Акустические гитары Yamaha: надежность по доступной цене

Компания Yamaha совершила своего рода революцию – она сделала музыкальный инструмент доступным для всех слоев населения. Однако такая распространенность не сказывается на качестве изделий. Все инструменты этой компании разделены на классы, отличающиеся по цене, строению и материалам. Например, акустические гитары Yamaha класса F – лучший вариант для начинающих музыкантов. Ценовой диапазон этих инструментов крайне демократичен (в среднем 7-10 тыс. руб.), а качество обеспечивает долгие годы ладной игры.

акустические гитары yamaha

"Ямаха F310"

Одна из популярных представительниц этого класса - акустическая гитара Yamaha F310. Она имеет приятное фолковое звучание. В отличие от большинства инструментов по сходной цене, акустические гитары Yamaha изготавливаются из цельного древесного шпона. Кроме того, нижняя и верхняя деки изготовлены из разных пород. По словам профессионалов, такое качество придает инструменту приятный резонанс звучания. Кроме мелодики, материалы гитары F310 (ель, меранти) обладают высокой прочностью и влагостойкостью.

Особенно стоит отметить гриф, он выполнен из меранти, имеет матовую поверхность, что очень удобно для пальцев. Еще одна его приятная особенность – небольшая глубина корпуса. Это значительно облегчает игру и позволяет рукам находиться в удобном положении. Многие классические и акустические гитары Yamaha имеют узкий гриф, который обеспечивает правильную постановку пальцев. Такие особенности инструмента привлекают многих начинающих музыкантов.

акустическая гитара yamaha f310

Правда и мифы

Иногда описания бюджетных инструментов вводят многих в заблуждение. В стороне не осталась и Yamaha F310. Отзывы же говорят о том, что она не так идеальна, как о ней говорят некоторые дельцы.

Первое, на чем стоит заострить внимание – это струны. У них есть определенная особенность: верхние струны звучат ладнее, чем басы. Многие гитаристы говорят, что звонче этой модели найти инструмент на российском рынке довольно сложно.

Бытует миф, что самостоятельно крутить анкер для исправления звучания не рекомендуется – можно сломать. Однако этот слух распространяется только для повышения посещаемости музыкальных магазинов.

Акустическая гитара Yamaha F310: отзывы

Покупатели музыкальных инструментов положительно отзываются о модели F310. К ее достоинствам относят:

  • хорошее звучание;
  • стабильность настройки – даже при интенсивной игре колки хорошо удерживают струны в определенном натяжении;
  • классический дизайн;
  • удобство игры;
  • надежность;
  • низкую цену.
    акустическая гитара yamaha отзывы

Невысокая стоимость инструмента обусловлена индонезийской сборкой. Однако качество последней отмечается большинством покупателей как высокое. Прочное крепление деталей позволяет добиваться отличной резонации звука.

Особое внимание покупателей обращается на тонкий гриф и прочные колки. Также многие музыканты положительно отзываются о чистоте звука инструмента. Акустические гитары Yamaha легко настраиваются и эксплуатируются. Хорошо отполированные лады этой модели, по мнению многих гитаристов, позволяют без труда делать переходы во время игры.

Сравнение с другими моделями

Гитара не теряет своих особенностей по мере роста мастерства музыканта. Наоборот, инструмент раскрывает все больше возможностей для развития. В сравнении с Ibanez и Hohner, она является лучшим инструментом по следующим характеристикам:

  • отсутствие фоновых шумов;
  • легкость;
  • отличное сочетание глубокого звука и внешней привлекательности;
  • превосходное соотношение «цена-качество».

Многочисленные отзывы говорят о необходимости после покупки заменить струны на серебряные. В этом случае звук станет чище и глубже. Акустические гитары Yamaha являются лучшими в своем сегменте как по специфическим характеристикам, так и согласно мнению покупателей.

акустическая гитара yamaha f310 отзывы

Инструменты бренда "Ямаха" отличаются качественной сборкой и дешевизной большинства моделей. Акустическая гитара Yamaha, отзывы о которой мы рассмотрели выше, легко конкурирует с классическими моделями и не уступает изделиям ручной сборки.

При выборе инструмента для обучения "Ямаха Ф310" подходит по всем параметрам. С ней начинающий музыкант без труда научится играть любимые мелодии. Яркий дизайн и удобство пользования стали визитными карточками данной модели. Она отличается чистотой звука и качеством сборки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.