Расставание с парнем, как пережить разрыв отношений

Существует два типа людей. Первым очень трудно дается построение отношений и труднее разорвать их, если что-то не устраивает. Вторые, наоборот, с легкостью заводят романы и с легкостью расстаются. Для того, чтобы не повторять ошибок в новых отношениях, важно понимать причину распада старых.

Некоторые представительницы слабого пола, разорвав отношения со своим партнером, задаются вопросом: «Как пережить расставание с парнем?». Кто-то уходит в работу с головой и начинает делать карьеру, выбирая одиночество. Кто-то, наоборот, уходит в загул. Девушки разочаровываются в противоположном поле и не считают нужным разбираться в ситуации. Они не ищут новых партнеров для создания отношений. А ведь это не есть путь к счастью. Как же может быть счастлив человек, если с ним не будет рядом близкого по духу, того, кто поддержит в трудную минуту. Ведь очень трудно жить без второй половики. Каждому из нас хочется чуточку заботы и тепла.

Переживая расставание с парнем, мы занимаемся самоанализом. Снова начинаются разговоры с бывшим. Опять, в очередной раз, мы наступаем на одни и те же грабли. Для того чтобы быть счастливым человеком и обрести свою вторую половинку, необходимо грамотно расстаться. Вот об этом мы и поговорим.

Для начала необходимо расставить все точки над «и». Если отношения исчерпали себя, наберитесь мужества и примите это как должное. Не нужно звонить бывшему, дышать в телефон, подкарауливать его после работы. Проще говоря, не стоит искать встреч. Если все-таки произошло расставание с парнем, то нужно уходить, раз и навсегда, не возвращаясь. Если вам это дается с трудом, вы пытаетесь ходить в те же места, где бывает ваш бывший, то нужно соблюдать географическую дистанцию. Попробуйте хотя бы ненадолго уехать куда-нибудь, заодно и развеетесь.

Попробуйте заняться любимым делом, смените, например, работу, а заодно и номер телефона. Если есть возможность, поживите в другом месте. Вам необходимо чем-то занять себя, привести свою голову и мысли в порядок, успокоиться. После того как случилось расставание с парнем, тяжело будет только первые несколько недель, а потом вы сами поймаете себя на мысли, что уже не думаете о судьбе вашего бывшего, и ваши мысли заняты другими вещами.

Вспомните о своих увлечениях. Возможно, ради прежних отношений вам пришлось ими пожертвовать. Ведь нередко бывает, что наших партнеров не устраивает то, чем мы увлечены. И мы бросаем это занятие, лишь бы угодить своей второй половинке. Так вот это тот самый момент, когда вы можете насладиться своим любимым занятием. Настало время пожить не для «Васи», а для самой себя. К тому же, это полностью отвлечет вас от дурных мыслей.

Самое важное: если произошло расставание с парнем, не стоит искать в себе недостатки. Очень часто результатом разрыва отношений является пониженная самооценка. Это присуще как мужчинам, так и женщинам, но женщины более склонны угнетать себя. Чтобы ваши раны зажили, должно пройти время, иногда годы. И чтобы оно не прошло впустую, надо научиться верить противоположному полу. Самый простой метод – поменять круг общения. Есть настоящие друзья, а есть приятели для развлечений, с которыми мы проводим свободное время, отдыхаем, ходим на вечеринки. Так вот, с друзьями будет сложнее, а вот приятелей можно и заменить. Их нужно отфильтровать. Настоящие друзья всегда останутся рядом с вами, а вот потеряв приятеля, вряд ли вы пожалеете.

А как пережить расставание с мужем? Стоит ли поддерживать дружеские отношения с бывшим?

Однозначно сказать "да" или "нет" нельзя. Нужно исходить из ситуации, есть ли у вас общие дети, бизнес. В таком случае, хотите вы или нет, но вам придется остаться друзьями. Также влияет культура страны, религия. Поддерживая отношения, нередко бывшие супруги не могут держать эмоциональную дистанцию, они косвенно влияют на жизнь друг друга. У них остается чувство собственности, и подсознательно они не хотят видеть своих бывших с другим человеком. К тому же они могут оставаться просто любовниками, а это вредит построению новых отношений. Наверное, каждый человек должен решить сам, чего он хочет от закончившихся отношений. Нужно проанализировать ситуацию и разобраться в первую очередь в себе. Но даже если вы решили остаться друзьями, на первое время все равно стоит взять таймаут. Это нужно для того, что бы все ваши эмоции и переживания утихли, и вы трезво смогли посмотреть на ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.