Schalcon (раствор для линз): описание, виды, инструкция по применению и отзывы

Итальянская компания «Шалкон» занимается производством контактных линз и растворов для них. Раньше фирма работала на внутренний сегмент рынка. Сейчас компания стала реализовывать свой товар и на внешний рынок. Сегодня узнаем, в чем особенности растворов для линз этой фирмы, какие виды жидкостей бывают. Также выясним, что люди думают о продукции этой организации.

О компании

Фирма Schalcon была организована еще в 1977 г. Это итальянская компания, которая занимается производством средств по уходу за контактными линзами, а также реализовывает сами корректирующие зрение полимеры. Главный офис фирмы расположен в Риме. Продукция этой компании давно завоевала внутренний рынок. Недавно фирма начала экспортировать свои изделия и в европейские страны. Поэтому у жителей России и Украины теперь появилась возможность приобрести и попробовать контактные линзы и средства по уходу за ними этой итальянской фирмы. За счет внедрения в производственный процесс передовых технологий и высоких стандартов качества компания Schalcon с каждым днем завоевывает новые рынки, города и страны.

Кстати, фирма поддерживает политику создания частных торговых точек. Компания рада предоставить своим партнерам возможность реализовывать продукцию фирмы «Шалкон». В России официальным дистрибьютором этого предприятия является московская корпорация «Мед-Ин».

отзывы о раствор для линз schalcon universal plus

Жидкость Schalcon Universal Plus

Этот раствор обладает такими функциями:

- Увлажнение контактных линз.

- Хранение полимерных изделий.

- Дезинфекция.

- Удаление с линз различных отложений.

- Очистка заменителей очков.

Раствор для линз Schalcon Universal Plus имеет такой состав:

- Буферный изотонический раствор.

- Эдетат натрия.

- Кокоилгидроксиэтилимидазолин.

- Полигексаметиленбигуанид.

После вскрытия Schalcon – раствор для линз итальянского производства - использовать нужно в течение 3 месяцев. После истечения этого времени от жидкости следует избавиться.

Schalcon – раствор для линз, который выпускается в таких объемах: 50, 150 и 400 мл.

schalcon раствор для линз

Правила использования жидкости

  1. Помыть руки с мылом.
  2. В чистый контейнер налить раствор для контактных линз Schalcon Universale до нужной отметки.
  3. Снять полимерные изделия с помощью специального пластмассового пинцета. Положить линзы в контейнер с раствором так, чтобы они были полностью погружены в жидкость.
  4. Для дезинфекции полимерных изделий их нужно продержать закрытыми в заполненном контейнере минимум 2 часа, а лучше всю ночь.
  5. Утром открыть коробочку из-под линз, надеть их. Жидкость вылить, промыть контейнер раствором «Шалкон» (ни в коем случае не водой из-под крана).
  6. Положить пластмассовую коробочку вверх ногами на чистую бумажную салфетку. Дать ей возможность высохнуть.
    раствор для линз schalcon

Мнения людей о растворе Schalcon Universal Plus

Эта итальянская жидкость имеет небольшое количество отзывов в интернете. Люди по старинке покупают растворы более известных фирм, например Renu или Opti Free. Тем не менее есть небольшое количество откликов пользователей, которым посчастливилось купить эту жидкость. Отзывы о раствор для линз Schalcon Universal Plus все положительные. Так, пользователи отмечают такие позитивные стороны в применении этой жидкости:

- Доступная стоимость.

- Бонус в комплекте. В подарок вместе с жидкостью идет и контейнер с активным серебром.

- Есть специальная разметка. На бутылочке находится красная линия, по которой можно ориентироваться, когда уже стоит покупать новый флакончик.

- Нет необходимости чистить линзы механическим способом. Schalcon – раствор для линз, с которым больше не нужно протирать каждое полимерное изделие пальцами.

- Отсутствие аллергии, а также сухости и жжения в глазах.

- Экономичное расходование. Пользователи отмечают, что этого раствора хватает на 3 месяца, как раз на тот период, когда уже подходят сроки его использования.

Жидкость для линз премиум-класса

Раствор для линз Schalcon Proclarity Multiaction является многофункциональным, поскольку он не только увлажняет полимерные изделия, но и эффективно убирает различные жировые, белковые или другие отложения. Эта жидкость подходит абсолютно ко всем заменителям очков, в том числе и к силикон-гидрогелевым полимерам.

Особенностью этого раствора является функция No Rub, благодаря которой человеку больше не придется самому очищать линзы.

раствор для контактных линз schalcon universale

Отзывы людей о жидкости «Шалкон Прокларити Мультиэкшн»

Об этом средстве тоже немного откликов в интернете. Тем не менее это не говорит о том, что это плохая жидкость для линз. Просто продукт вышел в свет недавно, о нем еще многие не знают, а поэтому боятся покупать что-либо новое. Но те люди, которые рискнули, не пожалели о покупке. Большой объем (380 мл), дополнительный контейнер с ионами серебра, в котором не будут появляться бактерии и грибы, приемлемая цена, которая выходит дешевле, чем у других производителей, комфорт при ношении линз – все эти преимущества касаются итальянской жидкости Schalcon. Раствор для линз только начинает появляться в оптиках. Хотя в интернете уже давно продается эта жидкость. Кстати, покупать ее лучше именно там, дешевле получится.

Стоимость

Цена раствора «Шалкон Прокларити Мультиэкшн» колеблется в пределах 600–700 руб. за бутылочку объемом в 380 мл. Если покупать жидкость меньшего объема (50 мл), тогда нужно заплатить около 200 руб. Но в случае заказа раствора в маленькой бутылочке человек должен знать, что в итоге он получит только флакончик с жидкостью. Контейнер с ионами серебра в дополнение не будет идти.

раствор для линз schalcon proclarity multiaction

Раствор Schalcon Lacrime

Это стерильная жидкость с экстрактом ромашки, которой можно пользоваться для увлажнения как твердых, так и мягких контактных линз. Если человек носит заменители очков в непрерывном режиме, тогда с этим раствором он сможет увлажнять глаза утром, после сна. Потребуется около 2 часов, чтобы полимеры насытились кислородом и увлажнились.

Раствор для линз Schalcon Lacrime создан как искусственная слеза. В составе жидкости содержатся специальные компоненты, которые схожи по составу с человеческой слезой. Благодаря экстракту ромашки глаза всегда будут выглядеть свежими.

Заключение

Раствор Schalcon итальянской фирмы является многофункциональным, недорогим и комфортным за счет передовых технологий производства и новых стандартов качества. В настоящее время люди только начинают пробовать эту жидкость. В скором времени пользователи поймут, что раствор Schalcon ничем не хуже, а может, даже и лучше всем известных жидкостей Renu или Opti-Free.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.