Отзывы о вытяжках Best. Обзор лучших моделей

В каждой кухне должна присутствовать вытяжка, однако важно правильно подобрать модель, чтобы она отвечала всем требованиям современного потребителя. Классифицировать данное оборудование можно по производительности, принципу действия, а также конструктивным особенностям. Не последнее, на что обращают внимание покупатели, это стоимость и, безусловно, дизайн. Не стоит переплачивать за вытяжку, которая обладает чрезмерно широким набором дополнительных функций, зачастую в большинстве из них нет острой необходимости, однако некоторые способны увеличить стоимость устройства в несколько раз. После того, как удастся сравнить тип оборудования, характеристики, оснащение и прочее, можно будет сделать осознанный выбор, решив, какая вытяжка является более приемлемой именно для вашей кухни.

Конструктивные особенности

вытяжках best

Вытяжки Best, отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, могут обладать разными конструктивными отличиями. Например, плоские приборы должны устанавливаться непосредственно над варочной поверхностью. Над оборудованием можно расположить кухонный шкаф, так как нет необходимости в том, чтобы производить соединение такой вытяжки с вентиляционным каналом. В таких приборах устанавливаются самые простые акриловые фильтры, они способны справляться только с жиром. Те пользователи, которые не желают заниматься сменой фильтра каждые четыре месяца, устанавливают в прибор металлический фильтр, который требует периодического очищения.

Современные покупатели достаточно редко выбирают плоские вытяжки, так как они являются самыми маломощными и считаются довольно устаревшими. Кухонная вытяжка Best может быть встраиваемой, она устанавливается в подвесные шкафы, о наличии такого прибора можно будет узнать по присутствию вытяжной поверхности, которая располагается над плитой. Достаточно часто подобные модификации снабжаются выдвижными панелями, за счет чего есть возможность увеличить площадь забора воздушных масс. Потребители выбирают такие устройства по той причине, что они характеризуются более высокой производительностью и снабжены металлическими фильтрами.

Отзывы о кухонных вытяжках

вытяжки best отзывы

Данные устройства напоминают составляющую каминного дымохода. Модификации такого рода могут быть выполнены из натуральной древесины или стекла. Есть ли потребность в установке такого прибора, можно будет решить, оценив особенности интерьера. Такие устройства наиболее часто устанавливается в том случае, когда на кухне есть так называемый остров. Купольные варианты являются более дорогостоящими, по сравнению с другими вытяжками, однако потребители, создающие неповторимый интерьер, наиболее часто выбирают подобные модели.

Способы работы

кухонная вытяжка best

В вытяжках Best могут быть установлены разные системы очистки. Если вы решаете вопрос о том, какой прибор выбрать, необходимо уделить внимание отличиям в действии технических систем. Как подчеркивают пользователи, приборы способны выполнять очистку или втягивание воздуха, последнее происходит без фильтрации поступающих загрязнений. После этого отработанный воздух выводится в систему вентиляции. В первом случае очистка производится рециркуляцией, воздушные массы пропускаются сквозь фильтр, возвращаясь обратно в помещение. Опытные пользователи советуют присмотреться к моделям, которые способны выполнять циркуляцию и отвод, благодаря этому владелец сможет выбрать приоритетный режим работы.

Если подключиться к системе центральной вентиляции невозможно по причине удаленности канала или излишне трудоемкого процесса подведения, стоит выбрать агрегат, который совершает очистку воздуха методом фильтрации. Потребители подчеркивают, что очистка без использования угольного фильтра не способна избавить от запаха, кроме того, действие такого прибора является более слабым, по сравнению с вытягиванием в вентиляцию.

В вытяжках Best может быть установлен алюминиевый многоразовый фильтр. Как считают покупатели, такие приборы являются самыми лучшими. Акриловые варианты нельзя назвать практичными, так как после загрязнения их придется утилизировать. Приобретать угольные фильтры, которые способны устранить неприятный запах, нужно будет отдельно.

Производительность

вытяжки best встраиваемые

Вытяжки Best встраиваемые, в зависимости от модели, способны перекачивать от 200 до 1200 кубических метров за час. Но самые рейтинговые модели для кухни не обладают максимально высокой мощностью, среди наиболее востребованных можно выделить приборы, упомянутый показатель которых варьируется в пределах 500 метров кубических за час. Потребители утверждают, что для расчета нужно умножить объем помещения на 10. Полученный результат еще раз умножается на 1,3, что обеспечивает запас. Это гарантирует очищение без использования максимального режима и продлевает срок эксплуатации оборудования, снижая уровень шума.

Отзывы об управлении оборудованием

фильтр для вытяжки best

В вытяжках Best может быть установлен разный режим управления. Потребители все чаще в последнее время отказывается от слайдеров и ползунковых типов систем управления, которые располагаются на нижней части устройства. Это обусловлено не слишком привлекательным видом и низким удобством использования. Помимо прочего, такие панели достаточно часто засаливаются.

Сенсорные панели очень удобны, однако, как утверждают покупатели, скачки напряжения способны вывести из строя дорогостоящую технику. Если вы не разбираетесь в вытяжках Best, то покупатели советуют выбирать модели, которые снабжены псевдосенсорным режимом управления. Он наиболее рационален по той причине, что микрики отлично защищены от засорения.

Обзор вытяжки марки BEST PASC 580 FPX IX

вытяжка на кухню best

Если вас интересует вытяжка на кухню Best, то вы можете выбрать эту полновстраиваемую модель. Ее производительность равна 1000 кубическим метрам за час, управление является кнопочным, имеется дисплей. Потребителям очень нравится наличие таймера, а также возможность использовать одну из 4 скоростей. Вы должны рассчитывать на то, что оборудование обладает следующими габаритами: 28, 4 x 53, 9 x 28, 4 см. Вытяжка цвета нержавеющей стали впишется в любой интерьер. Производитель утверждает, что данная модель является образцом технологического совершенства. Потребители подчеркивают, что им нравится тот момент, что вытяжка может работать в одном из двух режимов, а именно в режиме отвода воздуха или рециркуляции. Диаметр воздуховода составляет 15 сантиметров, а тип освещения галогеновый.

Обзор вытяжки марки Best ISASC 505

вытяжки островные best

Такие вытяжки островные Best станут не только функциональным дополнением кухни, но и эстетической составляющей помещения. Размеры такого устройства составляют 107 x 32 x 107 сантиметров, корпус имеет серебристый цвет. Потребляемая мощность равна 250 Ватт. Внутри установлен один двигатель, устройство работает в двух режимах: отвода или циркуляции. Производительность данного устройства такая же, как и у вытяжки, что была описана выше. Количество скоростей здесь 3, управлять устройством можно посредством электронной панели. Перед приобретением стоит учесть, что прибор не обладает интенсивным режимом, а автовключение производится посредством датчика. Вы должны рассчитывать на то, что максимальный уровень шума работы прибора составляет 54 децибела. После приобретения вы получаете годовую гарантию от производителя.

Заключение

Фильтр для вытяжки Best вы всегда сможете приобрести в специализированном магазине. Однако легко подобрать модель, которая не предполагает его смены. Для некоторых пользователей определенные модели являются единственно верным решением, тогда как для других эти же варианты совершенно не подходят. Чрезвычайно важно правильно подобрать мощность. Для этого рекомендуется пользоваться выше упомянутой формулой. Только тогда вытяжки Best, отзывы о которых представлены выше, окажутся эффективными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.