Кто такой Максут Шадаев? Известные проекты молодого министра

Шадаев Максут Игоревич – министр государственного управления и развития информационных технологий в Московской области. С приходом этого человека к власти прогресс в столице сдвинулся с мертвой точки и пошел вперед. Например, в скором времени все москвичи смогут насладиться его новым проектом «Универсальная электронная карта». Но обо всем по порядку.

Итак, давайте поближе познакомимся с этим человеком. Узнаем, какой путь прошел Максут Шадаев, дабы стать министром. Какие инновационные проекты он уже успел внедрить в жизнь?

максут шадаев

Биография

Будущий министр родился 11 ноября 1979 года в Москве. Здесь прошло все его детство, а также юношеские годы. После окончания школы в 1999 году Максут Шадаев поступает в Московский университет Министерства труда и социального развития.

Следует отметить, что учебу он всегда совмещал с работой. Начиная с 1999 г. он не покладая рук строил свою карьеру. За короткий срок он зарекомендовал себя как весьма ценный сотрудник, благодаря чему в 2000 году его назначили руководителем проекта «Эйдвайзерс», который разрабатывала компания «Аррава Интернет Менеджмент».

В 2002 году Максут Шадаев устроился работать в IBS ("Информационные бизнес-системы"). В январе 2003 г. его повышают до начальника отдела по развитию бизнеса. А спустя полгода он становится директором этого отдела.

Первые шаги к политике

Для Максута Шадаева 2004 г. стал решающим. Ведь в июле этого года он стал советником министра информационных технологий и связи в области. Именно с этого события и начался его тернистый путь к вершинам политической славы.

максут шадаев министр

Следует заметить, что свою карьеру в департаменте он начал под руководством Леонида Реймана. Однако министерство не было единственным местом работы Шадаева, так, начиная с июля 2004 года он занимал пост советника директора ФГУП НИИ «Восход».

И вот спустя четыре года (в 2008-м) он становится помощником руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина. После такого взлета в успешности политической карьеры Максута Шадаева уже никто не сомневался.

Максут Шадаев – министр информационных технологий и связи

Работа молодого политика при администрации президента принесла плоды. Его свежесть ума и новые инновационные проекты были замечены губернатором города, что подтолкнуло высшую власть к назначению Шадаева на пост министра IT.

Подобное решение не вызвало препятствий со стороны чиновников, а посему 11 февраля 2014 года Максут Шадаев вступил на новую должность. И как показывает практика, за время своего правления он уже успел добиться весьма неплохих результатов.

За свои заслуги перед жителями Москвы он получил орден Почета. А в 2015 году известное издание TAdviser внесло его в список самых успешных российских специалистов в сфере информационных технологий.

шадаев максут игоревич министр

Какие инновационные проекты разрабатывает Максут Шадаев?

В целом вся работа Максута Шадаева направлена на то, чтобы с помощью новых технологий облегчить жизнь москвичам. Среди всего разнообразия его проектов стоит выделить три наиболее перспективных и полезных для области.

  • Система электронного правительства. Для тех, кто не знает, это комплекс порталов и программ, предназначенных для создания более тесного общения между жителями города и чиновниками.
  • Образовательная программа «Онлайн-дневник». Главной задачей данного проекта является мониторинг успеваемости детей в школах. Родители смогут сразу узнать о полученной двойке, списке домашних заданий, а также о том, пропускал ли его ребенок уроки.
  • «Универсальная электронная карта» - один из последних инновационных проектов Маскута Шадаева. Вскоре благодаря ему москвичи смогут оплачивать проезд во всех видах городского транспорта безналичным способом, невзирая на то, кто является перевозчиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Максут Шадаев – Близок к фигуранту многих уголовных дел Леониду Рейману, бывшему министру связи и информатики. Допрашивался в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным Департаментом МВД России по факту хищений федеральных средств, выделенных в размере 21,2 миллиарда рублей на программу «Электронная Россия» https://compromat.group/main/governance/24686-sovetniki-gubernatora-vorobeva-kriminalnoe-proshloe-korrupcionnoe-nastoyaschee.html
Копировать ссылку
0
Не могу понять. Родился в 1979 году, значит в школу должен был пойти не позднее 1987 года, пускай даже учился не 10 лет, а 11, т.к. в 1989 году ввели 11 летнее обучение. Значит закончить школу должен был в 1998 году, а не 1999г. Оставался на второй год? Странно. Смотрю на свой путь, родился в 1978г., школу окончил в 1995г., университет по специальности инженер-радиотехник в 2000г. Работаю в отрасли связи 19 год, но в такой скоростной карьерный лифт ни разу не попал. Неудачник, наверное ).
Копировать ссылку
-1
Нобелевскую премию ему! Вот это умище! Гений!
Копировать ссылку
0
Господи! Он же гений!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.