В какой зимний лагерь отправить ребенка? Зимние лагеря для подростков

С приходом зимы и праздников настает время каникул. Дети и подростки очень любят этот период. А вот перед родителями стоит задача, как сделать отдых полезным. Отличным решением будет путевка в зимний лагерь для детей. Это хороший вариант для тех, кто не хочет проводить все каникулы за компьютерными играми. В России, и не только, существуют прекрасные лагеря, где дети смогут активно отдохнуть, оздоровиться и узнать что-то новое. Родителям известно, как дети ленятся учиться после отдыха. Выбирая зимние лагеря для детей, стоит обратить внимание на те, которые мы рассмотрим в статье.

«12 коллегий» (детский оздоровительно-образовательный лагерь)

Каждый год в этом заведении придумывают новую и интересную программу для ребят. Здесь могут провести время дети от семи лет. Лагерь находится в Санкт-Петербурге.

зимний лагерь в подмосковье

Посетителей ожидают игры, занятия спортом и интеллектуальные задачи, путешествия. Для любителей творчества есть специальная мастерская. Также ежедневно проводятся тренинги для развития детей.

«FreeStyler: Тамплиеры»

Это замечательный горнолыжный лагерь для детей и подростков. Для них предлагают спортивные игры в стиле морского путешествия. Каждая остановка - это определенный остров, на котором дети получат полезную информацию. Например, остров Дружбы, Смекалки, Надежды, Любви, Креативности (их 14 штук). На каждом из них детей ожидают увлекательные приключения, а также интересные знания. Эта программа зимнего лагеря необычная и эффективная.

Lingvocamp с "огоньком"

Лагерь является лингвистическим учреждением и приглашает всех детей на отдых в период зимних каникул. Работает он уже 16 лет и успел стать популярным. Находится этот зимний лагерь в Подмосковье. Место отличается необыкновенным подходом к каждому ребенку. Специалисты и педагоги, которые здесь работают, уделяют особое внимание дисциплине.

MILC

Это еще один замечательный лингвистический лагерь, работающий в период зимних каникул. Находясь здесь, дети получают возможность быстрого ознакомления с иностранными языками. Также в лагере есть шанс пообщаться со сверстниками, которые приезжают из других стран. За этим процессом наблюдают педагоги, которые свободно владеют другими языками и учат этому детей. Для этого создана специальная образовательная программа.

Orange Republic

Это оздоровительный лагерь для детей, в котором все создано для их отдыха и веселья. Вдали от пыльного города, общественного транспорта и машин дети могут насладиться спокойствием и природной тишиной.

лагерь на зимние каникулы

Отличное место для отдыха от учебы. Также здесь есть возможность оздоровиться. Заведение находится в окружении экологически чистой зоны. Воздух тут хороший. Родители, которые выбирают зимний детский лагерь, могут остановиться на этом заведении.

«PRO-горы»

Это очень известное и популярное заведение, которой находится в Польше (Закопане). Здесь детей ожидает один из лучших горнолыжных курортов. Кроме этого, тут разработана программа для активного отдыха и творческого развития, что необходимо детям и подросткам. Здесь о них заботятся настоящие профессиональные педагоги.

UNION

Вы ищете лагерь на зимние каникулы? Обратите внимание на этот. Лагерь успел полюбиться многим родителям и детям. Здесь предлагают отличные условия отдыха для маленьких гостей. Это хороший отель, рядом с ним находится подъёмник. Также проводится обучение с тренером. Благодаря этому детки могут научиться кататься на лыжах. Один из лучших горнолыжных курортов. В лагере есть вожатые, которые смотрят за посетителями, и в итоге становятся лучшими друзьями для них. Побывав здесь однажды, ребенок захочет возвращаться вновь и вновь.

«Аватар»

Если вы ищете детские лагеря на зимние каникулы, то обратите внимание на "Аватар". Это одно из экологических заведений, которое работает круглый год. Находится на одном из Канарских островов, а именно - Тенерифе. Это невероятно красивое место, которое смело можно назвать райским уголком на земле. Выбирая этот зимний лагерь, родители могут предоставить ребенку возможность солнечного отдыха зимой. Данная местность - одна из древнейших цивилизаций. Такой отдых ребенок не забудет никогда.

«Альпийская дача»

Находится она в австрийском городе Целль-ам-Зе. Это оздоровительный и образовательный детский лагерь, который работает 5 лет. Он приглашает отдохнуть детей со всего мира. Здесь ребята могут покупаться в невероятно красивых озерах, отправиться в пешие походы или прокатиться на велосипеде, поиграть в разные спортивные игры, заняться творчеством и др. В зимний период здесь есть прекрасная возможность покататься на лыжах или сноуборде.

«Объединенное Королевство» (Иваново)

Замечательный лингвистический лагерь. Уже более 16 лет он продолжает свою деятельность. Здесь создана специальная обстановка, в которой дети легко, без лишнего давления могут выучить иностранные языки.

зимний детский лагерь

В Ивановской области лагерь работает уже второй год и успел стать популярным. Дети здесь учат языки с помощью игр, театральных выступлений, танцев, пения. Как показывает практика, это самый эффективный метод для обучения. Намного быстрее дети запоминают нужную информацию. Этот зимний лагерь один из лучших в России.

детские лагеря на зимние каникулы
«Евроклуб»

Прекрасный лагерь для детей и подростков. Основное направление - лингвистика. Здесь могут проводить время дети от 6 до 16 лет. Лагерь работает не только зимой, а и на протяжении целого года. Здесь дети ходят на мастер-классы. Также тут проводятся тематические вечера. Ребята, находясь здесь, познают историю стран и многое другое. Это лагерь европейского уровня. Он подарит детям незабываемый отдых и настроение.

лагерь зимний
«Банзай Кидс»

Это лагерь зимний, который находится в Подмосковье. Основная методика работы с детьми - это авторская программа. Здесь есть возможность провести незабываемые каникулы, оздоровиться, получить новые знания, а также интересно провести время со сверстниками. Это необычный способ отдыха для детей и подростков. В «Банзай Кидсе» помогут ребенку развить или найти его таланты, способности.

«Великое Княжество»

Это православный зимний лагерь, в котором изучают иностранные языки. «Великое Княжество» является международным заведением, которое приглашает на каникулы всех желающих детей. Здесь помогут ребенку не только выучить что-то новое, но и окажут психологическую помощь. Методика обучения подбирается индивидуально для каждого ребенка. Отличные условия и шестиразовое питание сделают отдых для детей максимально комфортным.

«Зимнее Солнце Каринтии»

Это незабываемый отдых в Альпах. Один из лучших в мире горнолыжных курортов. Программа рассчитана на детей разного возраста. Все ребята поделены на группы и проводят время среди сверстников. Здесь дети могут покататься на лыжах, сноуборде на прекрасных заснежённых горах. Местные пейзажи превратят отдых детей в настоящую сказку. С ребятами занимаются инструкторы и тренеры. Для детей это лучший лагерь на зимние каникулы.

«КИД-клуб KiDS»

Отличный оздоровительный лагерь. Основное задание - это учить детей с помощью творческих методов. Также здесь стремятся подарить ребятам новые впечатления и незабываемые эмоции. Вожатые проводят с детьми все время и уделают внимание их воспитанию.

зимние лагеря для подростков

«Киногвардс»

Этот лагерь для детей, которые мечтают в будущем связать свою жизнь с кинематографом. Ребят, имеющих опыт в этой сфере, с радостью ждут в лагере. «Киногвардс» находится в Германии и является одним из лучших. Здесь прекрасное место для отдыха в период зимних каникул. Этот лагерь является настоящей рождественской сказкой. Здесь также проводят курсы актерского мастерства.

«Команда»

Такой лагерь больше подходит мальчикам. Основное направление - это спортивная и военная подготовка. Лагерь находится в Подмосковье. Здесь идет подготовка к взрослой жизни, учат ребят дисциплине. В этом лагере она прежде всего. Это залог успеха и воспитанности детей. Даже самые непослушные ребята, побыв в этом заведении, становятся смирными и меняются в лучшую сторону.

«Комок»

Описывая зимние лагеря для подростков, стоит обратить внимание на этот. "Комок" – заведение для ребят от 13 до 17 лет. Цель лагеря - дать возможность детям проявить себя, раскрыть свои таланты, способности, определиться с выбором профессии. В основном здесь занимаются актёрским мастерством, так что будущим звездам театра и кино обязательно надо посетить «Комок» и обрести бесценный опыт в любимом деле.

Лагерь «Актива»

Это один из лучших оздоровительных лагерей для детей и подростков. Здесь предлагают активный отдых, интересные занятия. Посетители лагеря имеют возможность творческого развития. Проводят различные игры, мастер-классы. Дети имеют возможность научиться новому, обрести новых друзей и отлично отдохнуть.

«Новая Волна»

Замечательный креативный лагерь для детей, который приглашает всех желающих провести в нем зимние каникулы. Находится в Пушкинском районе Москвы. Везде свежий воздух, леса, вблизи течет речка Скалба. На ее берегу находится пляж. Вокруг лагеря и на его территории находится круглосуточная охрана. Родители могут быть спокойны за безопасность своих детей. Также на территории круглосуточно работает медсестра.

«Остров Героев»

Это один из лучших спортивных лагерей, работающих в зимний период. Дети пребывают в русском тереме. Здесь постоянно идут трансляции спортивных программ. Также дети имеют шанс творчески развиться.

зимний лагерь

Это отличный вариант для отдыха в период зимних каникул. Родители, выбирая хороший лагерь, обязательно должны остановить внимание на этом.

Заключение

Мы рассмотрели разные заведения, которые работают в зимнее время. Надеемся, что вы сможете подобрать лагерь именно для своего ребенка. Желаем удачи в выборе. Не забывайте учитывать мнение ребенка, ведь именно ему отдыхать на каникулах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.