Аниме "Сейлор Мун": персонажи

С момента выхода на экраны аниме "Сейлор Мун", персонажи его буквально захватили умы девочек в Японии, а чуть позже и во всем мире. Причин такой популярности можно назвать несколько, но основная в том, что героини очень уж разноплановые и "жизненные". Каждая девочка может найти среди них ту, которая больше всего на нее похожа.

Кратко о сюжете

В японском городе Токио живут семь самых обычных школьниц со своими заботами, проблемами и радостями. Однако у них есть один секрет, объединивший таких, казалось бы, разных по характеру подростков. Все они, когда Земле угрожают демоны с других планет, способны превращаться в «воительниц в матросках» и бороться со злодеями. Одна из них – Усаги (Банни) Цукино, главная героиня аниме «Сейлор Мун», становится лидером команды. О своих способностях она узнала, встретив волшебную кошку Луну, которая рассказала о ее предназначении.

В первом из пяти сезонов отважные воительницы сталкиваются с группой демонов, называющих себя «Темным королевством». Забирая энергию у людей, демоны постепенно набирают силу, и только Усаги со своими подругами способна им помешать. Для этого им нужно отыскать волшебные радужные кристаллы. Если собрать все эти кристаллы, то можно обрести огромное могущество, а потому нельзя допустить их попадания в руки демонов.

Однако выясняется, что в охоте за Кристаллами есть и третья сторона – таинственный воин в маске по имени Токседо Маск. Как и водится в большинстве «девочковых» аниме, в Токседо влюбляется сама Сейлор Мун. Персонаж этот, однако, пытается найти кристаллы не ради помощи воительницам, а со своими собственными целями.

Хотя в итоге «Лунной команде» девочек-воительниц удается победить этих демонов, в каждом из четырех следующих сезонов Земле угрожают враги с других планет, так что Сейлор Мун, ее подругам и Токседо Маску предстоит не раз стоять на страже добра справедливости.

Персонажи

Возможно те, кто никогда не смотрел аниме, зададутся вопросом: а какой он, типичный персонаж «Сейлор Мун»? Это что? Такое определение дать очень сложно, ведь все основные герои очень разные по характеру, привычкам и внешности. Однако одно можно сказать точно: герои этого аниме – самые обыкновенные школьницы Токио, обладающие сверхъестественными силами.

Сейлор мун персонажи

Главные герои

Основных, ведущих за собой сюжет, героинь в "Сейлор Мун" пять. Все они - школьницы с разными характерами и разной предысторией, которых объединила миссия по спасению Земли о врагов ("Мы несем добро и справедливость" - вот их девиз). Каждой из воительниц в матросках покровительствует свое небесное тело - Луна, Марс, Меркурий, Венера. Это отчасти определяет их характер и боевые способности.

Усаги Цукино (Сейлор Мун)

Имя этой светлой и по-детски наивной четырнадцатилетней девочки переводится как «Лунный заяц». Она даже внешне напоминает зайчика, особенно благодаря тому, что заплетает волосы в 2 характерных хвостика, напоминающих заячьи ушки.

сейлор мун персонаж

Веселая и беззаботная Усаги (которую в первых сезонах аниме называют Банни) не любит учиться, хотя совсем не глупа и без проблем сдает экзамены, когда готовится к ним. А ведь готовиться обычно совсем не хочется, гораздо интереснее сходить с подружкой в клуб караоке, испечь очередную вкусняшку или в очередной раз поссориться с вредным пареньком по имени Мамору.

Так и жила бы Банни самой обычной жизнью, если бы однажды не повстречала милую (на первый взгляд) говорящую кошку Луну. Кошка поведала Усаги, что та является одной из "воительниц в матросках", которые призваны защищать Серенити, принцессу Лунного королевства, и всячески мешать злым демонам в осуществлении их злодейских планов, одним словом – нести возмездие во имя Луны. И как же при этом умудриться не забросить школу? Задачка не из легких, но Усаги обязательно справится.

Помимо главной героини, есть в «Сейлор Мун» персонажи, без помощи которых она не смогла бы справиться с возникающими проблемами.

Рей Хино (Сейлор Марс)

Второй по важности после Сейлор Мун персонаж – это Сейлор Марс, она же Рей Хино. Имя ее означает «Огненная душа», что полностью соответствует и планете покровителю, и характеру этой девушки. Задолго до того как Рей узнала о своей принадлежности к "воительницам в матросках", она обладала сверхъестественной способностью к предсказаниям с помощью огня. Одноклассницы с опаской относились к ней и даже обвиняли во всех происходящих вокруг странностях.

сейлор мун персонаж это

Упрямая и вспыльчивая, храбрая и независимая, Рей далеко не сразу согласилась присоединиться к команде Сейлор Мун, но все же вынуждена была сделать это, чтобы противостоять надвигающейся угрозе.

Рей очень неодобрительно относится к легкомысленности Усаги, из-за чего между ними постоянно возникают трения. Но есть в этом и положительная сторона: благодаря своей практичности и расчетливости, Рей частенько охлаждает пыл своих чересчур влюбчивых подруг.

Ами Мицуно (Сейлор Меркурий)

Одноклассница Усаги, Ами, чье имя означает «Водный дождь», - еще одна из воинов в матросках. Ответственность, помешанность на учебе и некоторая замкнутость – это все про нее. В классе девочку считали зубрилой и не хотели дружить, так что она с настороженностью относится к окружающим.

персонаж сейлор мун это что такое

Узнав о том, что Ами тоже является воином в матроске, Усаги попыталась с ней подружиться, но удалось ей это далеко не сразу. Как и Рей, Ами не хотела принимать свою судьбу, только вот причина была совсем другой. Если Ами будет тратить время на борьбу со злыми силами, то как же ей успевать еще и учиться? А учиться нужно обязательно, и непременно на «отлично», ведь Ами в будущем собирается посвятить себя медицине, как ее родители. Пожалуй, если бы она жила в нашем мире, на вопрос «что такое «Сейлор Мун», персонаж этот вряд ли смог бы ответить, ведь у этой девушки совсем нет времени на такие глупости, как аниме.

И все же чему быть, того не миновать, а потому Ами тоже пришлось сражаться, чтобы защитить себя и подруг.

Макото Кино (Сейлор Юпитер)

В команде воительниц в матросках Макото (в переводе с японского ее имя означает «Правда») кажется старшей не только по возрасту, но и по характеру и жизненному опыту.

персонаж в метасерии сейлор мун

Рано потеряв родителей, будущая Сейлор Юпитер была вынуждена учиться постоять за себя. Возможно, потому у нее и сформировался боевой, по-настоящему мужской характер. Усаги побаивается новой подруги и ее умения применять боевые приемы, но в то же время, как и другие главные в «Сейлор Мун» персонажи, уважает ее как старшую сестру. Несмотря на мальчишечье поведение, Макото очень любит готовить и вообще хлопотать по хозяйству, с удовольствием может прогуляться по магазинам вместе с подругами, так что эта героиня на самом деле не столь однозначна, как может показаться на первый взгляд.

Минако Айно (Сейлор Венера)

Знаменитая поп-певица, кумир токийских школьниц, в том числе Усаги и Ами, красавица и похитительница сердец – все это можно сказать о Минако. Но есть у нее и вторая, скрытая сторона жизни: когда возникает угроза добру и справедливости, Минако превращается в таинственного воина Сейлор Ви (лишь позже, присоединившись к команде Усаги, она стала называться Сейлор-Венерой).

персонаж в метасерии сейлор мун

Прекрасная белокурая длинноволосая Сейлор Ви внешне очень похожа на принцессу Серенити, которую призваны защищать воительницы в матросках. Этой своей особенностью она пользуется, чтобы отвлечь врагов от настоящей принцессы – Усаги.

Кроме внешности, у Минако есть и еще одно сходство с Усаги – обеим помогли пробудить свои волшебные силы коты. У Минако это белый кот Артемис, с которым у нее очень теплые отношения.

Второстепенные герои

Какое аниме для девочек может обойтись без «прекрасного принца»? Именно поэтому, помимо главных героинь, есть еще один персонаж, в метасерии «Сейлор Мун» играющий ведущую роль, хотя и появляющийся эпизодически – Токседо Маск.

персонаж сейлор чиби мун из аниме

Таинственный помощник сейлор-воинов, носящий маску, всегда сопровождает свое появление алой розой. Разумеется, Сейлор мун влюбляется в этого красавца, до поры не подозревая, что он и вечно задирающий ее старшеклассник Мамору Джиба («Защитник Земли» в переводе с японского) – один и тот же человек.

Судьбой Токседо Маску, воплощению принца Эндимиона, предназначено быть вместе с Сейлор Мун (принцессой Серенити). В Лунном королевстве в будущем у них родилась дочка Чибиуса. Когда же королевству вновь грозит опасность, малышка отправляется в прошлое и буквально сваливается на голову Усаги. Так впервые появляется персонаж Сейлор Чиби Мун. Из аниме мы узнаем, что же произошло в будущем и почему такая маленькая девочка решила стать воином, как Сейлор Мун.

героиня аниме сейлор мун
Есть в аниме «Сейлор Мун» персонажи, не столь значимые, но тоже являющиеся воительницами в матросках. «Сладкая парочка» - Нептун и Уран (Мичиру Кайо и Харука Тено), например, практически никогда не расстается. Они обе девушки, но Хотару (она же Сейлор Уран) в обычной жизни выглядит и ведет себя как парень. Мичиру же кажется полной противоположностью подруги. Она нежная и женственная, увлекается игрой на скрипке и отлично рисует. Ближе к финалу аниме они стали практически приемными родителями для еще одной воительницы – Сейлор Сатурн (Хотару Томо). Эта девочка отличается от остальных не только болезненностью и физической слабостью, но и происхождением своего дара. Из-за произошедшего в детстве несчастного случая Хотару стала темным воином разрушения, и вернуть ее на светлую сторону удалось, только превратив ее вновь в младенца и воспитав заново.

Сецуна Мейо (Сейлор Плутон) появилась в сюжете в тот момент, когда Сейлор Мун и Чибиуса путешествовали во времени. Плутон охраняет Врата времени от непрошенных гостей, и за время своей службы стала очень одинокой и нелюдимой, хотя относится к остальным воительницам достаточно дружелюбно.

Злодеи

Появляющиеся в аниме «Сейлор Мун» персонажи, как и в любой сказке, делятся на положительных и отрицательных. Каждый сезон представляет свою группу инопланетных демонов, которым непременно нужно захватить души людей, власть, Землю и вообще изжить со свету принцессу Серенити.

сейлор мун персонажи фото

В самом начале появляется группа злодеев, называющих себя Темным королевством. Они ищут семь радужных кристаллов, которые, собранные вместе, превратятся в один могущественный, способный помочь захватить власть. Ну а попутно лидер этой бандитской группировки, королева Берилл, вместе со своими помощниками забирает души людей, чтобы вернуть к жизни свою повелительницу Металлию.

Во втором сезоне, когда воительницы в матросках потеряли память и зажили обычной подростковой жизнью, на Землю прилетели Дети Темного Леса, Эйл и Анна. Считая, что для возрождения их дерева нужна человеческая энергия, они забирали души людей и даже не подозревали о настоящей потребности Дерева в любви.

После счастливого спасения двоих возлюбленных, во второй половине сезона, сейлор-воинам предстояло сражаться с еще одними демоницами, Сестрами-преследовательницами, которые охотились за малышкой Чибиусой.

В третьем сезоне воительницам в мастросках предстояло сражаться с профессором Томо, отцом Сейлор-Сатурн, и его Апостолами смерти. А после того как Хотару присоединилась к команде Сейлор Мун, землян атаковал Цирк Мертвой луны, демоны которого питались людскими мечтами. Ну и наконец финальными врагами воительниц в матросках стали Сейлор Галаксия и другие такие же звездные воины, как и они сами.

И в дополнение…

Помимо пяти сезонов аниме, на телеэкраны вышли также три полнометражки: Sailor Moon R, Sailor Moon S и Sailor Moon SuperS, игровой сериал Pretty Guardian Sailor Moon и множество мюзиклов. Любители манги могут также прочитать первоисточник, по которому и было сделано аниме, а в 2014 году – даже перевыпуск, более близкий к манге. Вообще, в Японии, да и во всем мире, это аниме стало одним из самых популярных. Вдохновителями многочисленных косплеров стали почти все представленные в «Сейлор Мун» персонажи. Фото их были представлены в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
когда сейлор мун встретила сейлор галаксию и других звездных воинов
Копировать ссылку
1
Кто-нибудь задумывался, почему Сейлорплутон повиливает временем, когда логичнее было бы отдать эту способность Сейлорсатурн, так как именно Сатурн - Хронос, бог времени? Правильнее было бы назвать Хотару Плутоном, а Сидзуну - Сатурном и всё выглядело бы логично, а так у них почему-то наоборот: Плутон временем занимается, а Сатурн - девочка, находящееся всё время в тени, с которой не дружат: отношение прям как к богу подземного царства - Плутону. Что за бред? Почему они так напутали?!
Копировать ссылку
1
Что за бред, какими ещё "приёмными родителями" Харуко и Мичиру становятся для Хотару?! Они её весь сюжет замочить пытались! Хороша забота! В итоге, Хотару переродилась, и осталась со своим же родным отцом, просто став снова младенцем.
Копировать ссылку
4
пустъ ко мне вместе со мной живут покровительсоб клуб винкс сейлормун 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.