Что делать, если парню нравятся парни? Рекомендации и советы психолога

В отдельных странах процентное соотношение мужчин, являющихся гомосексуалистами, может доходить до 30%. В столичных городах количество людей, причисляющих себя к секс-меньшинствам, гораздо больше, чем в глубинках. К счастью, Россия значительно отстаёт. Из этого списка выделяется только Челябинск, в котором число гомосексуалистов доходит до 4,1%, тогда как в Москве всего 3%. Сегодня девушки всё чаще задумываются над тем, что делать, если парню нравятся парни? На такой вопрос, естественно, может возникнуть справедливое замечание: «Зачем гею, вообще, нужна женщина»? Однако по утверждению большинства сексологов, имеется множество нюансов.

что делать если парню нравятся парни

Как распознать ориентацию парня?

Прежде всего, человек может даже не знать о личных пристрастиях. В большинстве случаев нетрадиционная направленность осмысливается ещё во время подросткового периода, однако зачастую человек может пребывать в неведении намного дольше. На окончательное принятие решения может повлиять знакомство, первая влюблённость, продолжительная стрессовая ситуация или затянувшаяся депрессия.

Что делать, если парню нравятся парни? Определить в мужчине гомосексуалиста не так уж просто! Это осуществимо только при помощи специального измерителя, который способен распознавать степень сексуального влечения. Врач-сексолог показывает рисунки, на которых изображены цветы, мужчины, женщины, и определяет, в каких стадиях возбуждения пребывает пациент. У психоаналитиков бытует давнее утверждение, если человек относится к гомосексуализму крайне предвзято, его не стоит окончательно вычёркивать из рядов скрытых геев. Скорее всего, таким поведением парень может сознательно выгонять из своего сознания личные предпочтения.

что делать парню если ему нравятся парни

Как вести себя девушке с избранником, если он гей?

Безусловно, заставлять своего возлюбленного проверять ориентацию крайне нелепо, но что делать, если парню нравятся парни? Прежде всего, не стоит забывать, если у вашего избранника есть кто-то на стороне, и этот кто-то ко всему прочему ещё и мужчина — проанализируйте заново ваши взаимоотношения. Секс на стороне — это в любом случае измена. Если после этого ваши сексуальные страсти поутихли, секс оказался бессмысленным долгом, а возлюбленный стал забывчивым и невнимательным… Лучше разойтись.

Благодаря влиянию западных тенденций многие из соотечественниц стали лояльно реагировать на присутствие геев в сфере шоу-бизнеса, но привыкнуть к тому, что в личной жизни может оказаться подобный персонаж, практически невозможно! Однако некоторые девушки все-равно могут задаваться вопросом: «Что делать, если парень, который мне нравится, любит парней»?

Во-первых, чтобы не унижать молодого человека, не стоит утверждать, что гомосексуализм — это диагноз. Когда человек начинает осознавать, что он гей, ему очень тяжело смириться с этой мыслью, и первое время может понадобиться ваше понимание и поддержка. Во-вторых, никогда не переубеждайте его в неправоте, и не обращайте всё в шутку. Придётся принять эту информацию как должное.

что делать если парень который мне нравится любит парней

Возможно ли создать семью с геем?

На вопрос, что делать, если парню, который тебе нравится, нравятся другие парни, ответить не так уж легко. Попробуйте поговорить с ним по-доброму, поинтересуйтесь о причине таких выводов. Однако не стоит осуждать парня и показывать своё негативное отношение к сложившейся ситуации. Если девушка становится близким человеком, которому парень может полностью доверять, то со временем ваши отношения могут стать ещё более нежными и тёплыми.

Немаловажно понимать, что такой парень может вовсе не нуждаться в создании семьи. Если всё же он её создаёт, то, скорее всего, только для того, чтобы избежать социальной огласки и продолжить поиски новых возлюбленных. Например, в мировой практике существует такая схема. Гомосексуалисты, как и все люди, тоже могут хотеть детей, а кроме женщины никто из них этого сделать не сможет. Бывает так, что геи сознательно женятся на женщине с детьми.

что делать если нравится парень который любит парней
Некоторых женщин устраивают такие отношения, и они спокойно говорят о том, что их возлюбленный гомосексуалист. Скорее всего, такие даже не ставят перед собой вопрос, что делать, если нравится парень, который любит парней. Но вряд ли они счастливы вместе. Другие попросту играют роль девушки для парня с нетрадиционной ориентацией, таким образом прикрывая его. Фактически это не отношения, а просто дружба. Если это так, зачем же тратить своё драгоценное время, когда можно действительно найти своего возлюбленного и быть с ним по-настоящему счастливой.

Решение личной проблемы гомосексуалиста

Теперь поговорим о том, что делать парню, если ему нравятся парни? Изначально необходимо выяснить, из-за чего это началось. Одно дело, если ещё с юношества тянуло в мужские компании, потому что отец уделял мало внимания или его вообще не было. И совсем другая ситуация, когда к мальчику применялось рукоприкладство со стороны отца либо мама унижала папу в присутствии сына. Что ещё хуже — кто-то из взрослых мужчин изнасиловал его.

что делать если парню который тебе нравится нравятся другие парни
Если появлению нехарактерного влечения предшествовала измена, болезненный разрыв с девушкой или же у вас не выходит наладить отношения с противоположным полом — это стандартная реакция замещения. Через какое-то время ваше увлечение поутихнет и станет более типичным.

Общение — залог гармоничных отношений

Запомните, категорически нельзя отгораживаться и общаться только с одним близким другом. Обязательно посещайте другие компании и общественные места. Общение с правильной компанией постепенно может привести к тому, что чувства к партнёру станут ослабевать и, возможно, появится желание научиться строить отношения с девушками.

отношения между геем и девушкой могут наладится
Никогда не держите проблемы в себе, они никуда не уходят, а только пускают ещё более основательные корни. Наоборот, вам необходимо делиться своими переживаниями, тем более, когда было пережито насилие. Прекрасно, когда ваш собеседник чётко знает, что делать, если парню нравятся парни.

Человек — главный источник решения проблемы

Если затрагивать тему более серьёзной работы над собой, то человек изначально должен сам захотеть раскрыть источник своих проблем и измениться. Необходимо найти для себя такого человека, который сможет компенсировать ваш недостаток общения с отцом, а, может, даже с папой стоит наладить отношения. Таким наставником может быть не только родственник, но и учитель или даже священник. Главное, чтобы этот человек не причинил вам вреда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
😔
Копировать ссылку
10
геи - это хорошо, жаль в россии их мало😔
Копировать ссылку
18
Гомосексуализм - не проблема. Это не психологическое заболевание. Это нормально.
Копировать ссылку
4
Интересно. Как-то обращался к духовному лицу, но они слишком глупы, простите, чтобы понять суть проблемы. А проблема ли это? Может пусть всё идёт так, как идёт?
Копировать ссылку
2
Спасибо за совет, хорошая статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.