Дэвид Белль: спортивные достижения, кинокарьера и биография

Дэвид Белль - известнейший каскадер и спортсмен родом из Франции. Сумел максимально популяризировать такое движение, как паркур. Причем не только в своей стране, но и по всему миру.

Детство и юность

Появился герой нашей статьи на свет в далеком 1973 году в Фекане. Семья его не была богатой, и потому ему придется всего добиваться самостоятельно. Маленького Дэвида воспитывал преимущественно дедушка, который был когда-то спасателем. Мужчина часто рассказывал внуку о своей жизни, и это сыграло важную роль в формировании ребенка как личности. С раннего детства он не любил сидеть на месте, а старался всегда быть максимально активным.

Что касается его отца, то он тоже был спасателем. Раймона уважали за его профессионализм и ум. Мужчина тоже оказал серьезное влияние на судьбу сына. Парень всегда хотел быть таким же, как и его дед и отец. Он не представлял, что изо дня в день будет сидеть где-то в офисе, занимаясь бумажной работой.

Дэвид Белль уже в раннем возрасте начал заниматься спортом. Он не посвящал себя конкретному направлению, а просто старался максимально развить свое тело. Уже в 1998 году молодой человек решает бросить обучение и полностью посвятить себя спорту. Он был уверен, что не сможет вписаться в рамки установленных норм и потому хотел заниматься именно тем, что ему по душе. Парень мечтал быть всегда в движении, преодолевать при этом разные препятствия или же просто стать каскадером.

дэвид белль

Взрослая жизнь

Жить по-взрослому юноша начал еще в пятнадцать лет. Именно тогда он встретил людей, которые полностью разделяли его взгляды относительно убеждений, и теперь у него появилась настоящая команда. В дальнейшем у паркуриста будет возможность стать пожарным, однако травма помешает этому. После того как молодой человек восстанавливает сломанное запястье, он принимает решение вступить в отряд морской пехоты. Стоит отметить, что уже в то время он был довольно популярным, ведь сумел стать победителем нескольких спортивных соревнований. Фото Дэвида Белля тех времен сегодня занимают почетное место в его многочисленной коллекции наград, где каждая картинка рассказывает о победе.

В целом, юноша был полностью доволен своей жизнью, но ощущал, что закован в определенные рамки, а это совершенно не то, к чему он стремился. В один момент он решает уйти со службы. После этого он некоторое время работал охранником и продавцом, но совсем скоро уехал в Индию, и поступок этот поменял всю его жизнь.

дэвид белль паркур

Путь к славе

Чтобы добиться успеха, молодому человеку пришлось неустанно трудиться. Первая проблема, с которой столкнулся Дэвид Белль, - паркур не был самостоятельной спортивной дисциплиной, и потому для его популяризации нужно было сделать очень много.

В один момент он решает снять несколько видеороликов, которые полностью продемонстрируют его способности. Данные видео были действительно хороши. Одна компания решила даже снять небольшой фильм про его жизнь. Эксперты неоднократно заявляли, что Дэвид мог стать успешным режиссером, если бы полностью сконцентрировался на этом виде деятельности. Несмотря на это, он упрямо шел к своей цели, не обращая ни на что внимания.

В какой-то момент он понимает, что достиг определенных высот в плане самореализации и популяризации паркура. Тогда было принято решение сняться в кино. Человеком, который помог ему в этом, был Юбер Кунде. Сначала Дэвид Белль играет в короткометражных фильмах и различных рекламах, но люди уже его узнают.

Первая значимая роль была в фильме «Роковая женщина». Мировую популярность мужчина обрел после того, как сыграл главного героя в фильме «Тринадцатый район». На тот момент ему был тридцать один год.

дэвид белль все фильмы

Дэвид Белль: все фильмы

Мало кому известно, но его дебют в кино случился еще в 2000 году. Он был оператором во время съемок картины «Дураки», а через некоторое время играл роль второго плана в ленте «Шестеренка».

В 2002 году снимается сразу в двух фильмах, таких как «Роковая женщина» и «Божественное вмешательство».

В 2006 году ему достается роль в короткометражке под названием «Лучший мир».

2008 год - «Вавилон нашей эры». В 2009 г. выходит вторая часть ленты «Тринадцатый район», в которой французский паркурист вновь играет одну из ролей. В 2013 г. - «Малавита». 2014 год ознаменовался выходом ленты с его участием «Тринадцатый район: Кирпичные особняки».

фото дэвида белля

Личная жизнь

Невзирая на то что Дэвид Белль много времени уделяет работе, он успевает жить нормальной семейной жизнью, и у него есть трое детей. Стоит отметить, что все три - мальчики: Себастьян, Исайя и Бенжамин.

К сожалению, мужчина не слишком распространяется по поводу своей личной жизни, потому больше никакой информации не имеется.

Краткая характеристика личности

Француз по праву считается одним из тех, кто смог сделать паркур невероятно популярным. Именно он стал первым, кто начал использовать элементы данного вида спорта в кинофильмах.

Часто встречается со своими поклонниками Дэвид Белль. «Как можно научиться паркуру?» - вопрос, который ему задают чаще всего. Он с радостью делится своим опытом и не имеет никаких секретов по поводу того, как правильно тренироваться.

дэвид белль как можно научиться паркуру

Спортсмен регулярно проводит турниры и соревнования, где по-прежнему занимается популяризацией своей деятельности. На этих мероприятиях разыгрываются денежные призы, которые позволяют начинающим ребятам в дальнейшем раскрыть весь потенциал.

На самом деле он является истинным кумиром миллионов. Человек показал, что главное - это вера в то, что ты делаешь, а также уверенность в себе. Дэвид Белль достоин исключительно лестных слов. Он кумир множества молодых спортсменов по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.