Духи «Масаки Матсушима»: краткий обзор ароматов, отзывы

Дизайнер Масаки Матсушима (Masaki Matsushima) ворвался на парфюмерный рынок мира без ритуальных японских поклонов. Уже изначально духи, выпущенные в две тысячи первом году, привили европейцам страсть к ориентальности. В чем же секрет популярности ароматов Масаки Матсушимы? Вероятно, в том, что он очень удачно сочетает традиции европейской парфюмерии с немыслимым минимализмом и лаконичностью Японии. В этой статье мы рассмотрим основные образцы ароматов, которые дизайнер создал в тесном сотрудничестве с французским парфюмером Жаном Жакесом. Следует сказать, что творческий дуэт очень работящ. С две тысячи первого и по сей день он дарит миру приблизительно по два аромата в год.

Духи масаки матсушима

Матовые духи «Масаки Матсушима»

Первый блин не всегда получается комом. По крайней мере, у такого гениального дизайнера дебют в области парфюмерии был очень даже успешным. Начал он покорять мир с серии Mat. В 2001 году вышли два первых парфюма: для мужчин и женщин. Создатели не стали долго мудрить и присвоили ароматам цвета полов – голубой и розовый. Флакончик в обоих духах одинаковый и очень оригинальный, с усеченным боком. «Настоящий японский», - так охарактеризовали его пользователи. О том, что «Мат Блю Масаки Матсушима» - духи мужские, многие девушки узнали с изумлением. Да, они свежие, цитрусовые, но такие нежные! Открывается аромат с пронзительных нот чая, мяты, бергамота, бамбука и можжевельника. Но в сердце таятся такие любимые женщинами лотос и роза. Да и шлейф у аромата сладковато-мускусный. В «Мат Пинк» цветочно-фруктовая композиция. Грейпфрут, малина, персик и манго соперничают с розой и жасмином.

Masaki Matsushima

Другие «матовые» ароматы

Может ли цвет пахнуть? Таким вопросом задались парфюмеры и принялись создавать другие матовые духи «Масаки Матсушима». Среди них обращает на себя внимание «Мат Уайт». Насыщенный белый цвет заперт во флаконе этих женственных духов. В предыдущую композицию (бамбук, чай, мята, можжевельник) подмешаны манго, водяной жасмин, черная смородина и даже арбуз. Под стать ему «Мат Оранж». Все солнечные фрукты собраны под крышечкой! Здесь и мандарин, и красный с горьким апельсины, и абрикос. Но пахнут духи отнюдь не как «Фанта». Пользователи уверяют, что аромат сложный, фужерный, с горчинкой. Женские духи «Мат ле Руж» (2003 год) вобрали воедино сочные красные ягоды. Это очень ориентальный запах. Хрупкую гармонию кислости и сладости подчеркивает еле уловимый древесный запах. Еще одним открытием две тысячи третьего года стал унисекс «Мат ле Верт». Эти духи, как уверяют отзывы, подойдут любителям водяных ароматов. Зеленые чай, огурец, киви и лайм доминируют в начале. Их дополняют бамбук и лотос. А в шлейфе слышны мускус и сахарный тростник.

Масаки матсушима духи отзывы

Серия М Masaki Matsushima

Где-то в середине двухтысячных дизайнер выпустил унисекс с очень лаконичным названием - «М». Это подарок для тех, кто любит свежие и прохладные ароматы. Дизайн флакона похож на «Мат», но бутылочка усечена снизу, а не сверху. В классическом «М» пирамида раскрывается с ягод можжевельника, личи, абрикоса, маракуйи и многочисленных цитрусовых. А вот в сердце аромата единолично властвует ирис. Его только оттеняют древесные нотки. В шлейфе угадываются арбуз и мускус. Аромат появился в две тысячи пятом, а уже в следующем году вышли новые духи «Масаки Матсушима» - «М Мэн». Естественно, это мужской аромат. Его композицию можно классифицировать как фужерную. Отзывы называют его настоящим запахом самурая. Лаконичный, сдержанный, благородный. Терпкость розмарина смягчается цитрусовыми. В сердце парфюма играют белый чай, лотос, бамбук и ветивер. В две тысячи девятом появился «морозный» фланер этого аромата – «М 0 градусов Мэн». К свежести цитрусовых добавилось яблоко и очень аппетитный и сексуальный запах текилы.

Масаки матсушима духи мужские

«Широ»

Творение две тысячи десятого года – просто упоение для любителей зимней свежести. Женские духи «Масаки Матсушима Широ» раскрываются нежным ароматом цикламена, остроту которого смягчает цветок хлопка. Сердце у этого парфюма полностью японское. Там царят роза и таинственный ирис. Но большинство пользователей не перестает нахваливать шлейф. В нем, наряду с фирменным для Матсушимы мускусом, звучит зеленая ель. Запах хвои не резкий и ненавязчивый. Он просто порождает ассоциацию с новогодним праздником, морозным лесом. Свежесть до колкости – хорошие освежающие духи для жаркого летнего дня.

«Токио Смайл» и «Токио Дэйз»

Познакомить европейцев со столицей Японии решил Масаки Матсушима. Духи отзывы назвали очень ориентальными, необычными, завораживающими. Они футуристичны, как и сам Токио. В «Улыбке» парфюмер экспериментирует с экзотическими фруктами. В верхних нотах мы находим японский мандарин юзу, а также другие цитрусовые. Их подслащивают маракуйя с персиком. В сердце у аромата – роза и чампака, а в шлейфе – характерный мускус. В «Днях Токио» чуть больше сладости. Ее привносит в композицию дыня. В сердце этого аромата властвуют цветы – жасмин, пион, белая роза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.