Французская косметическая линия "Авен". Крем Avene: отзывы о результатах использования

Ведущая мировая компания Avene функционирует с 1990 года. За это время предприятие создало большую линейку косметологических продуктов, отлично ухаживающих за нежной кожей. Сегодня мы узнаем про «Авен» крем: почему именно его выбирают многие женщины. Выясним, в чем особенность продукции этой фирмы. А также определим, где лучше покупать кремы этой французской компании.

крем для лица авен

В чем особенность продукции?

Косметика «Авен» родом из Франции. Особенностью продукции этой фирмы является то, что ключевым компонентом, основой, всех кремов и лосьонов является термальная вода. Это необычная жидкость, она обогащается драгоценными полезными ископаемыми. Эта вода добывается с горы Cevennes во Франции. В составе она имеет множество минералов, позволяющих поддерживать естественный баланс кожи, ликвидируя при этом раздражения и не допуская обезвоживания. Продукция фирмы «Авен» представлена различными кремами, гелями для душа, лосьонами, дезодорантами. Косметика этой французской компании превосходно подойдет для чувствительной, аллергической кожи.

Преимущества выбора

Любой «Авен» крем имеет серьезные плюсы в использовании. Среди них:

  • высокое качество, подтвержденное и одобренное ведущими мировыми косметологами;
  • отсутствие раздражений и аллергических реакций при использовании;
  • отличная помощь в борьбе с проблемной кожей;
  • натуральный состав компонентов любого косметологического средства этой фирмы.

авен увлажняющий крем

Уход за сухой кожей лица, рук

«Авен Голд» крем подходит тем девушкам и женщинам, у которых наблюдается чрезмерная сухость кожи. Это средство прекрасно увлажняет и смягчает лицо и руки. Термальная вода, входящая в его состав, насыщает кожу влагой, превосходно освежает и не допускает преждевременного старения. Глицерин, тоже являющийся компонентом средства, смягчает кожу и помогает ей удерживать влагу в клетках. При этом лицо становится гладким, сияющим, свежим, молодым.

«Авен Голд» крем состав имеет следующий: термальная вода, глицерин, липидное трио, питательная фаза.

Использовать это ухаживающее средство легко: достаточно нанести небольшое его количество на заранее очищенную кожу лица и шеи. Затем просто равномерно распределить мягкими массирующими движениями и дождаться, пока косметическая суспензия впитается.

авен клинанс крем

Отзывы женщин о креме «Авен Голд»

Оценки слабого пола насчет этого крема разные. Некоторые женщины считают его идеальным вариантом для себя, уточняя, что кожа после него становится гладкой, бархатистой, упругой, молодой и красивой. Другие пользователи не рассыпаются в стольких комплиментах. Некоторым девушкам не понравился «Авен» (увлажняющий крем) по таким причинам:

  1. Слишком густой, поэтому его трудно наносить.
  2. Жирный и липкий, после этого средства кожа долго блестит.

Несмотря на то, что крем имеет недостатки, все же большинство дам в восторге от него. Ведь средство «Авен Голд» можно применять и по отношению к деткам, мужчинам. Выходит, что оно универсальное. А зимой крем станет настоящей палочкой-выручалочкой для тех людей, у которых трескается кожа от мороза или пересыхают губы.

Уход за проблемной кожей

Если у вас жирная кожа, на которой часто возникают угри и прыщи, тогда вам не обойтись без средства «Авен Клинанс». Крем разработан специально для ухода за проблемной кожей. Этот препарат отлично отшелушивает, быстро ликвидирует все изъяны и регулирует выделение кожного сала.

Подойдет такой крем для молодых девушек, имеющих проблемную и чувствительную кожу. Использовать средство можно даже тем барышням, у которых она сверхчувствительная. Крем «Авен Клинанс» не вызывает раздражений или аллергических реакций.

Особенностью этого препарата является тройное действие:

  1. Отшелушивание.
  2. Матирование.
  3. Успокаивание.

Кстати, этот крем станет прекрасной основой под макияж.

Использовать средство легко: достаточно наносить его на лицо 1 раз в день, избегая при этом область вокруг губ и глаз.

авен голд крем

Отзывы женщин о креме «Авен Клинанс»

Можно найти очень много откликов насчет этого средства. Девушки по большей части положительно отзываются об этом препарате. Им нравится, что крем реально помогает избавиться от прыщей и черных точек, он способен быстро очищать поры, а также сужать их. Еще слабому полу нравится, что крем превосходно выравнивает тон, делая лицо матовым. Также немаловажным плюсом средства является его экономичность. Он расходуется медленно. Поэтому те девушки, которые считают этот крем дорогим, неправы. Вначале, конечно, нужно выложить кругленькую сумму – около 1200 рублей, но зато хватит его надолго.

Антибактериальное косметическое средство

Антибактериальный крем представлен таким замечательным экземпляром как препарат «Авен Сикальфат». Крем помогает справиться и с некоторыми кожными проблемами:

  • Механические повреждения – царапины, раны, ссадины;
  • трещины на губах, заеды;
  • укусы насекомых;
  • солнечные или термальные ожоги;
  • послеоперационные швы;
  • другие проблемы – псориаз, экзема, дерматит, в том числе младенческий.

Состав крема «Авен Сикальфат» удовлетворит любую девушку: средство складывается из очень полезных компонентов.

  1. Термальная вода – обладает успокаивающим, противовоспалительным действием.
  2. Сукральфат – очищает кожу, заживляет раны, порезы, ожоги.
  3. Медь и цинк – обладают антибактериальным эффектом, очищают кожу от патогенных микроорганизмов. Также действуют успокаивающе и дезинфицируют кожу.
    косметика авен

Оценки женщин о креме «Авен Сикальфат»

Это антибактериальное, ранозаживляющее средство получает только положительные отзывы девушек. Вот какие плюсы они нашли в густой консистенции «Авен»:

  • крем отлично увлажняет кожу, не пересушивает ее;
  • широкое применение. Многим женщинам нравится, что это средство помогает справиться со всевозможными дефектами: заедами, порезами, ссадинами, дерматитами, постхирургическими швами;
  • отличный состав. Девушкам нравится, что никаких химических добавок этот крем не содержит. Только натуральные ингредиенты находятся в этом средстве;
  • эффект восхитительный. Многих женщин привлекает быстрый результат: ранки моментально затягиваются, места, где были прыщи, оперативно подсыхают;
  • экономичность. Косметика «Авен» расходуется медленно, в том числе и этот крем. Женщинам нравится, что хоть средство и дорогое, но зато хватает его на полгода – год;
  • многие девушки отмечают, что этот крем помогает им справиться с раздражением после бритья. Он моментально успокаивает кожу, увлажняет ее.

Единственный недостаток, по мнению представительниц прекрасного пола – густая консистенция препарата, а также длительное время его впитывания.

авен крем для глаз

Средство для контура глаз

Кожа под глазами очень нежная и ранимая, поэтому важно подобрать идеальный косметологический продукт, чтобы было достигнуто отличное увлажнение и питание, но вместе с тем не было эффекта утяжеления и растягивания. Идеальным средством в этом случае выступает «Соинс Авен» – крем, предназначенный специально для контура глаз.

Это средство превосходно увлажняет, смягчает кожу, ликвидирует отеки, мешки, убирает раздражение, отлично защищая сверхчувствительную кожу.

Применять «Авен» крем для глаз линейки Soins можно только с 18 лет.

Женщины, купившие этот косметологический продукт, в восторге от него. Они отмечают, что средство очень легкое, не оставляет на лице пленки, не липнет. «Авен» крем замечательно маскирует заспанные глаза, уменьшает круги под глазами. С таким средством женщины выглядят отдохнувшими.

Косметологический продукт против морщин

Гусиные лапки, бороздки возле губ, на лбу – все это портит красоту женского лица, выдавая при этом возраст. Избавиться от таких недостатков тяжело, и не всегда косметика оказывает положительных эффект. Часто только специальные косметологические процедуры или подтяжки могут дать результат. Но, все же есть одно средство, помогающее справиться с первыми признаками старения кожи - и это крем для лица «Авен Истеал». Этот продукт позволяет:

- разгладить морщинки;

- придать коже сияющий вид.

авен крем

Средство подойдет женщинам после 25 лет, когда уже видны первые неглубокие морщины, а лицо становится тусклым. Крем не содержит ароматизаторов, подходит он только для сухой кожи. Благодаря отличному сочетанию элементов (ретинальдегид и претокоферил) средство наполняет клетки кожи энергией, стимулирует синтез волокон коллагена.

Где совершить покупку?

Приобрести косметику фирмы «Авен» можно в аптеках, специализированных магазинах или через интернет. В первых двух вариантах женщина не всегда может найти то, что ей нужно. В аптеках редко когда можно встретить весь ассортимент косметики этой фирмы. Да и цены здесь заоблачные. Другое дело, когда покупаешь «Авен» крем через интернет. Там можно заказать любое средство по уходу за кожей, предварительно прочитав инструкцию и состав. Также в интернете стоимость кремов значительно ниже, чем в магазинах и аптеках.

Заключение

Косметика французской компании Avene – идеальный выбор для девушек, женщин. Подобрать для себя подходящий крем – не проблема. Эта компания производит множество средств по уходу за жирной, сухой, сверхчувствительно кожей. Косметологические продукты могут подобрать себе как молоденькие девушки, так и женщины после 40 лет. А судя по отзывам, кремы этой компании действительно оказывают потрясающий результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.