Стильные стрижки для мальчиков. Стрижки мальчиков (фото)

Начиная с маленьких лет, родители уже стараются заботиться об имидже своего любимого чада. В первые годы, когда ребенку не принципиально то, что он носит и как выглядит, лишь бы было удобно. Родитель выступает творцом, который выбирает все самое лучшее для него самостоятельно, тем самым прививая первоначальный вкус, который будет изменяться на протяжении всей его жизни, соответствуя веяниям господствующих модных тенденций. Стрижки для мальчиков бывают разные. Их нужно тщательно подбирать. Ведь прическа является одним из элементов проявления даже в маленьком возврате. Относиться к преображению своего ребенка нужно всегда должным образом.

стрижки мальчиков
Когда ребенок достигает переходного возраста, он начинает проявлять свои фантазии и воплощать их в жизнь. Какими бы смелыми они ни были, прически характеризуются в первую очередь удобством и некой лаконичностью.

Стрижки для мальчиков: фото и описание

Вопреки самым неожиданным экспериментам виды стрижек классифицируются следующим образом:

  1. Классическая стрижка спортивного стиля. Универсальный способ выглядит выигрышно в любом месте, не суть важно, это учебное заведение или кружок, или же торжественный ужин. Техника этого типа подразумевает волосы одинаковой длины по всей голове.
  2. «Ёжик». Самая желанная и всегда актуальная прическа на протяжении уже нескольких поколений. Стрижки мальчиков, которые могут предложить специалисты, имеют склонность меняться чуть ли не каждый месяц, но «Ёжик» настолько полюбился юным представителям мужского пола, что популярность его не угасает с годами. Ее преимущество заключается в том, что она подходит для любого сезона. Летом с такой короткой прической не будет жарко. Но она подходит только тем, у кого сохранилась идеальная форма головы. Дополнительных средств для поддержания не требуется, только «освежать» время от времени.
  3. Стрижка волос средней длины. Тоже пользуется популярностью. Так как они создают образ элегантности, утонченности и стильности. Такие стрижки мальчиков, как правило, скрывают неправильную форму головы. «Цезарь», которая относится к этой группе, дает возможность выглядеть молодому человеку по-особенному и в праздничные дни, так как из нее можно составить ирокез.
    стрижки для мальчиков фото
  4. Острые пряди. Подходит для творческих и креативных ребят. В отличие от классических причесок требует дополнительной укладки, которая соответствует длине волос.
  5. Классический боб. Одна из самых популярных форм стрижки мальчиков. Она смотрится выигрышно на любом лице, благодаря регулированию передних прядей. А затылок стрижется в соответствии с пропорцией и должен быть короче, чем перед. Стрижку всегда можно подделать под форму черепа. Существует большое количество техник выполнения, и каждый мастер выбирает свой способ.
  6. Бокс. Вот уже много лет не покидает вершины модного хит-парада для мужчин. Со времен появления это формы, бокс зарекомендовал себя как показатель мужественности и уверенности в себе. Сейчас стало популярно стричь основную форму коротко и выделять одну длинную прядь, которую можно зачесывать набок, тем самым выделяя основной пробор.

Стрижка «под горшок»

В девяностые годы пользовалась огромным успехом. Подойдет для мальчишек маленького возраста. Особенность такой формы заключается в том, что она олицетворяет веселый, задорный характер. Взрослый мужчина с такой формой будет смотреться достаточно нелепо.

мальчиковые стрижки
Стрижки «Шапочка» мальчикам подойдут менее активным. Так как будут подчеркивать их задорный характер. А вот более активным детям лучше выбрать стрижку построже. Примечательна прическа благодаря короткому затылку, а макушка выглядит более пышной. Расстояние от челки тоже нужно учитывать и оставлять хотя бы один сантиметр.

Стрижка узорчатая (бритвой)

Короткая стрижка под мальчика в традиционным смысле слова не всегда нравится юным веселым ребятам, и тем более подросткам. Тогда, если родители соглашаются проявить немного фантазии вместе с детьми, можно выбрить узоры по бокам прически. Основа формы может быть любая. Только чтобы были короткие волосы по бокам. К такому мальчику всегда хочется подойти и подружиться. Как правило, дети с такой прической никогда не страдают дефицитом внимания.

Стрижка «Гребешок»

Описывая мальчиковые стрижки, нельзя не вспомнить про эту. Подходит абсолютно любой форме головы. Но больше всего подчеркивает характер ребенка и его лидерские способности. Парикмахеры, пользуясь различными профессиональными средствами, уменьшают длину волос на затылке и по бокам, тем самым посередине оставляя волосы более длинные.

Стрижка «Цезарь»

Известная любому мальчику своей популярностью и креативностью. Стоит обратить внимание тем мамам, которые считают, что их ребенок менее внимателен и временами рассеян. Также подходит ребятам, которые активно занимаются спортом.

По бокам и сзади волосы оставляются более короткой длины, чем в основной части на макушке.

Стильные стрижки для мальчиков: советы по выбору

Перед тем как прийти с ребенком в парикмахерскую, нужно послушать его мнение о том, как бы он хотел, чтобы его подстригли. Не стоит решать этот вопрос самостоятельно, не учитывая его мнения. Ведь вкус, который формируется у ребенка, во многом зависит от его самостоятельности, выбора, характера и креативного мышления.

стрижки шапочка мальчикам
Если школьное учреждение не накладывает никаких табу на стрижки мальчиков, то не стоит ограничивать его в своих проявлениях. В любом случае, когда у ребенка начинается свободное время экспериментирования, он начнет методом проб и ошибок искать свой стиль и еще не раз будет удивлять своих родителей выбритыми висками и всевозможными острыми прядями.

Когда придете в парикмахерскую, можно воспользоваться советом специалиста, который подскажет, какой тип стрижки лучше использовать, чтобы выгодно подчеркнуть форму лица. Ребенок постарше в любом случае прислушается к совету специалиста, в том время как малыш помладше в любом случае выберет то, что он захочет.

стильные стрижки для мальчиков
Модные тенденции меняются из сезона в сезон. Поэтому иногда неплохо было бы осведомляться новостями, чтобы так суметь подсказать ребенку некое креативное решение. Вероятно, это может быть хорошим подспорьем для всеобщего удовлетворения.

Выбор прически

Некоторые специалисты, помимо стрижки, предлагают и цветовое решение. Например, покрасить некоторые прядки, тем самым выделить овал лица, или же прокрасить просто выбритый узор.

короткая стрижка под мальчика
Все зависит от того, какую фантазию готовы проявить родители и ребенок, чтобы его стиль был неповторим, но и не мешал ему в решении повседневных задач. Активным детям больше всего подойдет стрижка с короткими волосами. Так как она не будет стеснять физические упражнения и действия во время спортивных занятий.

Детям, которые занимаются большую часть времени, можно сделать стрижку «Цезарь», так как она будет подчеркивать всю деловитость и серьезность ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.