Увлажнители воздуха: рейтинг 2014-2015 гг.

Для владельцев квартир, которые находятся в домах мегаполисов, очень остро стоит проблема загрязненного воздуха. Он довольно часто становится причиной возникновения множества заболеваний. Если в доме недостаточно влажный воздух, то это нельзя назвать полезным, но исправить ситуацию все же можно, рассмотрев увлажнители воздуха, рейтинг которых будет представлен в статье.

Популярные модели с hepa-фильтрами

Если рассмотреть рейтинг увлажнителей воздуха 2014 года, то вы сможете заметить, что наиболее популярными у потребителей стали устройства, которые обладают современными hepa-фильтрами. Подобная технология очистки способна обеспечить избавление воздуха от посторонних частиц разных фракций. Многие увлажнители и очистители воздуха, рейтинг которых составлен на основе мнений покупателей, способны на большее.

увлажнители воздуха рейтинг

Если вы хотите создать в своем жилище условия, которые были бы пригодны для медицинского учреждения, то можно предпочесть модель Aic XJ-860, внутри которой установлен фотокаталитический фильтр, а также система, отвечающая за ионизацию воздуха, этим и хорош увлажнитель воздуха. Рейтинг лучших из них вы сможете изучить, прочитав статью.

Фильтрация и увлажнение

Еще одна не менее популярная модель – это NeoClima NCC-868, которая обеспечивает ультразвуковой тип увлажнения. Установить прибор можно в помещении, площадь которого несколько меньше по сравнению с вышеописанным параметром и составляет 42 квадратных метра. Помимо современного hepa-фильтра, внутри установлен угольный фильтр.

увлажнители и очистители воздуха рейтинг

Модели с угольными фильтрами

Если вас заинтересовали увлажнители воздуха, рейтинг этих приборов представлен в статье, он позволит вам определиться с выбором. Если у моделей с hepa-фильтрами есть способность обеспечить самую высокую степень очистки, в том числе удаление из воздуха пыли и шерсти, то у вариантов с угольными фильтрами есть возможность бороться с посторонними запахами. Если в доме или в офисе есть курящие, то данный вариант увлажнителя будет самым подходящим. Подобные модели отлично справляются с задачами и на кухне, где может возникать запах гари.

рейтинг увлажнителей воздуха 2014

Модели последнего поколения снабжаются кассетами с угольными гранулами, сквозь которые нагнетается воздух после фильтра предварительной очистки. Если вы приобретете увлажнитель воздуха, в котором установлен уголь со специальной пропиткой, то это повысит абсорбирующие свойства материала.

Очищение и экономия

Угольные увлажнители воздуха, рейтинг которых позволит вам сделать правильный выбор, пользуются популярностью у потребителей еще и по той причине, что они отличаются менее внушительной стоимостью по сравнению с аналоговыми приборами. В данном случае речь идет о Royal Clima RUH-S380, который представляет собой ультразвуковой увлажнитель воздуха. Установить прибор можно в помещении, площадь которого составляет 25 квадратных метров. Внутри корпуса имеется бак объемом 3 литра. Потребляемая мощность не столь велика и составляет всего 25 ватт. Рейтинг увлажнителей воздуха для дома позволяет понять, какие модели помогут сэкономить. Так, если вы желаете выбрать недорогой ультразвуковой увлажнитель, то стоит остановить свой выбор именно на вышеописанной модели, это обусловлено еще и незначительными размерами прибора, которые составляют 29,7 x 17 x 16,3.

увлажнитель воздуха рейтинг лучших

Хит продаж

Еще один увлажнитель, который завоевал популярность у потребителей, это BORK A801 White. Данный прибор обеспечивает холодный тип увлажнения, а помимо угольного фильтра, имеет еще и hepa-фильтр. Это указывает на то, что вы сможете пользоваться функцией увлажнения и воздухоочистки.

рейтинг увлажнителей воздуха для дома

Рейтинг увлажнителей по разновидности прибора

Когда потребители отправляются в точки продажи, чтоб выбрать увлажнители воздуха, рейтинг подобных приборов ими изучается заблаговременно. Если вы последуете опыту множества покупателей, изучив предварительно ассортиментный ряд, представленный современным рынком, то сможете понять, что увлажнители могут относиться к определенной разновидности. Таким образом, традиционные приборы работают на основе обычного испарения воды. Наиболее часто в таких устройствах устанавливаются кассеты из влагоемкого материала. Это может быть, например, бумага, которая пропитывается антибактериальными составами. Когда воздух проходит сквозь слой кассеты, он возвращается в помещение в уже охлажденном виде.

ультразвуковые увлажнители воздуха рейтинг

Изучая рейтинг увлажнителей воздуха 2014 года, вы должны помнить о том, что данное устройство не имеет функции нагрева. Это указывает на то, что конструкция будет способна повысить влажность воздуха до тех пределов, при которых происходит эксплуатация увлажнителя. Если вы выбрали самую простую традиционную модель, но желаете повысить эффективность работы, то лучше всего установить ее около отопительного прибора или в том месте, где наблюдается хорошая циркуляция воздуха.

Если вы решили, что вам просто необходим увлажнитель воздуха, рейтинг лучших моделей рекомендуется рассмотреть заранее, они представлены в данной статье. На следующей ступени после традиционных приборов находятся ультразвуковые увлажнители. В основе их работы лежит принцип, который заставляет воду расщепляться на мелкие капли. Этот процесс обеспечивается высокочастотными колебаниями мембраны, на которую поступает вода из емкости устройства. Ультразвуковые увлажнители воздуха, рейтинг которых позволяет остановить свой выбор на наиболее подходящей модели, имеют в конструкции встроенные вентиляторы, которые образуют водный туман, поступающий в помещение.

При подборе традиционного увлажнителя можно обратить внимание на марку Boneco. Модель Е2441А является отличным вариантом, так как способна выполнять основные функции и обладает ультрасовременным дизайном. Потребители выбирают такие приборы из-за неповторимой формы и простоты эксплуатации. Вписать подобное оборудование можно будет в любой, даже самый изысканный интерьер. Купив устройство, вы сможете наслаждаться увлажненным воздухом при низком уровне шума. Это указывает на то, что данный увлажнитель можно использовать в условиях спальни или детской комнаты.

Популярное ультразвуковое увлажнение

Следующими разновидностями приборов для увлажнения воздуха выступают ультразвуковые, среди самых распространенных за минувший год можно выделить Royal clima RUH-S380/3. Его стоимость составляет всего лишь 26 долларов, что намного дешевле по сравнению с увлажнителями, которые снабжены современными hepa-фильтрами.

рейтинг увлажнителей воздуха для детей

Рейтинг увлажнителей с разными системами управления

Когда рассматривается рейтинг увлажнителей воздуха для детей, то вы должны выбрать такую модель, которой будет способен управлять даже ребенок. Речь идет о бюджетных моделях, в которых реализовано электромеханическое управление. Изменять режим работы прибора можно будет методом поворота одного из нескольких регуляторов настройки. В более сложных моделях имеются световые индикаторы, которые облегчают эксплуатацию увлажнителя. Если же вы хотите подобрать модель подороже, а использовать ее планируете долгое время, то можно предпочесть электронное управление, которое позволяет расширить функциональность. В данном случае речь идет об автоматических циклах работы, регулировать которые вы сможете в зависимости от показаний гидростата. Такие варианты увлажнителей, как правило, имеют дисплей, визуализирующий работу устройства.

Потребители, которые имеют консервативные взгляды, выбирают увлажнители с механическим управлением марки Kambrook KHF300. Этот ультразвуковой прибор имеет внутри бак для воды объемом 5 литров. Установить оборудование можно в помещении, площадь которого ограничена 25 квадратными метрами. Однако среди нас существуют потребители, которые предпочитают электронные увлажнители и очистители воздуха, рейтинг таких приборов представлен в статье. Среди них можно выделить Dantex D-H50UCF-B, который обладает мощностью 25 Ватт и небольшими размерами, равными 38,3 x 29 x 15,8 см.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.