Часы «Адриатика» – образец безупречного швейцарского качества

Часы «Адриатика» – продукция одного из самых узнаваемых и востребованных швейцарских брендов. Изделия от производителя обладают оригинальным дизайном и вызывают интерес с первого взгляда. Давайте рассмотрим, какими особенностями отличаются швейцарские часы «Адриатика», выделим основные достоинства аксессуаров данной марки.

О производителе

часы адриатика
Изготовителем популярных швейцарских часов выступает компания Adria & Adriatica, которая основана в далеком 1852 году. Именно в это время в Европе наблюдалось прогрессивное развитие культуры, искусства и науки, что позволило основателям предприятия сделать хороший старт в правильном направлении. Однако войны, которые последовали друг за другом в начале и в середине прошлого века заставили разработчиков на время отойти от своих планов.

Массово производиться часы «Адриатика» вновь начали лишь в 1949 году. Основные мощности предприятия расположились в городах Базель и Билль. Уже начиная с 60-х годов прошлого века, компания запустила в производство линейку часов элитного класса. Изделия обладали позолоченными корпусами и пользовались чрезвычайным спросом на европейском рынке.

Позже производитель решил сделать настоящий прорыв в сфере изготовления наручных часов. Ввиду возрастающего интереса населения развитых стран к активному отдыху, компания запустила в разработку линейку спортивных часов, что стало абсолютным новшеством на мировом рынке.

Достижение небывалых успехов подтолкнуло руководство компании к расширению. В частности, было организовано несколько новых, модернизированных предприятий в итало-язычных городах Тичино и Донжио.

Сегодня компания является почетным членом швейцарской часовой промышленности, а часы «Адриатика» выступают образцом высокого качества, безупречного стиля и оригинального дизайна.

Конструктивные особенности

часы адриатика отзывы
Часы наручные «Адриатика» представлены как инновационными кварцевыми, так и классическими механическими изделиями. Вся продукция комплектуется калибрами от наиболее уважаемых швейцарских производителей ETA и Ronda.

Основная масса механических моделей представляют собой хронографы с функцией автозавода. Браслеты и корпуса выполняются из хирургической стали. Причем металлические ремешки чаще всего обладают цельной конструкцией, что выступает залогом их прочности и продолжительного срока службы.

Часы «Адриатика» могут содержать минеральное закаленное либо сапфировое стекло. Оба варианта исполнения крайне прочны и устойчивы к механическим повреждениям.

Дизайн

часы адриатика фото
Какими особенностями дизайна отличаются часы «Адриатика»? Фото популярных моделей, представленные в данном материале, позволяют оценить, насколько привлекательным видом обладают такие изделия.

Наручные часы от производителя выступают воплощением сочетания вековых традиций с роскошью, разнообразием цветовых палитр и помпезностью, характерной для модерновых изделий представительского класса.

Если говорить о большинстве моделей, все они отличаются некоторым однообразием оттенков, схожим дизайном корпусов, циферблата и браслетов. Однако достаточно здесь и комбинированных вариантов, декорированных драгоценными камнями, золотом и серебром.

В последнее время в продаже присутствуют изделия с красными и синими вкраплениями на циферблате, которые делают более оригинальными часы «Адриатика». Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что такие модели выглядят менее консервативно и официально. Поэтому они прекрасно подходят не только под деловой костюм, но также могут использоваться наряду с повседневной одеждой.

Мужские модели

Часы «Адриатика» для мужчин представлены классическими и спортивными линейками. Изделия первой категории обладают выраженными строгими формами, традиционными сочетаниями оттенков, прямыми, выдержанными линиями. Часы от производителя в спортивном стиле отличаются инновационным оформлением и широкой функциональностью.

Женские модели

часы наручные адриатика
В настоящее время женские линейки часов марки «Адриатика» не настолько широки, как мужские. Впрочем, здесь также присутствует немалое количество оригинальных решений. В частности, широко используется модное металлическое и тканевое плетение браслетов, применяется овальное оформление корпусов, реализуются уникальные варианты разметки циферблата.

Отличительной особенностью женских моделей от производителя выступает комплектация исключительно кварцевыми механизмами. В результате – возникает возможность для производства максимально тонких и изящных корпусов.

Комплектация

Насколько качественно комплектуются часы «Адриатика»? Отзывы отечественных потребителей показывают, что к оригинальной продукции популярной марки обязательно прилагается техническая документация, инструкция на различных языках, в том числе на русском. Вся продукция попадает на рынок в оригинальных коробках при наличии официальных сертификатов, что обеспечивает покупателю защиту от подделок.

Преимущества часов Adriatica

швейцарские часы адриатика
Оригинальная продукция от производителя отличается следующими достоинствами:

  • непревзойденная точность работы механизмов;
  • абсолютная защита от повреждений;
  • широчайший модельный ряд;
  • элитарный дизайн;
  • разнообразие эффектных решений как для любителей классического, так и спортивного стиля.

Часы «Адриатика» всегда остаются точны в любых жизненных ситуациях. Недаром продукция известного бренда становится предметом интереса наиболее успешных людей, которые знают толк в действительно качественных аксессуарах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.