Масло туи «Эдас-801»: отзывы, описание, инструкция по применению

Вечнозеленая красавица туя произрастает в Восточной Азии и Северной Америке. На протяжении целых столетий это растение использовали (и используют сейчас) для избавления от недугов. Ряд лекарственных форм (примочки, настои, масло) помогает в борьбе с самыми разными заболеваниями. Из хвои изготавливались отвары, которыми успешно лечили кожные и кишечные болезни, помогали улучшить качество жизни тем, кто страдал туберкулезом и бронхиальной астмой. Сейчас наибольшим спросом пользуется масло туи «Эдас-801». Отзывы об этом лекарственном средстве носят позитивный характер.

Фармакология

Фармакологическая принадлежность препарата – гомеопатическое средство. Масло «Туя Эдас-801» (отзывы специалистов и инструкция по применению это подтверждают) применяется для терапии как при лечении взрослых пациентов, так и детей. Средство оказывает метаболическое воздействие. К основным эффектам от влияния масла относят нормализацию биохимического состава слизистого секрета из полости носа, снятие отечности слизистой в носовой полости. Кроме того, масло туи успешно подавляет рост патогенных микроорганизмов, способных спровоцировать распространение инфекционного воспалительного процесса на близлежащие оболочки мозга.

масло туи эдас 801 отзывы

В общем и целом можно сказать, что масло туи «Эдас-801» инструкция, отзывы специалистов-медработников характеризуют как средство для регенерации тканей эпителия и приведения к норме функционирования элементов слизистых оболочек и кожи, выделяющих секрет.

Состав эфирного масла туи

Стоит заострить внимание на составе, которым характеризуется гомеопатическое средство «Эдас-801» (масло туи). Отзывы, инструкция, описание этого медикамента сообщают о большом количестве смол, флаваноидов, дубильных веществ. Также в нем содержатся аромадендрин, пинин, туин, пинипикрин, пилен, токсифолин, сапонины. В качестве основного действующего компонента выступает Thujaoccidentalis (туя оксиденталис) D6 в объеме 5 г (в 100 г готового препарата).

Показания для использования

Гомеопатический препарат «Эдас-801» (масло туи) инструкция по применению рекомендует при целом ряде заболеваний. Позитивный эффект будет получен при симптоматическом лечении болезней ЛОР-органов. В этой области чаще всего средство применяется при хроническом гипертрофическом рините, отите, при лечении полипов в носу, росте аденоидов.

масло туя эдас 801 отзывы

Характерными симптомами, указывающими на необходимость применения такого средства, как масло туи «Эдас-801», отзывы специалистов считают наличие затяжного насморка со слизистыми выделениями (могут быть зеленоватой окраски), гипертрофию слизистой в носовой полости, ощущения сухости в носу, вегетацию аденоидов, появление полипов. Также на необходимость применения масла туи указывает хронический, вяло протекающий воспалительный процесс уха, сопровождающийся серозными или гнойными выделениями.

Возможно применение медикамента и в стоматологии при лечении афтозного стоматита, пародонтоза.

Эффективен этот гомеопатический препарат и при некоторых кожных заболеваниях (включая болезни слизистых оболочек), при проблемах с суставами. Врачи-дерматологи практикуют назначение масла туи при лечении угревой сыпи, кондилом, бородавок. Применение препарата в комплексной терапии при лечении артрозов, артритов также даст позитивный результат.

Следует сказать, что «Эдас-801» допустимо совмещать с любыми лекарственными препаратами.

Варианты возможных схем терапии

Лекарственное средство «Эдас-801» (масло туи) инструкция к препарату рекомендует применять как наружно, так и интраназально. В первом случае небольшой объем медикамента наносят на пораженный участок кожи. Периодичность – от 2 до 3 раз в течение суток.

масло туи эдас 801 при аденоидах отзывы

При аденоидах, рините гнойной природы предлагается капать 3-4 капли в носовой проход. Периодичность процедур составляет 2-3 раза в течение дня. При лечении отита (воспалительный процесс в ухе) эфирным маслом из туи смазывают кожные участки, расположенные прямо за ушной раковиной. Второй способ борьбы с отитом с помощью масла туи состоит во введении в ухо турунды, сделанной из марли и смоченной в препарате.

Если очаги воспаления находятся во рту, слизистую смазывают маслом туи трижды в день. Процедуры проводят после приема пищи и последующего полоскания.

Свойства «Эдас-801»

Гомеопатическое средство обладает целым рядом полезных качеств. Мощные антисептическое, противомикробное и противовоспалительное свойства делают эффективным использование такого препарата, как масло туи «Эдас-801», при аденоидах.

Отзывы специалистов-отоларингологов отмечают, что масло туи характеризуется сосудорасширяющим свойством, что позволяет восстановить и нормализовать дыхание носом.

Помимо всего вышесказанного, масло туи является прекрасным иммуностимулятором. Его воздействие на иммунную систему приравнивается (и не без оснований) к влиянию на организм человека всем известной эхинацеи. Это как нельзя более кстати в настоящее время, когда масса неблагоприятных внешних экологических факторов испытывает на прочность иммунитет как взрослых, так и детей.

Масло туи и лечение аденоидов

Не менее полутора месяцев применяется для терапии эфирное масло туи «Эдас-801» при аденоидах. Отзывы специалистов рекомендуют провести повторный курс спустя 4 недели после окончания первого.

В каждый носовой проход закапывается по 2-4 капли эфирного масла. Процедуры следует повторять 2-3 раза в течение дня. Перед закапыванием рекомендуется промывать нос с использованием любого спрея с морской водой.

масло туи эдас 801 инструкция отзывы

Кроме вышеописанной существует еще несколько схем использования масла туи для лечения воспаленных аденоидов. Возможна терапия с параллельным применением «Протаргола» и «Арголайфа». Сначала капают «Протаргол» (2 капли), а спустя четверть часа – масло туи (также по две капли). Спустя неделю процедуры начинаются с «Протаргола», а вместо масла туи применяют «Арголайф» (по 2 капли). Такое лечение следует проводить на протяжении 6 недель. Затем допустимо прерваться на 7 дней и лечиться только маслом туи (трижды в день по 2 капли).

Еще одна схема лечения воспаленных аденоидов состоит в следующем. На протяжении двух недель промывать нос, применяя любой спрей на основе морской воды, и капать масло туи (по 4 капли трижды в течение дня). Далее следует перерыв на 2 недели и повторный курс.

Противопоказания и побочные проявления

Как показывает практика, масло «Туя Эдас-801» (отзывы людей, применявших описываемое гомеопатическое средство, это подтверждают) побочных эффектов практически не вызывает. Очень редко можно услышать о развитии небольших аллергических реакций. В таких случаях следует обратиться за консультацией к специалисту.

эдас 801 масло туи инструкция по применению

Что касается противопоказаний для лечения этим препаратом, то его нельзя применять людям, имеющим в анамнезе гиперчувствительность к компонентам этого лекарственного средства. Кроме того, нежелательно использовать его тем пациентам, у которых наблюдается острый ринит.

На что следует обратить внимание?

Даже у гомеопатических препаратов есть нюансы применения, на которые потребителям следует обратить внимание. Не является в этом отношении исключением и эфирное масло туи «Эдас-801». Отзывы потребителей и мнения специалистов-медиков сходятся в том, что употребление спиртных напитков и/или кофе способно снизить эффективность влияния гомеопатических лекарственных средств на организм человека. Кроме того, желательно ограничить прием в пищу таких продуктов, как лук, чеснок, корица, мак и уксус.

Что касается беременных женщин и кормящих мам, перед применением препарата «Эдас-801» таким пациентам рекомендуется проконсультироваться с врачом.

эдас 801 масло туи инструкция к препарату

Нет информации о привыкании к маслу туи или о проявившемся синдроме отмены. Случаев передозировки маслом туи на настоящий момент зарегистрировано не было.

Лечение этим гомеопатическим средством никак не влияет на способность управлять автотранспортом и работать с любыми механизмами.

Отзывы потребителей о препарате «Эдас-801»

Большинство потребителей, которые применяли для лечения масло туи «Эдас-801», отзывы оставляют позитивной направленности. Хотя полностью избавиться, к примеру, от аденоидов, используя только этот медикамент, вряд ли не удастся. Однако значительное улучшение состояния здоровья, как правило, наступает.

Пациенты, применявшие масло туи для лечения кожных заболеваний и проблем со слизистой оболочкой в ротовой полости, тоже в большинстве своем остались довольны полученными результатами.

эдас 801 масло туи отзывы инструкция описание

Есть небольшая группа пациентов, которые сообщили о том, что масло туи вызывает чувство жжения. Эти потребители не учли тот факт, что закапывать в нос средство можно только в разведенном 1:10 состоянии (для этого можно использовать персиковое или прокипяченное растительное масло).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ребенок ходит в детский сад и болячки постоянные достали. Все мамы дошколят меня поймут, поэтому у меня в ход идет все, только бы не болел. Масло Туя Эдас использую профилактически от насморка и помогает скажу я вам, здорово...
Копировать ссылку
3
С маслом Туя эдас важна стабильность применения, 2–3 раза в день необходимо капать пару недель, чтобы был толк. Я сначала им лечила ринит, сейчас иногда использую профилактически, чтобы избежать этого затяжного насморка, которым я страдала раньше постоянно.
Копировать ссылку
3
Мы использовали масло туи эдас-801 при аденоидах, курс долгий конечно, но улучшения значительные. Это масло мы не разбавляли оно не жжёт, сама на себе пробовала. Жечь может обычное масло туи, которое продают в аптеках и его нужно разводить, а эдасовское уже подготовленное. Без заморочек всяких капаешь сразу и все.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.