К чему снится колодец с чистой и мутной водой? Значение и толкование сновидений

В религиях древних народов колодец считался символом жизни, благосостояния и здоровья. Его почитали, о нем слагали легенды и сказания, которые дошли до наших дней в виде сказок и толкований сновидений. К чему снится колодец? Согласно информации из сонников, видения такого рода встречаются достаточно редко, в основном это проявление дневных переживаний и жизненных ситуаций спящего. Присутствие колодца в сновидении трактуется и положительно, и отрицательно.

К чему снится колодец

Сонник. К чему снится колодец

Само видение места, которое ранее считалось источником жизни, не предвещает ничего опасного и негативного. При толковании сновидения нужно в первую очередь ориентироваться на свои эмоции, вызываемые грезой. Если обстановка сновидения спокойная и расслабляющая, то ответ на вопрос "к чему снится колодец" будет нести положительную информационную нагрузку. Если же человеку страшно, и он боится приблизиться к объекту, то такой сон сулит негативный прогноз.

Человека, увидевшего артезианский колодец во сне, ожидает осуществление всех заветных идей, воплощение в жизнь желаний. Спящего ждет улучшение материального положения и неожиданная прибыль.

Копать, рыть во сне колодец - к причинению ущерба себе и своим близким. На яву человеку не стоит принимать скоропалительных решений, которые могут привести к банкротству его семью.

Увидеть колодец в собственном доме (квартире) - такой сон сулит повышение достатка в семье и рождение ребенка.

Пустой колодец

К чему снится колодец пустой или пересохший? Данное видение предупреждает спящего о надвигающихся невзгодах и потерях. Не следует пренебрегать тревожными звоночками, посылаемыми подсознанием, - сновидцу необходимо морально подготовиться к судьбоносным изменениям.

К чему снится набирать воду из колодца

Спускаться во сне в пустой колодец не предвещает ничего хорошего - в скором времени человека ожидают болезни. Но не нужно пугаться и думать, что это неизбежно. Подсознание при помощи сновидения всего лишь предупреждает о том, что спящему нужно тщательнее заботиться о своем здоровье.

Если человек во сне пытается вычерпнуть воду из колодца, раз за разом опуская ведро и обнаруживая его пустым, то данное сновидение имеет негативный прогноз. Спящего предупреждают о том, что его бесконечная погоня за мечтой не увенчается успехом - все планы и задумки не воплотятся в жизнь, его ждут крупные финансовые потери.

Колодец, полный до краев

К чему снится колодец, полный чистой воды? Согласно трактовке из сонников мира, это видение несет положительную информацию. Чистая, прозрачная вода сама по себе является символом здоровья, а в совокупности с колодцем обозначает изобилие, богатство и излечение от всех недугов. Однако сон, в котором колодец оказывается переполненным, и вода разливается вокруг него, имеет негативную трактовку. Данное сновидение предрекает о переизбытке чувств и пустой растрате эмоций и сил спящим, - ему стоит воздержаться от необдуманных поступков и поберечь нервы.

К чему снится колодец полный чистой воды

Купаться в колодце к чему снится? Если спящий окунается в прозрачную чистую воду, и купание приносит ему радость и облегчение, то такое сновидение трактуется как избавление от волнений, болезней и наступление долгожданного отдыха. Купание, вызывающее холод, желание поскорее вылезти из воды и согреться, предрекает холодность со стороны возлюбленного человека. Погружение в грязную воду говорит о возможных нечистых помыслах спящего по отношению к близким людям.

Грязная вода

К чему снится колодец с грязной водой? Однозначное толкование сновидения такого рода, увы, негативно: спящего либо кого-то из его близкого окружения ждет тяжелая болезнь. Причем те действия, которые совершает сновидец с мутной, неприглядной жидкостью, являются конкретной разгадкой сна:

  • Омывать себя нечистотами из колодца - к обилию сплетен и клеветы, неоправданных обвинений в свой адрес со стороны родственников и друзей.
  • Пить грязную воду - к затяжной болезни.
  • Смотреться в мутную воду и видеть свое отражение - к повторению ошибок прошлого и возвращению людей, с которыми у спящего связаны негативные эмоции.
  • Поить грязной водой из колодца незнакомого человека означает, что наяву сновидец обманет кого-то, кто вскоре ему за это отомстит. Поить друга или родственника - к их болезни.
  • Купаться в нечистотах из колодца - к позору, уличению спящего в измене и предательстве.

Падение

Само по себе падение во сне имеет негативный подтекст, а к чему снится падать в колодец? Такой сюжет трактуется как грядущее тяжелое испытание для человека наяву. В ближайшее время спящего ждет разочарование в собственных силах, погружение в апатию и отчаяние. Сновидение о падении в колодец может также быть отражением дневных переживаний человека, особенно часто видения такого рода посещают людей, испытавших накануне провал в осуществлении поставленной задачи.

К чему снится падать в колодец

Выбраться из колодца после падения - к преодолению серьезных преград и неприятностей на пути к поставленной цели. Если человек во сне бесконечно карабкается по стенам и срывается, а затем все повторяется вновь, то такое сновидение говорит о происках врагов и завистников, желающих спящему зла.

Набирать воду во сне: трактовка

К чему снится набирать воду из колодца? В зависимости от того, какого качества была вода, а также от состояния ведра или предмета, которым набиралась жидкость, осуществляется толкование сна.

Черпать воду из колодца руками - к привлечению неудач, к пустым хлопотам. Спящему следует остерегаться заключения подозрительных сделок и излишней траты денег, так как высока опасность сильно потерять в материальном плане, стать банкротом.

Набирать чистую воду и переливать ее в кадку, бидон, ушат или другое ведро - сон обещает спящему улучшение качества его жизни, при условии, что человек не будет попусту тратить свои силы. Сам знак ведра, полного воды и поднятого со дна колодца, является положительным явлением. Сновидения с пустыми ведрами, наоборот, имеют негативное толкование.

Сонник к чему снится колодец

Если спящему снится, что он насосом откачивает воду из колодца, то ему следует ожидать истощения собственной энергии, духовного опустошения. В данном случае человеку нужно прекратить разгульный образ жизни - это сигнал от подсознания о том, что спящему пора остепениться и завести семью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.