Тренажеры Кегеля. Тренажер Кегеля для укрепления мышц малого таза: принцип работы, фото, отзывы, инструкция

Упражнения Кегеля известны еще с 40-х годов прошлого столетия. Придумал и разработал их гинеколог Арнольд Кегель. Они укрепляют мышцы интимной зоны и малого таза, ослабление которых приводит к различным неприятным состояниям у прекрасного пола. Им же был придуман и прибор для укрепления мышц малого таза. Тренажеры Кегеля со временем усовершенствовались, и сейчас они помогают женщинам улучшить качество сексуальной жизни, справится с проблемами мочеполовой системы.

Что представляет собой устройство?

Тренажеры Кегеля созданы на основе специальных упражнений Кегеля для укрепления мышц малого таза. Процедура с их применением безопасна и безболезненна. Первый прибор, который был разработан доктором-гинекологом, назывался промежностномер. В его комплектацию входил манометр, которым можно было определить, насколько сильна мышечная ткань тазового дна. Укрепление мышц малого таза не только повысило качество сексуальной жизни, но и избавило от ряда заболеваний. Тренажеры прошли клинические испытания, где показали высокий результат. Эффект был в 93% случаев из 100%.

Все приборы, в основе которых лежат упражнения Кегеля, действуют по принципу сопротивления. Это и старая модель аппаратов, оснащенная резиновой грушей, манометром, и более современные приспособления с обратной связью. Все они изготовлены из специальных безопасных материалов.

Тренажеры Кегеля: виды

В последнее время используются несколько видов приборов для укрепления мышц малого таза. Среди них выделяются тренажеры:

  • направленные на укрепление интимной мышечной ткани;
  • со специальной обратной связью (оснащены датчиком, который позволяет контролировать правильность выполнения процедур при помощи манометра и дисплея);
  • эспандеры для мышц малого таза;
  • с лазером;
  • в форме кресла.

Для того, чтобы выбрать то или иное приспособление, необходимо проконсультироваться с гинекологом. Как показывает практика, эффективность тренировки мышц тазового дна с применением специальных приборов возрастает в разы выше, чем выполнение упражнений Кегеля без тренажера.

тренажер кегеля для укрепления мышц малого таза

На сегодняшний день наиболее популярными являются следующие марки тренажеров:

  1. Magic Kegel Master. Делает вагинальные мышцы сильными, дает им дополнительный тонус. Сексуальные ощущения становятся более яркими, помогает испытать оргазм. Убирает застой кровотока в органах малого таза. Восстанавливает упругость влагалища после родоразрешения. Решает проблему недержания мочи. Состоит из двух гладких шаров, покрытых силиконом, и напоминает форму кегли. Имеет специальное приложение, позволяющее подключиться к смартфону и контролировать выполнение упражнений. Работает в шести режимах: новичок, молодая мама, любовница, планирую ребенка, медовый месяц и улучшить тонус.
  2. PelvicToner. Прост в использовании, доступен и эффективен. Восстанавливает упругость мышц тазового дна, лечит недержание мочи. Эффективен при опущении матки и влагалища. Способствует уменьшению вагинального размера, устраняет симптоматику климакса. Помогает достичь оргазма. Дает тонус мышцам интимной зоны. Разработан в США, а производится в Англии. Детали изготовлены из медицинского полипропилена с антибактериальной пропиткой, а пружины выполнены из нержавеющей стали. Работает на основе прогрессивного сопротивления.
  3. AirBee. Помогает добиться особой чувствительности в зоне гениталий. Стимулирует процессы кровообращения в малом тазу. Способствует быстрому восстановлению влагалища после родов. Отдаляет приближение климакса. Улучшает качество секса. Помогает почувствовать интимные мышцы и овладеть ими. Улучшает семейные взаимоотношения. Имеет восемь режимов вибрации. Работает в автономном режиме.

тренажеры кегеля

Некоторые пытаются подобное устройство смастерить самостоятельно, но такой аппарат не всегда дает нужный результат и способен навредить организму. Тренажер Кегеля, фото этого устройства находится ниже, испытывался не раз и разработан с учетом всех физиологических особенностей строения женского организма.

тренажер кегеля отзывы

Принцип работы тренажеров

Классические тренажеры состоят из гибкой камеры для влагалища, специального контрольного элемента Кегеля, массажной камеры, компрессора, кнопки для снижения давления. В комплект входит ещё манометр, скоба и тройник с соединительной трубкой.

Можно освоить как самостоятельно, так и при помощи специальных курсов, обучающих использовать тренажер Кегеля. Принцип работы прост. Вагинальнальная камера вводится во влагалище. В дальнейшем при помощи наноса увеличивается давление в камере, и она увеличивается в размерах. Происходит давление на влагалищные стенки изнутри и прямой массаж интимного органа. Непроизвольно массажируются и другие части малого таза. Приборы с обратной связью оснащены датчиком, который фиксирует все движения и помогает контролировать правильность выполнения упражнений.

Таким образом, практически всем показан тренажер Кегеля, инструкция к которому полностью описывает все упражнения, которые необходимо выполнить для достижения той или иной цели, и указывает на все нюансы использования прибора, эффективно воздействует на женский организм. Помогает восстановить интимную область после родов, улучшить половую жизнь и вылечить некоторые гинекологические заболевания.

Показания к применению

тренажер кегеля инструкция

Тренажер Кегеля для укрепления мышц малого таза способствует излечению таких недугов, как:

  • недержание мочи;
  • слабые сексуальные ощущения;
  • опущение матки и влагалища;
  • слабый тонус мышц;
  • климакс;
  • растяжение влагалищного кольца после родов.

Вышеперечисленные состояния развиваются постепенно, а аппарат для укрепления мышц малого таза помогает их устранить и предупредить появление недугов в дальнейшем.

Тренажеры Кегеля подготавливают женщину к рождению ребенка и быстро восстанавливают после родоразрешения. Уменьшают размер влагалища и повышают чувствительность эрогенной зоны. Лечат заболевания мочеполовой сферы. Усиливают кровоснабжение в области гениталий. Аппарат для мышц малого таза благополучно влияет на общее состояние организма и улучшает самочувствие.

Противопоказания

тренажер кегеля принцип работы

Тренажер Кегеля для укрепления мышц малого таза не рекомендуют использовать в период беременности, так как интенсивное сокращение мышц способно спровоцировать выкидыш. Запретом к применению служат половые инфекционные заболевания, воспалительные процессы в организме и гинекологические болезни, требующие незамедлительного лечения. Нельзя их использовать во время генитальных сношений. Упражнения «Полное сжатие влагалищных мышц», а также «Сопротивление» не выполняют при опущении матки и влагалища.

Специальные предупреждения

Тренажеры Кегеля не применяют, если возникли неприятные и болезненные ощущения. Дальнейшее их использование возможно после консультации с врачом. Прибор должен быть индивидуальным. Устройство нельзя усовершенствовать и изменять. Подобные действия приводят к поломке тренажера и к сбою в его функционировании. Аппарат нельзя подвергать ударам и падению, так как это может вызвать его деформацию. При хранении на тренажер не должен влиять солнечный свет и влага.

Тренажер Кегеля: как пользоваться?

тренажер кегеля фото

Классический тренажер, в зависимости от цели, используется следующим образом:

  1. Массаж. Камеру ввести в вагину и подсоединить к тренажеру. На приборе установить уровень начального давления в 40 мм. Около 5-7 минут камера ритмично должна сжиматься до появления приятного тепла в нижней части живота. Массаж начинают с легкого сжатия камеры, постепенно увеличивая усилие и частоту. Это нужно для предотвращения дискомфорта и постепенного разрастания тепла.
  2. Упражнение «Полное сжатие мышц влагалища». Вагинальную камеру ввести в интимную зону и подключить к аппарату. Нагнетателем создать первоначальный уровень давления в 40 мм и закрыть скобу. Вместе втягивая в себя мышечную ткань живота и сфинктер, постепенно повышая давление в брюшной полости, сжимая камеру для гениталий.
  3. Задание «Сопротивление». Раскрыть скобу и совместно с упражнением «Полное сжатие мышц влагалища» воздействовать интенсивно на организм при помощи массажной камеры, постепенно сдавливая её рукой. Определить показатель давления манометром.
  4. Упражнения с применением контролера Кегеля для наращивания величины сжатия мышц влагалища. Смазанный контролер ввести во влагалище и создать компрессором уровень давления равный первоначальному (40мм). Закрыть скобу. Одновременно сжать сфинктер и мышцы ягодиц. Таз в это время занимает положение загиба. Проконтролировать все действия по манометру. Укрепляет ягодичную область и внутреннюю поверхность таза, приводящую в движение мускулатуру бедер через тренажер Кегеля.

Инструкция более подробно описывает все манипуляции, которые необходимо проводить при использовании устройства.

Сколько стоит прибор?

Тренажер Кегеля в аптеках не продается, но его можно приобрести через интернет-магазины. Самый простой прибор стоит в пределах 1500 рублей. Более сложные устройства, оснащенные обратной связью, имеющие возможность записи и отслеживания правильности выполнения упражнений стоят от 5 до 10 тысяч рублей. Цена некоторых моделей доходит до 40 тысяч рублей.

Отзывы об аппарате

тренажер кегеля в аптеках

Тренажер Кегеля, отзывы об этом аппарате исключительно положительные, должен использоваться только по назначению. Женщины отмечают после его применения укрепление внутренних стенок малого таза, уменьшение размеров влагалища. Дамы с помощью тренажера улучшили половую жизнь. Сексуальные ощущения стали ярче, удлинился половой акт, увеличилось количество сношений. Также представительницы прекрасного пола отметили улучшение состояния при недержании мочи и опущении матки. Устройство помогло быстрее восстановиться после родов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да фигня какая-то если честно. Перечислены самые неэффективные и морально устаревшие тренажеры. Сейчас все только миостимуляторами интимных мышц пользуются, остальное себя отжило из-за неэффективности и отживших технологий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.