Платья с перьями: воздушная экзотика для экстраординарных случаев

Эффектные, пышные, воздушные платья с перьями в новом сезоне не оставят ни одну модницу равнодушной. Тенденция набирает популярность уже несколько лет подряд, и дизайнеры демонстрируют всё новые модели и идеи стилизации. Современная мода рассматривает платье с декором из перьев как элемент вечернего или нарядного, праздничного образа. С трудом такой наряд подойдет для стилизации на каждый день, разве что в исключительных случаях. К платью из перьев очень важно подобрать правильную прическу, обувь и аксессуары, чтобы получился сбалансированный образ, а не «чудо в перьях», как говорят стилисты-критики. На что стоит обратить первоочередное внимание при выборе наряда? Давайте разберемся в деталях.

платья с перьями

Типы перьев

Современные дизайнеры предпочитают работать с перьями павлина, страуса, экзотической утки, а также искусственными материалами. Пушистый декор способен превратить любое платье в произведение искусства, вызвать восхищение и восторг ценителей модных нарядов. Платья с перьями, в зависимости от выбора цвета, сделают вас романтичной сказочной принцессой или роковой женщиной-вамп.

Пушистый декор использовался дизайнерами с незапамятных времен. Ранее широкой популярностью пользовались перья цапли, фламинго, орла, страуса, павлина. Это были целые пышные облака, в которые укутывались модницы. Стоили такие платья непомерные суммы и были доступны в основном знатным аристократкам и богатым наследницам. Сегодня платье с перьями можно подобрать каждой моднице для эффектного появления на вечеринке или празднике. В зависимости от количества и качества перьевого декора, варьируется и стоимость наряда.

Перья на юбке

Наиболее распространенными моделями в новом сезоне являются варианты с перьевыми юбками. Обычно сочетается облегающий верх типа бюстье с пышным низом. Отдельно стоит обозначить наличие или отсутствие бретелей в таком варианте стилизации. Минимализм в верхней части позволяет сбалансировать пышную юбку из перьев и, таким образом, подобрать платье практически для любого типа фигуры. Стилисты рекомендуют при выборе длины руководствоваться особенностями силуэта.

Платье с перьями на юбке наиболее оптимально выглядит на девушках с точеной, подтянутой фигурой. Текстура перьев придает дополнительный и зачастую нежелательный объем. Поэтому обладательницам пышных форм лучше отдать предпочтение моделям с воздушным декором в верхней части. В целом, стилисты рекомендуют платья с перьями на юбке длиной до колен или в пол. Они наиболее гармоничны в прорисовке женственного силуэта.

платье с перьями на юбке

Как носить платье с перьями

Первое и главное условие – наличие особенного случая. Платья с перьями смотрятся женственно и гламурно, подчеркивая настроение праздника и экстраординарность ситуации. Вечеринки, свадьбы, званые ужины и мероприятия, корпоративы и романтические свидания – лишь некоторые из вариантов для стилизации.

Для тех, кто сомневается в своей смелости и не знает, как и с чем носить платье с перьями, стилисты рекомендуют остановиться на модели черного цвета. Этот вариант универсален и будет уместен для любого случая. Платье с перьями само по себе является ключевым элементом образа, необходимо лишь дополнить его базовыми деталями. Минималистическая прическа, выразительный, но сдержанный макияж, классическая женственная обувь и клатч простой формы оттенят ваш эксклюзивный наряд.

Для важных мероприятий уместными будут модели платьев, в которых перья сочетаются с кожей, атласом, бархатом, шелком, кружевами и вышивкой. Более простые варианты – сочетание воздушного декора с хлопком, шифоном или трикотажем. Давайте рассмотрим три самых распространенных случая стилизации и их особенности.

платья с перьями фото

1. Свадебные платья

Один из самых торжественных вариантов – это свадебное мероприятие. Платья с перьями способны подчеркнуть пышность, элегантность и величественность образа невесты. Зачастую воздушный декор в данном случае сочетается с отделкой камнями, стразами, вышивкой, кружевами. Перья могут украшать лиф или юбку, а также присутствовать в отделке обуви и аксессуаров. К такому пышному платью лучше подобрать сдержанную женственную прическу с гладкими прядями, чтобы на контрасте подчеркнуть силуэт. Каждая невеста сможет подобрать свадебный наряд в эксклюзивном стиле как в современной, так и в винтажной подаче (в стиле Великого Гетсби).

2. Вечерние платья

Для торжественного мероприятия можно подобрать платье с павлиньими перьями. Оно добавит огненно-бирюзовые переливы и роскошь в создаваемый образ. Длинные вечерние платья с павлиньим декором лучше всего смотрятся в черном цвете, однако возможны и эксперименты с цветовой палитрой.

платье с павлиньими перьями

3. Платье с перьями для выпускного

Коктейльный вариант украсит любую выпускную вечеринку. Здесь у вас есть возможность выбирать длину на своё усмотрение. Самый популярный вариант коктейльного платья с перьями (фото есть в статье) – облегающий верх с открытыми плечами или бретелями и пышный низ с классическими туфлями.

Даже самые требовательные модницы смогут найти оптимальный наряд в духе этой тенденции. Мировые знаменитости и фэшн-блогеры в избытке демонстрируют новые стили и подачи платьев с перьями, которые станут богатым источником вдохновения для неискушенных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.