1703 - что значит такая татуировка?

Человеку, никогда не посещавшему Санкт-Петербург и не интересующемуся его историей, вряд ли что-то скажет вытатуированное на коже нового знакомого число 1703. «Что значит эта цифра?» – спросит он у собеседника и, вероятнее всего, получит в ответ снисходительную улыбку. Для коренного петербуржца, любящего и знающего историю своего города, этот вопрос покажется детским. Жители других городов, не любопытствующие в темах истории и градостроительства, впрочем, имеют полное право не знать ответ. Почему же преданные питерцы делают татуировки 1703?

Краткий экскурс в историю Санкт-Петербурга

1703 что значит

Согласно общепризнанным историческим данным, 27 (16) мая 1703 года был заложен первый камень Петропавловской крепости. Предназначением новой постройки было ограждение фарватеров Невы и Большой Невки. Именно этот день считается датой основания Санкт-Петербурга – каждый год 27 мая город отмечает очередной день рождения. В 2016 году Питер отпразднует 313-летие – непременно с парадом, шоу на Дворцовой площади и народными гуляньями. С начальной школы юным петербуржцам прививают любовь к своему городу, поэтому ни один человек, родившийся или с детства живший на берегах Невы, не забудет памятные даты и историю Северной Венеции.

Татуировка с числом 1703 и её значение для петербуржца

татуировки 1703

Ритм современной жизни человека, желающего расти в направлении бизнеса, творчества или познания, не предполагает стопора в одной точке. Путешествия – неотъемлемая часть работы и личностного роста. Нередко на улицах европейских городов или в странах ближнего зарубежья можно встретить людей с татуировкой 1703. Что значит для них эта цифра? Она несёт в себе много смысла для петербуржца. Она напоминает о родном городе, о питерских улицах, памятниках, мостах, парках, дворах-колодцах и подземке. Татуировка 1703 также поможет землякам узнать друг друга – в некоторых ситуациях это может даже выручить в трудном положении, особенно за границей.

1703 на шее популярного рэпера Оксимирона

что означает тату оксимирона 1703

Многие зрители Versus-батлов и просто поклонники творчества Мирона Фёдорова, более известного как Оксимирон, были озадачены странным жестом кумира во время схватки с рижским рэпером Джонибоем. В течение первых раундов на шее Оксимирона был широкий пластырь, который позднее он эффектно сорвал, обнажив татуировку, после чего начал зачитывать пассаж о том, как он горд быть истинным петербуржцем. Что означает тату Оксимирона 1703? Известный рэпер родился в Ленинграде и, несмотря на то что его семья довольно скоро эмигрировала в Германию, Мирон до сих пор трепетно относится к Санкт-Петербургу и нередко приезжает навестить родной город.

Год 1703 – что значит данная дата для коренных жителей Питера? Это гордость за родной город и признание его величия. Это признание в любви широким проспектам, уникальным зданиям и историческим достопримечательностям. Это воспоминания о скверах, парках, фонтанах и пригородах Питера, которые тоже могут похвастаться живописными видами и архитектурой. Для того, кто родился на берегах Невы, 1703 (что значит «я – петербуржец») – самый точный и понятный опознавательный знак и просто дорогие сердцу воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.