Как приклеить ресницы дома: пошаговая инструкция

Густые и длинные ресницы – основа эффектного и выразительного взгляда. Однако природа не всех награждает таковыми. Проблему эту давно решила индустрия красоты, представив миру накладные ресницы, которые испокон веков используются в модных показах и на светских вечеринках. Настало время ответить на вопрос: как приклеить накладные ресницы самому?

Что представляет собой такая техника?

Это быстрый и удобный способ преобразиться в кратчайшие сроки. Главное отличие приклеенных ресниц от наращенных в том, что носить их длительное время нежелательно, а перед сном в обязательном порядке снимать. Все потому, что длительный контакт с веком и слизистой может вызвать раздражение, особенно на чувствительной коже век. Для того чтобы неприятные последствия обошли ваши глаза стороной, следует разобраться, как правильно приклеить ресницы.

наращенные ресницы

Для каких события подходит?

Накладные реснички – лучший вариант для важного события, и не важно, будет ли это торжественное мероприятие или первое свидание. А вот для походов на работу лучше воспользоваться обычной тушью или нарастить ресницы в салоне красоты.

Важное правило, как для наращенных, так и накладных – избегать искусственности и неестественности. Преимущество такой процедуры в том, что можно без проблем разобраться, как приклеить ресницы в домашних условиях и устроить косметический салон прямо в ванной.

Особенности

Перед тем как начать учиться безопасно приклеивать накладные ресницы, стоит разобраться, какими же они бывают, и взвесить все за и против. Как известно, здесь используются искусственные материалы. Самая распространенная типология волосков: норковые, шелковые и соболиные. Первые используются для повседневной жизни, так как максимально схожи с натуральными. С их количеством сложно переборщить, а взгляд всегда будет естественным, и никто не догадается, что у вас накладные ресницы. Соболиные отвечают за густоту. Шелковые – глянцевые и толстые. И если первые два вида подходят для ежедневной носки, третий вариант предназначается в основном для вечерних мероприятий, так как отлично дополняет нарядный образ.

накладные ресницы

Виды накладных ресниц

Перед тем как приступить к приклеиванию, стоит выбрать наиболее оптимальный вариант. Существуют следующие виды накладных ресниц:

  • Пучковые – завоевал данный тип свою популярность благодаря тому, что они выглядят натурально, создают объем и имеют длину до 1 сантиметра. Техника приклеивания отличается от других, ведь крепятся волоски к корням, в то время как другие виды прикрепляются чуть выше линии роста.
  • Лентовые признаны самыми легкими в использовании. Если накладные ресницы - ваш первый опыт, то смело покупайте данный тип. Даже без опыта приклеивания можно отлично справиться с задачей. Все волоски изначально прикреплены к тонкой ленточке, поэтому их просто следует расположить поверх собственных - вот и весь секрет.
  • Половинчатые любят приверженцы натуральности. Их задача – придать длину внешнему уголку глаза. Визажисты называют такой прием эффектом взгляда лисички.

К выбору ресниц стоит относиться ответственно, потому что ответ на вопрос, какие из них лучше, строго индивидуален. Например, для вечернего макияжа больше всего подходят лентовые, для повседневного – половинчатые. С тонкостями разобрались, осталось ответить на вопрос, как самой приклеить ресницы?

виды ресниц

Как наносить

Ресницы мы выбрали, осталось разобраться с тем, как же их приклеить.

  1. Самое главное правило – макияж в первую очередь. После того как все желаемые элементы будут нанесены на лицо, рекомендуется подкрасить ресницы водостойкой тушью.
  2. Перед приклеиванием волосков их следует визуально «примерить». Это правило касается только лентовых ресниц, ведь если лента длиннее, ее нужно будет обрезать. Также с помощью ножниц можно укоротить длину волосков, если вы с ней прогадали и они оказались слишком длинными.

Волоски следует предварительно разогреть, для этого следует подержать их несколько минут между ладонями. Такая манипуляции позволит им стать более эластичными.

пучковые ресницы

Приступаем к клею!

Самый ответственный шаг – нанесение клея. Помните, что он ни в коем случае не наносится на веко. Правильная техника - это когда клей наносят непосредственно на пучок или ленту. Для выполнения процедуры можно воспользоваться зубочисткой или ватной палочкой.

  • После нанесения клея не нужно сразу помещать реснички на свои собственные. Клей должен загустеть, для этого следует выждать 20 секунд. Так, волоски будут держаться крепче.
  • Они распределяются по линии роста пинцетом, как пучковые, так и лентовые Лента должна быть как можно ближе к линии роста ресниц, чтобы результат был натуральным.

Завершающий этап – подводка и еще капля водостойкой туши.

как приклеить ресницы

Рекомендации к наклеиванию пучковых ресниц

Есть некоторые нюансы, которые отличают технологию приклеивания пучковых ресниц от лентовых и половинчатых. Наносить волоски следует с внешнего уголка на свои же, ближе к корню. Приклеивать их следует, придерживаясь расстояния между ними, равного одному миллиметру. Во внутренний уголок глаза ресницы не клеят, завершается процесс примерно на середине. Эта хитрость позволяет добиться шикарного взгляда, при этом сохраняется натуральность.

Особенности использования

Как и любая техника в макияже, искусственные ресницы могут сопровождаться некоторыми дополнениями и нюансами, о которых следует знать.

  • Если вы собираетесь на грандиозную вечеринку или даже маскарад, где просто необходимо блистать, можно воспользоваться и стразами. Приклеиваются они на сухие ресницы, которые уже прочно держатся на веке. Технология следующая: наносится клей на страз при помощи ватной палочки или зубочистки и приклеивается к ближней линии века. Такой обворожительный макияж глаз точно не останется незамеченным. Однако всегда стоит помнить об уместности, и в повседневных мейкапах такой прием не использовать.
  • В отличие от наращивания, накладные ресницы можно без проблем использовать дома, а не в салоне. Справится с такой задачей даже новичок. Самое главное - запастись качественным клеем. Зачастую тюбик, который прилагается к ресницам, отличается по качеству и результату от профессиональных средств. Для нас же самое главное, чтобы клей не навредил коже и не вызвал раздражение век. Самые популярные продукты - Mod Lash Adhesive, Navy, Seven Star. Часто в наборе с ресницами идет и специальная кисточка, что уже значительно облегчает работу.
  • Последний, но очень важный пункт – правильный подбор клея. И здесь речь идет не о фирме продукта. Универсальным считается белый состав, который после нанесения становится прозрачным. Такой клей используется для ежедневного мейкапа. Для похода на важное мероприятие придется воспользоваться клеем ультрасильной фиксации. Если в макияже присутствуют черные тени и подводка, то можно воспользоваться и черным клеем.
как клеить накладные ресницы

При покупке ресниц помните, что если качество волосков достаточно высокое, то использовать их можно будет несколько раз. Для того чтобы они хранились долго, перед их использованием следует наносить водостойкую тушь, удалять волоски специальным средством, а также промывать их и бережно хранить. Важно не только знать, как приклеить ресницы, но и правила ухода за ними.

Советы по использованию

Для того чтобы искусственные ресницы не только носились безопасно, но и выглядели естественно, следует придерживаться нескольких советов:

  • Потрясающе смотрятся накладные ресницы только в том случае, если они имеют естественную длину и густоту.
  • Для приклеивания должен использоваться исключительно клей для ресниц, любой другой вызовет раздражение вплоть до попадания в больницу. Заботьтесь о своих глазках!
  • Придется полюбить подводку, так как, после того как ресницы будут приклеены, нужно будет замаскировать клей, если вдруг случайно переборщили с его количеством. Тут на помощь придется жидкая подводка.
  • Для вечернего и праздничного макияжа воспользуйтесь классическими черными ресницами. Их преимущество в том, что они подчеркивают глубину взгляда, увеличивают глаза, делают взгляд эффектным и выразительным.
  • Пучковые достаточно тонкие и выглядят очень естественно, их сложно отличить от натуральных. И приклеиваются они специальным средством, которое после высыхания становится абсолютно прозрачным. Преимущество их в том, что вечером перед сном они без проблем снимаются и не повреждают родные реснички. Если возможности купить профессиональный клей нет, то обязательно воспользуйтесь тем, что идет в наборе, и никаким другим.
лучшие накладные ресницы
  • Реснички будут смотреться более гибкими и эластичными, если будут соответствовать контуру глаз, не забывайте перед нанесением разогреть волоски в ладонях.
  • Для того чтобы ресницы и кожа век сохраняли свое здоровье и были увлажнены, после каждой процедуры использования смазывайте реснички касторовым или репейным маслом. Делайте маски и приобретите специальное ухаживающее масло. И не забывайте давать глазам отдохнуть, ежедневное использование ресниц может пагубно сказаться на здоровье глаз и кожи.

Накладные ресницы – это не вульгарность, это возможность разнообразить свой образ, не прибегая к дорогостоящим процедурам. Главное, подходить к делу с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.