-блюда. Разработчики компании первыми выпустили универсальный гаджет, который используется с любой жаропрочной емкостью, имеющей диаметр 22,5 см. Это аэрогриль Redmond RAG-241.

аэрогриль redmond rag 241 отзывы

Отзывы показывают, что его можно применять не только с чашей мультиварки. Чугунная или стеклянная кастрюля, обычная посуда или даже миска – прибор действительно подойдет под любую емкость, но при условии, что та выдерживает высокие температуры.

Новая замена старой техники

Мобильный универсальный помощник аэрогриль Redmond заменил собой на кухне:

  • обычный электрический гриль;
  • духовочный шкаф;
  • микроволновку;
  • тостер;
  • конвекционную электрическую печь.

Налицо экономия семейного бюджета и места на кухне. Нет необходимости приобретать все по отдельности. Можно купить только аэрогриль и с удовольствием готовить.

Комплектация прибора

Аэрогриль Redmond поставляется в фирменной коробке. В комплекте с ним также идут:

  • две решетки, имеющие 19 см в диаметре и высоту 2 и 6 см;
  • решетка 16 см в диаметре и высотой 2 см;
  • специальные щипцы;
  • подставка;
  • книга с рецептами.

крышка аэрогриль

Установив в емкость сразу две решетки, можно готовить одновременно мясо и гарнир, что удобно и экономично. Если вы пользуетесь книжными рецептами, помните, что в случае использования замороженных продуктов нужно увеличить время приготовления.

Рыночная стоимость прибора на сегодняшний день составляет 2999 рублей.

Как выглядит аэрогриль универсальный

Redmond RAG-241 встроен в стеклянную крышку и состоит из экологичного галогенового нагревателя, вентилятора и двух вращающихся ручек для регулировки времени работы и температуры. Чаша, которая имеется в стандартных приборах, здесь отсутствует.

Крышка аэрогриль Redmond RAG-241 оснащена ручкой, которая выполняет функции включателя\выключателя прибора. В опущенном положении ручки он работает, а если необходимо остановить процесс приготовления – достаточно просто ее поднять.

Принцип работы

Именно легкость в использовании делает таким популярным аэрогриль Redmond RAG-241. Отзывы многочисленных пользователей едины в одном: прибор прост в применении. Нужно всего лишь выложить продукты на решетку, выставить время, и аэрогриль сделает все сам.

Термическая обработка продукта происходит в процессе циркуляции горячих потоков воздуха. При выборе емкости необходимо учесть, что над грилем и готовящимся продуктом должно быть минимум 2 см. В противном случае в процессе приготовления пища сверху подгорит, а внутри не пропечется.

аэрогриль redmond rag 241 рецепты

Температурный режим в пределах от 125 до 250 градусов позволяет готовить как нежные овощи, так и запекать свинину или телятину. Имеется удобная функция разморозки, а возможность автоочистки делает прибор максимально удобным в использовании.

Интересно наблюдать за процессом работы, поскольку нагреватель светится. При достижении определенной температуры лампочка гаснет, затем снова загорается. Так можно увидеть степень готовности продуктов, а «светомузыка» делает приготовление пищи занимательным.

Преимущества

Чем же хорош аэрогриль Redmond RAG-241? Отзывы пользователей – это то, на что следует обратить внимание. Достоинства, которые отмечают счастливые обладатели аэрогриля:

  • Запекание аппетитной корочки, приготовление жирных сортов мяса, рыбы, овощей возможно без добавления масла. Это, безусловно, делает продукты диетическими и снижает уровень канцерогенов.
  • Продукты-гриль можно и нужно кушать людям с проблемой лишнего веса, а также тем, кто следит за своим здоровьем, и спортсменам.
  • Компактная крышка-аэрогриль не занимает много места на полке, заменяя при этом множество видов другой кухонной техники.
  • Приготовить блюда-барбекю можно дома, независимо от погоды и времени года.
  • Можно применять аэрогриль для получения хрустящей корочки на уже приготовленных продуктах.
  • Легкость и удобство в эксплуатации.
  • Крышка подходит для любой жаростойкой посуды, имеющей нужный диаметр.

Использование аэрогриля

Если вы только приобрели чудо-прибор и готовите впервые, не забудьте запустить функцию самоочистки: добавьте в емкость воду, моющее средство для посуды и включите на 15 минут.

аэрогриль redmond

Итак, пошаговый процесс приготовления пищи в аэрогриле Redmond RAG-241:

  • Подбираем подходящую жаропрочную емкость диаметром 22,5 см.
  • Если готовим мясо, рыбу, то устанавливаем решетку или две, в зависимости от того, сколько блюд и на сколько персон готовится. На решетку выкладываем продукты.
  • Для приготовления овощей или круп помещаем их непосредственно в емкость.
  • Ставим чашу с грилем на силиконовый коврик, который идет в комплекте. Поверхность должна быть ровной и устойчивой.
  • Устанавливаем аэрогриль. Опускаем ручку. Крышка-аэрогриль оснащена регуляторами температуры и датчиком времени. Устанавливаем нужные параметры.
  • Процесс готовки начался.
  • После завершения работы прибора прозвучит сигнал.

Меры безопасности

Как любой нагревательный прибор, Redmond аэрогриль-крышка требует соблюдения мер предосторожности при использовании.

  • В процессе работы необходимо убрать все предметы от емкости, так как она будет нагреваться.
  • Чтобы не обжечься, не следует притрагиваться к чаше и прибору.
  • Поверхность, на которой стоит аэрогриль, должна быть ровная и устойчивая.
  • В процессе готовки необходимо исключить попадание влаги на крышку.
  • Во избежание травм, не допускайте детей к работающему прибору.

крышка аэрогриль redmond rag 241

Входящий в комплект силиконовый коврик предотвратит скольжение и нагревание поверхности стола, а также позволит безопасно использовать аэрогриль Redmond RAG-241.

Кроме этого, необходимо помнить, что время готовки некоторых продуктов длительное. Поэтому перебои в электросети или падение напряжения может негативно отразиться на процессе приготовления и сделать его более долгим.

Аэрогриль имеет функцию самоочистки, что очень удобно и занимает меньше времени, чем мытье духовочного шкафа. Поскольку пробор сильно нагревается, то приводить в порядок его следует после полного остывания.

Секреты приготовления

В аэрогриле можно приготовить практически любое блюдо. Время такой процесс занимает в два раза меньше, чем готовка на плите или в обыкновенной кастрюле. Подобный эффект достигается за счет интенсивного обдува продуктов раскаленными потоками воздуха. Выпечка в аэрогриле получается румяной и пышной, овощи и рыба – нежными, ароматными и сочными.

redmond аэрогриль крышка

Если готовится свинина или говядина, то жир стекает на дно чаши, а блюдо становится диетическим. Минимальное количество масла или вообще его отсутствие – вот технология приготовления продуктов с помощью такого прибора, как аэрогриль Redmond RAG-241. Рецепты приготовления скумбрии на гриле, к примеру, не требуют масла вообще. Жирные сорта мяса можно готовить совместно с гарниром – картофелем или овощами. Для этого из фольги делают «поддон» с бортиками, чтобы овощи впитали все ароматы.

Если рецепт предусматривает тушеные овощи, в аэрогриле их подготавливают и предварительно запекают. Очень вкусной получается икра, соте или рагу.

Мало кто из начинающих кулинаров, приобретя аэрогриль, знает о том, что в нем можно запекать мясо и овощи в керамических горшочках. А ведь это не только вкусная, но и полезная еда. Для того чтобы на выходе получить блюдо таким способом, надо действовать, как при готовке в обыкновенном духовочном шкафу. Заложить продукты в горшочек и поставить его в чашу на решетку.

В некоторых буклетах и рекламных проспектах к прибору указана такая функция, как готовка на пару. Однако, судя по отзывам, аэрогриль Redmond RAG-241 слабо справляется с данной функцией. Лучше, конечно, поручить это мультиварке или пароварке. Кроме того, неудобно разогревать в аэрогриле и небольшие порционные блюда.

аэрогриль универсальный redmond rag 241

Что еще этот прибор делает на «отлично»? Вяленые помидоры получаются вкуснейшими и ароматными. Также аэрогриль прекрасно справляется с сушкой, например, грибов или зелени. Многие хозяйки используют его для стерилизации стеклянных банок в период консервации. С помощью универсальной чудо-крышки можно приготовить массу интересных блюд из мяса, рыбы и овощей, запекать в фольге, создавать десерты, варить каши и супы.

Хотите стать профессионалом на кухне? В этом вам поможет аэрогриль Redmond RAG-241. Отзывы показывают, что приготовить еду для большой компании за один раз вряд ли получится, однако ужин для 2-3 человек этот прибор вполне осилит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.