Какой аналог "Простамола" дешевле его и эффективнее?

В наше время многих мужчин в возрасте беспокоят проблемы с мочеполовой системой. Аптеки предлагают препараты для простаты в большом ассортименте. Особой популярностью среди покупателей пользуется "Простамол Уно". И это неудивительно, ведь кроме высокой эффективности, данное лекарственное средство имеет растительное происхождение, а значит, и не нагружает печень. Стоимость этого препарата для многих может показаться весьма высокой. Возникает вопрос: "Какие аналоги есть у "Простамола Уно", и можно ли сэкономить не проиграв в качестве продукта?". Для ответа на данный вопрос прежде всего следует разобраться, из чего состоит препарат и каким образом он воздействует на проблемную мочеполовую систему.

Действующее вещество

Активным веществом "Простамола Уно" является экстакт плодов пальмы Сабаль - растения, которое в дикой природе можно встретить в Колумбии, Мексике, Центральной Америке и Венесуэле. В экстакт входят пальмовые листья. Каким лечебным свойством обладает данный экстракт? Вещество является неконкурентным ингибитором 5-альфа-редуктазы, а также обладает противовоспалительным, антидузирическим и антиандрогенным действием, то есть способствует решению проблемы как с мочеиспусканием, так и с репродуктивной функцией.

аналог простамола дешевле
Экстракт является профилактическим средством от аденомы простаты. Значит, для тех, кто выбирает "Простамол Уно", аналоги и заменители препарата в идеале должны иметь то же действующее вещество.

Инструкция

Стоит отметить, что "Простамол Уно" - это очень грамотная фармацевтическая разработка немецких медиков. Инструкция по применению "Простамола Уно", способ и дозировка - основной критерий, по которому стоит искать заменители.

препараты для простаты

Препарат содержит экстракт сабаля в количестве 320 мг в одной капсуле. Рекомендуемая доза - 1 капсула в день, если иного не прописано лечащим врачом. Длительность лечения составляет не менее трех месяцев. Противопоказания: индивидуальная непереносимость препарата, аллергия. Побочные действия: в редких случаях тошнота и боль в желудке, зуд или покраснения кожи. Итак, зная форму выпуска, активное вещество и его количество, рассмотрим аналог "Простамола" (дешевле оригинала, но полностью ему соответствующий).

100%-е совпадение

Это "Унопрост", препарат от белорусского производителя. Данное лекарство - 100%-ый аналог "Простамола", дешевле, чем оргинал, в три раза. Не только дозировка и активное вещество совпадают у данных лекарств: внешний вид и даже окраска капсул идентичны.

простамол уно аналоги и заменители препарата

Инструкции по применению - практически слово в слово. Средняя стоимость "Унопроста" - 300 рублей. Есть единственный недостаток этого лекарственного средства - его малая распространенность в российских аптеках. Это значит, что тем, кто решил сэкономить и пройти лечение данным препаратом, придется хорошенько постараться, чтобы его найти.

"Простаплант". Самый распространенный из дешевых аналогов в аптеках. Производитель - Германия. Средняя стоимость 500 рублей, что в два раза дешевле тоже немецкого оригинала. Главный плюс данного лекарства - идеальное соотношение цена-качество. Европейский препарат, прошедший, соответственно, все этапы европейских сертификаций, по цене приближенной к отечественным аналогам.

"Простакер". Страна производитель - Таиланд. Цена - около 400 рублей. Отличный аналог, но распространен не во всех регионах России. А если все же удается его найти, то следует быть внимательными - поставка в аптеки весьма ограниченна. А для курса лечения нужно как минимум три пачки. Выбирая данное лекарство, стоит покупать полное количество упаковок сразу, так как по истечении месяца приема может оказаться, что препарат закончился и будет в аптечной сети теперь не скоро.

"Простол". Украинская марка. Стоимость 450 рублей. В продаже можно найти в крупных городах.

Препараты с иной дозировкой

В данном разделе представлены аналоги ("Простамол Уно" - рассматриваемый нами препарат) с дозировкой меньшей, чем в оригинале. То есть, рассматривая их цену, стоит помнить, что расход препарата будет в два раза больше чем у оригинала.

"Пермиксон". Препарат из Франции. Дозировка его в два раза меньше, стоимость же приблизительно такая же, как у "Простамола Уно" (900 рублей). Грубо говоря, данный заменитель в два раза дороже рассматриваемого препарата.

представлены аналоги простамол уно

"Адено-Риц капсулы". Неплохой аналог из Грузии. Кроме основного действующего вещества в нем содержатся листья крапивы и слива. Стоимость препарата 400 рублей. Но не стоит забывать, что применять его надо два раза в день. Выходит ненамного дешевле, но на всем курсе все же сэкономить получится.

Отечественные аналоги

Если ориентироваться на активное действующее вещество, то Россия не предоставляет пока аналогов "Простамолу". Но существует ряд также растительных препаратов, которые оказывают подобные лечебные воздействия. Рассмотрим их по отдельности.

"Простанорм". Препарат, который похож лишь своими лечебными свойствами на "Простамол". Русский аналог выпускается в виде спиртового раствора или таблеток в оболочке.

дешевых аналогов в аптеках

Действующие вещества : эхинацея пурпурная, корень солодки, трава зверобоя и канадский золотарник. Длительность лечения около двух месяцев. Средняя цена 350 рублей, но прием трижды в день, что увеличивает расход препарата в три раза.

"Простопин". Свечи от отечественного производителя. В упаковку входит 15 суппозиториев. Средняя стоимость 500 рублей. Длительность лечения 15-30 дней при использовании одной свечи в сутки. То есть курс лечения составляет одну или две упаковки, что существенно экономит время и деньги. Состав суппозиториев тоже имеет в основном растительное происхождение (прополис, натуральный мед, цветочная пыльца, перга и апилак).

"Простакор". Инъекции для внутримышечного введения.

простамол русский аналог
Этот русский аналог "Простамола" дешевле и эффективнее оригинала. Действующее вещество- экстракт простаты, имеющий животное происхождение. Упаковка на 10 ампул имеет среднюю стоимость 400 рублей. Курс лечения - 5-10 дней. В отличие от всех предыдущих заменителей, да и самого оригинала, требует рецепта. Но данный аналог "Простамола" дешевле оригинала более чем в шесть раз.

Как выбрать аналог?

Ввиду огромного числа перечисленных выше препаратов не сразу понятно, чем руководствоваться при выборе . Понятно, что прежде всего, аналог "Простамола" дешевле должен быть. Но, в общем и целом, почти все заменители данного лекарства оказываются дешевле, если рассчитывать на весь курс лечения. Итак, первое и главное правило, при выборе аналога - мнение лечащего врача. Заниматься самолечением опасно и бесполезно. Плюс ко всему, у всех препаратов, которые имеют не стопроцентную идентичность с "Простамолом УНО", есть свои особые показания и противопоказания. Далее о вкусах. Из представленных выше лекарств имеются перроральные, ректальные и внутримышечные аналоги. Здесь речь идет о внутреннем комфорте пациента, но обязательно стоит обратить внимание на то, что курс лечения свечами в три раза короче курса с таблетками. Инъекции же вовсе вписываются в недельный график приема.

Народные средства

Проблемы с мочеполовой системой у мужчин могут быть различного характера. Если врач не считает нужным назначать пока лечение, или же сам больной не считает себя на столько больным, чтобы проходить курс терапии, можно обратиться к народным методам избавления от мужских недугов.

какие аналоги есть у простомола уно
Считается, что к отличной нормализации работы предстательной железы приводит употребление в больших количествах морской капусты, тыквенных семечек и любых орехов. В профилактических целях можно также включить в рацион кефир с отрубями.

Профилактика

Всем известно, что лечить сложнее и дороже, чем избежать заболевания. Итак, что пагубно влияет на мужское здоровье?

Алкоголь и сигареты - известно, что выпивающие курильщики в два раза чаще встречаются с проблемами мочеполовых органов, чем мужчины ведущие здоровый образ жизни.

Соль и пиво. Пиво снижает выработку тестостерона- главного мужского гормона. Соль задерживает в организме влагу, повышая тем самым давление, а это, в свою очередь, пагубно влияет на функционирование простаты.

Итоговый обзор

Итак, дабы систематизировать информацию, следует ответить на вопрос: "Какой аналог "Простамола" дешевле и эффективнее его?" Оба требования удовлетворяет "Простакор". Курс лечения выходит дешевле более чем в шесть раз. Но не следует забывать, что данное лекарство - это внутримышечные инъекции, которые вам может прописать лишь врач. "Какой препарат дешевле "Простамола" и так же эффективен?". "Унопрост" - дешевле в три раза, "Простаплант" - в два, "Простакор" -в два с половиной. И, на последок, ряд препаратов, которые дешевле простамола, но не данного лекарства. "Простанорм" -дешевле в три раза, "Простопин" - в два.

Мужское здоровье в любом возрасте очень важно и ценно. Порой, однако, цена выздоровления сильно завышена брендовым названием и рекламными ходами. Экономить на здоровье, конечно, не стоит, но и переплачивать - обидно и глупо. Так как же не угодить в капкан маркетинговых ходов и выбрать качественное и недорогое лекарство? Учитывая, сколько существует аналогов "Простамола", посоветовавшись со своим лечащим врачом и имея представление о альтернативных препаратах, каждый без труда подберет себе подходящий.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Может просто увеличить физическую активность? Ходить больше.
Копировать ссылку
2
Так чем заменить? На простамол не реагирую.
Копировать ссылку
0
похоже женщинам это нужнее.
Копировать ссылку
-1
а что тут комментировать? кто вовремя лечиться начинает, тому и помогает. тесть у меня за здоровьем следит, чуть только начались проблемы с простатой - сразу к урологу, все лечение по полной программе, даже смартпрост заказал. так он простамолом лечится и нахваливает. а мужа к врачу год не могла отправить, пока задержка мочи не приключилась. естественно, ему уже никакого смысла не было эти таблетки пить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.