К чему колодец снится? Значение и толкование сновидения

Как известно, в ночных грезах нам могут привидеться самые разные образы и предметы. И издавна человек желал знать, что они символизируют. Сегодня предлагаем вместе разобраться в том, к чему колодец снится. Сулит ли такой образ беззаботное будущее или же, напротив, вам стоит готовиться к каким-либо неприятностям? Ответы на эти и другие вопросы предлагаем поискать в самых популярных и заслуживающих доверия сборниках толкований ночных грез. Итак, к чему колодец снится?

к чему колодец снится

Сборник толкования Густава Миллера

По мнению этого американского эзотерика, сон, в котором вы пользуетесь колодцем, предупреждает о том, что вы рискуете не выдержать неблагоприятной обстановки, причиной которой стало ваше злоупотребление собственной силой и влиянием. В итоге чужие интересы будут влиять на ваше поведение. К чему колодец снится, в который вы падаете? Возможно, вскоре вами овладеет отчаяние. Если же вы спуститесь в него самостоятельно, то вам удастся помешать вашим врагам воплотить в жизнь их гнусные планы. Заглядывать в колодезную яму и не видеть в ней воды – к необходимости проявлять осторожность и не доверять незнакомым людям. В противном случае вас могут ожидать серьезные неприятности. Если же вы во сне будете наблюдать, как люди ведрами черпают воду, то вскоре перед вами откроются блестящие возможности и перспективы. Главное, не упустить их и воспользоваться предоставленным шансом. Артезианская скважина, по мнению Густава Миллера, также предрекает удачное стечение обстоятельств. Доставать воду из колодца – к удовлетворению страстных желаний. Если же она оказалась грязной, то все может обернуться массой проблем и сложностей.

к чему снится колодец с водой

Сонник Мисс Хассэ

К чему снится полный колодец, из которого вы ведром черпаете воду? Такое видение, согласно трактовке из данного сборника, сулит достижение богатства. Если же вы умудрились упасть в него, то в ближайшем будущем вам следует подготовиться к возникновению ряда сложностей и проблем. Если воды очень много, и она буквально выплескивается, то такой сон рассматривается как символ грядущих потерь. Новый, хорошо оборудованный колодец сулит получение ценного подарка. Если вода в нем чистая, то перед вами откроются удачные перспективы, а если грязная – то чьи-то козни могут вам помешать.

к чему снится полный колодец

Новейший сонник

Выясним, как трактуют рассматриваемый образ составители данного сборника. К чему снится колодец с водой? Такое видение авторами источника трактуется как возникновение необходимости скрывать какой-то своей поступок. Если вам приснилось, что вы пьете из артезианской скважины, то в результате долгих и упорных трудов сможете достичь желаемого. Тем, кто болеет, такое видение сулит скорое выздоровление. Если же вы копаете колодец, то вам доверят выполнение очень важного и ответственного дела.

к чему снится колодец полный воды

Сборник подсказок, полученных во сне

К чему снится колодец с чистой водой? По мнению составителей данного сборника, это видение является весьма благоприятным. Так, такой сон указывает на то, что у вас имеются внутренние резервы, которые помогут вам справиться с любой ситуацией. Возможно, вы даже не подозреваете о некоторых своих способностях и силах. Однако в нужный момент они придут вам на выручку. Если же в реальной жизни вы зашли в тупик, стараясь разобраться в какой-то запутанной ситуации, то сон, в котором фигурирует колодец, призывает вас копнуть чуть глубже. В итоге заглянув в самую суть проблем, вы наверняка сможете их разрешить.

Пересохший же колодец рассматривается как знак того, что вы исчерпали свои скрытые резервы. Это может обернуться упадком сил, апатией, чувством внутреннего опустошения. Вероятно, пришло время немного отдохнуть от дел, чтобы иметь возможность восстановиться.

Если же вам приснилась колодезная яма с мутной водой или же другой неприятной жидкостью, то пришло время обратить внимание на свое здоровье. Возможно, вам угрожает какое-то заболевание. Поэтому не затягивайте поход к доктору.

к чему снится колодец с чистой водой

Сонник Тафлиси

Данный сборник рассказывает о том, к чему колодец снится представителям обоих полов. Так, женщине подобное видение сулит скорое удачное замужество. Однако если вам снится, что вы пытаетесь выкопать колодец, а на помощь вам приходит другая дама, то в реальной жизни, возможно, вам придется столкнуться с опасной соперницей. Она сделает все возможное, чтобы увести вашего избранника и разрушить ваши планы.

Если же колодец привиделся мужчине, то его также в скором времени ожидает свадьба. Если при этом он пьет из него воду, то для того, чтобы убедить любимую женщину выйти за него замуж, ему придется приложить массу усилий и серьезно постараться. Холодная и вкусная вода сулит спящему различные блага. Если же она является теплой и неприятной на вкус, то, возможно, вам угрожают потери финансового свойства.

Сонник Странника

Данный сборник трактует описываемый образ как вход в подсознание и внутренний мир. К чему снится колодец полный воды? Такое видение рассматривается как повышение жизненной силы, энергии. Вероятно, в ближайшем будущем вас ожидают приятные события. Если же колодец во сне окажется пустым, то вы рискуете испытать чувство пологого внутреннего опустошения. Если вода из него бьет фонтаном, то вас ожидает финансовое благополучие и даже богатство. Переполненный колодец же, напротив, сулит потери, а заросший и старый предупреждает представительниц слабого пола о том, что, возможно, им суждено стать старыми девами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.