Зеленые камни драгоценные и полудрагоценные: фото и названия

Камни зеленого цвета можно смело называть символом молодости и весны. Они отлично смотрятся в любом изделии, привлекая внимание всех, кто видит такой камень. Кроме того, использование украшений с зелеными камнями оказывает положительное психологическое воздействие на человека. Он чувствует себя спокойным и умиротворенным. Человек, который носит зеленые драгоценные и полудрагоценные камни, наполняется истинной природной силой, которая помогает ему успешно реализовывать собственные планы.

зеленые камни драгоценные

Драгоценный зеленый камень берилл

Какие есть зеленые камни драгоценные? Сразу же вспоминается берилл. Он может иметь разную окраску. Чаще всего это насыщенно-зеленый камень, хотя возможны и различные вариации. К примеру, это может быть светло-зеленый или желтовато-зеленый камень. Берилл дает своему владельцу колоссальную уверенность в себе, позволяет привлечь удачу, что, прежде всего, касается семейных дел. Его владельцу гораздо легче будет отстоять свои интересы во время судебных тяжб.

Очень хорошо использовать амулеты из берилла во время сдачи экзаменов, открытия собственного бизнеса, трудоустройства на новое место, привлечения любви. Кроме того, берилл способствует улучшению мыслительных процессов, поэтому его могут считать своим покровителем философы и ученые.

зеленые драгоценные камни фото

Гранат

Какие еще есть зеленые камни драгоценные? Многие люди считают, что гранат может быть только красного цвета. Но это не так. По всей видимости, им просто не приходилось сталкиваться с гранатами зеленого цвета. Потрясающие свойства этого камня известны еще со времен таких древних цивилизаций, как Рим и Месопотамия. В те далекие времена этот камень использовался для инкрустации различных изделий. В зависимости от вида граната, в нем могут сочетаться оттенки зеленого и желтого цвета.

Сапфир

Этот камень может иметь разный окрас, в том числе и зеленый. Сапфир относится к наиболее популярным камням, которые широко используются в ювелирном деле. Сложно представить себе яркое стильное украшение, которое было бы создано без сапфира.

Зеленый драгоценный камень, название которого сапфир, прямо-таки овеян различными легендами и преданиями. Ему приписывают потрясающие лечебные свойства, благодаря которым этот камень способен спасти своего владельца от недомоганий различного вида. Кроме того, именно этот драгоценный минерал способен защитить своего обладателя от зависти со стороны его близких, различных интриг. Также он отлично подходит для размышлений, поэтому люди часто берут его с собою во время длительных путешествий, когда они наконец-то имеют возможность остаться наедине с собою.

зеленые драгоценные и полудрагоценные камни

Полудрагоценный зеленый камень яшма

Яшма может быть не только зеленого, но и красного, и желтого цвета. Этот камень способен полностью снять любое негативное воздействие на организм человека. Благодаря этому он широко используется в различных талисманах и амулетах. Он способен снять напряжение, усталость. Яшма зеленого цвета позволяет существенно улучшить пищеварение. Он важен для того, чтобы избавиться от любых проблем с желудком.

Зеленый полудрагоценный камень малахит

Это один из наиболее известных полудрагоценных материалов, который отличается темно-зеленым цветом. Точно неизвестно, почему этот минерал был назван именно так. Поэтому люди выдвигают различные версии. Например, есть предположение, что такое название малахит получил, поскольку цвет его листьев очень похож на мальвы. Другая версия основывается на переводе этого слова с греческого языка как «мягкость». Вполне возможно, что полудрагоценный камень получил такое название, потому что он очень мягкий.

Человек, который носит изделия из малахита, способен завоевать хорошее положение в обществе. Он очень быстро продвигается по карьерной лестнице, поскольку малахит способен одарить любого человека огромной уверенностью в себе, целеустремленностью. Кроме того, этот камень положительно воздействует на здоровье человека, позволяет избавиться даже от старых травм.

зеленый драгоценный камень название

Сине-зеленый камень амазонит

Согласно поверью, сине-зеленый драгоценный камень амазонит назван в честь амазонок, поскольку они перед боем предпочитали одежду этого цвета, а также украшения. По мнению этих древних воительниц, именно амазонит мог дать им выйти победительницами из любого сражения. Кроме того, этот камень называют хранителем брака. Он способен внести гармонию в отношения, укрепить веру, надежду. Это именно та драгоценность, которая способна принести своему владельцу покой и умиротворение. Он способен восстановить воинственный настрой, который был присущ амазонкам.

Но особенность амазонита заключается в том, что он принимает не каждого владельца, поэтому с ним нужно обращаться очень аккуратно, чтобы ощутить на себе всю силу этого драгоценного камня. Если «подружиться» с этим ним, он станет прекрасным помощником в любых делах. Кстати, доказано, что он способен усилить природную склонность человека к ясновидению.

сине зеленый драгоценный камень

Изумруд – прозрачный зеленый драгоценный камень

Этот камень представляет собой разновидность берилла. Главная его особенность – насыщенный зеленый цвет, который так и приковывает взоры. Кстати, само название этой драгоценности переводится как «зеленый камень». Он считается символом мудрости.

Данный камень способен стабилизировать внутреннее состояние человека, защитить от различных тайн и заговоров, которые могут быть вокруг его владельца. Люди, которые носят изумруды, очень внимательно относятся к окружающим. Они на интуитивном уровне понимают своих собеседников. Именно поэтому изумрудные изделия полезно одевать во время различных деловых встреч, в том числе прохождения собеседования. Тогда успех будет гарантирован.

прозрачный зеленый драгоценный камень

Зелено-голубой драгоценный камень бирюза

Этот восточный камень может иметь разную окраску, в зависимости от того, какие соли в нем содержаться. Многие считают, что бирюза должна быть голубой, но это возможно, только если камень не был подвержен процессу выветривания. В остальных ситуациях возможно появление зеленоватых или желтоватых оттенков.

Такая драгоценность известна на протяжении нескольких тысячелетий. Результаты раскопок подтверждают, что этот материал люди использовали еще в Древнем Египте. Ювелиры при изготовлении различных украшений сочетают бирюзу с алмазами, жемчугом, бриллиантами, тогда изделия смотрятся еще более богато и изысканно.

Хризолит – желто-зеленый камень

Этот желто-зеленый драгоценный камень называют очень поэтичным словосочетанием «вечный изумруд». Он широко используется в ювелирных изделиях, в частности, отлично подходит для создания различных талисманов. Положительно влияет на здоровье человека, особенно на сердечно-сосудистую и нервную систему.

Носить этот камень можно с целью профилактики появления невралгии. Кстати, в литературе можно даже встретить информацию о том, что хризолит способен вылечить своего владельца от заикания. Насколько это правда, судить сложно. Однако при использовании хризолита его владельцу гарантировано хорошее настроение, спокойный сон, отсутствие ночных кошмаров, а это очень важно для идеального общего состояния организма.

Считается, что хризолит способен защитить человека от пожаров и любых других опасностей, которые могут нести угрозу для его жизни. Кроме того, такие талисманы идеально подходят для активных целеустремленных людей, поэтому их часто носят спортсмены.

зелено голубой драгоценный камень

Демантоид

Какие еще известны зеленые камни драгоценные? Демантоид считается самым дорогим среди гранатов. Особенно цениться среди ювелиров демантоид из Урала – с родины множества драгоценных камней. Демантоид среди других камней отличается желтовато-зеленоватым оттенком. Он относится к тем камням, которые очень сложно увидеть просто на улице. Чаще всего их используются в эксклюзивных дорогих изделиях, которые создаются по индивидуальному заказу.

Особенности зеленых драгоценных и полудрагоценных камней

Зеленые камни драгоценные и полудрагоценные представлены в огромном ассортименте. Но все они оказывают очень хорошее воздействие на организм человека. Они дают возможность улучшить состояние своего здоровья, способствуют нормализации пищеварения. Кроме того, очень важно воздействие зеленых драгоценных и полудрагоценных камней на внутреннее состояние человека. Такие драгоценности приносят умиротворение, позволяют ощутить настоящую гармонию с собой и окружающим миром. Такие камни хорошо подходят для любого человека. Они помогают ему достичь карьерных высот, ощутить настоящее наслаждение от жизни. Также не стоит забывать о привлекательности таких красивых камней.

Благодаря всему этому, зеленые драгоценные камни, фото которых представлены вашему вниманию в статье, становятся незаменимыми в ювелирном искусстве. Не остаются без внимания и полудрагоценные. Они широко используются в качестве амулетов и талисманов, поскольку способны защитить человека от негативного влияния со стороны. Талисманы, в основе которых есть зеленые камни, помогают оградиться от различных завистников и недоброжелателей. Они способствуют полноценной защите ауры человека. Если постоянно носить зеленые камни, можно быть уверенным в полноценной защите. Полноценное обеспечение защиты человека гарантировано благодаря использованию как драгоценных, так и полудрагоценных камней. Люди, которые приобретают их, заботятся о себе и своем окружении

Цветовой спектр таких минералов очень велик. Можно выбрать как камень насыщенного изумрудного цвета, так и сине-зеленый или желто-зеленый. Благодаря этому каждый клиент может подобрать именно тот камень, который ему больше всего нравиться с эстетической точки зрения. Ведь в драгоценных камнях очень важны не только их полезные свойства, но и красота изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.