Как назвать обезьянку-девочку: вариации имен

Приобретая питомца, хорошенько надо подумать и над его именем. Ведь к маленькому существу придется постоянно обращаться. А это должно быть и удобно, и уместно, и красиво. Именно поэтому сейчас хочется рассказать о том, как назвать обезьянку-девочку.

как назвать обезьянку девочку

О правилах выбора имени

Выбрать имя зверьку не так уж и просто. Для этого нужно знать несколько простых правил. Итак, как назвать обезьянку-девочку, чтобы это было правильно и уместно:

  1. Зверят лучше не называть человеческими именами. Это просто неуместно и некрасиво. Хотя сегодня это правило частенько нарушается.
  2. Кличка должна быть короткой. Для удобства. Ведь к животному придется постоянно обращаться. Если же паспортное имя у питомца длинное, придется придумать короткую его альтернативу.
  3. Имя животного также должно быть легким в произношении и лаконичным. Опять же для удобства.
  4. Ну и, конечно же, важно учитывать размеры зверька. Если обезьянка маленькая, имя Кинг-Конг ей вряд ли подойдет.

имя для обезьянки девочки

Короткие имена

Рассматривая варианты, как назвать обезьянку-девочку, можно выбрать весьма веселое имя. Так, малышку можно назвать Чита, Чача. Эти имена являются простыми, легкими и задорными. Также подойдет кличка Ники, Кали, Кики или Майка.

Человеческие имена

Продолжим разбирать, как назвать обезьянку-девочку. Выше было сказано, что человеческими именами называть животных просто некрасиво. Однако люди иногда так все же делают. Чем руководствуются в таком случае? Чаще всего местью. Так, женщины любят называть собак именами своих бывших ухажеров, а мужчины, в свою очередь, не стесняются называть обезьянок именами ушедших любовниц. Однако делать так не стоит, ведь в скором времени придется объяснять новой пассии такую странную кличку для своего питомца. Если все же хочется выбрать человеческое имя, то лучше всего, если оно будет в сокращенном варианте, например Лена, Вика, Оля или Катя.

«Заморские» имена

Подумаем еще, как можно назвать обезьянку-девочку. Стоит обратить внимание на красивые заграничные имена. Так, они редко встречаются на территории нашей страны, и никому не будет обидно. В таком случае можно назвать питомца Керолин, Сабрина, Жаннета, Аманда, Клодет и т. д. Любое иностранное имя, которое приятно для слуха, подойдет в качестве клички для питомца.

 как можно назвать обезьянку девочку

Телесериалы и фильмы

Имя для обезьянки-девочки может легко быть киношным. Но необязательно такая кличка может принадлежать актеру-обезьянке. Варианты в данном случае:

  • Абу – имя обезьянки Алладина. И пусть это имя было для мальчика, девочке может подойти вариация – Абуша.
  • Марсель – имя обезьянки Росса, героя телесериала «Друзья», отлично подойдет и для девочки.
  • Бамбино – имя обезьянки из мультфильма «Фунтик».

Обезьянки-актеры

Имя для обезьянки-девочки можно выбрать по примеру звездных сородичей. То есть такое же, как и у обезьянок, которые прославились на киноэкранах.

  • Молли – обезьянка Джастина Бибера – певца, любимца многих девушек.
  • Сюзи – обезьянка семейства Ким Кардашьян, светской львицы.
  • Сонни – обезьянка чемпиона НБА, баскетбольного снайпера Майка Миллера.
  • Коко – имя обезьяны, а точнее – гориллы, которая очень преуспела в образовании и получила весьма высокий уровень IQ.

Что-то любимое

Имена у питомцев могут быть самые причудливые. Так, к примеру, можно назвать обезьянку Шоколадкой, Карамелькой, Бантиком, Розой, Кокосиком. Вариаций множество. В данном случае над именем хозяева даже не задумываются, в голове просто всплывает самый любимый предмет, и в его честь называют питомца.

как назвать обезьянку лучшие имена

Цвет

Еще каким образом можно назвать обезьянку? Очень просто, можно любое слово перевести на иностранный язык. К примеру, если обезьянка серого цвета, ей подойдет имя Грей (англ. язык) или Гриджо (итал. язык), если рыжего – Росси (итал. – россо) или Рохо (испан.). В данном случае может быть огромное количество самых различных вариаций. Также можно перевести на иностранный язык любое название, которое нравится. В результате получится неплохое имя, у которого также будет свое скрытое значение.

Приятное имя

Хорошо подумайте, как назвать обезьянку. Лучшие имена – это те, что будут в себе нести позитив. Так, можно питомца назвать Счастье (вариант – Лаки), Солнышко, Бести (что означает «лучшая»), Смайли (улыбка) и т. д.

Имена из книг, сказок, мифов

Можно позаимствовать имя своему питомцу из литературы. Так, к примеру, обезьянку можно назвать Деметрой, Персефоной, Герой (мифы Древней Греции). Из мультиков можно обезьянку назвать Симкой («Фиксики»), если рассматривать сказки, то питомцу подойдет имя Герда, Мальвина.

Имена и размеры

Если у человека есть карликовый игрунок (обезьянка), как назвать питомца в таком случае? Тут нужно в первую очередь уяснить: так как это животное очень маленькое, то величественные имена ему вряд и подойдут. Так, неуместно будет назвать такую малышку Драго, Эльба. Гораздо лучше – Минни, Пупс, Пикола.

Герои фильмов

Ну и, конечно же, очень часто люди любят называть животных именами любимых киногероев. Так, обезьянку можно назвать Зита, Гита, Сью, Лу, Аста. Просто нужно вспомнить любимый фильм или сериал и имя любимого героя и таким образом именовать своего питомца.

 карликовый игрунок обезьянка как назвать

Готовое имя

Однако очень часто бывает так, что животное дарят уже с существующим именем. Что же делать, если оно не нравится? Полностью переучивать питомца весьма сложно. Так, можно найти альтернативное имя. Оно может быть уменьшенным от официального, существующего. А может быть и просто схожим с тем, которое обезьянка уже имеет. Только в таком случае придется немного подождать, пока питомец привыкнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно назвать обезьянку лимой лима
Копировать ссылку
1
фото обезьян очень красивые и смешные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.