Фильм «128 ударов сердца в минуту»: отзывы

Ультрасовременный дебют режиссера Макса Джозефа «128 ударов сердца в минуту», отзывы о котором весьма неоднозначны, стал настоящим открытием таланта его создателя и некоторых актеров, но не произвел особого впечатления на массового зрителя.

Сюжет

Чем же так примечателен сюжет 96-минутной картины «128 ударов сердца в минуту», отзывы о которой после премьеры были весьма пёстрыми? Все очень просто: нетривиальный сюжет, рассчитанный на прогрессивных людей, разбирающихся в музыке, и подростков, обеспечил 50% успеха. К тому же режиссер и продюсеры действовали по плану и пытались создать качественный продукт со скромным бюджетом на актуальную тему.

128 ударов сердца в минуту отзывы

В центре картины история успеха диджея Коула Картера, который живет в Долине, но грезит о Голливуде, славе, успехе и мировых дэнс-площадках, которые он обязательно сможет раскачать, благодаря своему таланту и одному трэку. А пока Коул работает в конторе крутого парня Пейджа, который решает проблемы заемщиков в банках. В свободное время Коул и четверо его друзей посещают вечеринки в поисках счастья и в погоне за мечтой.

На одной из таких тусовок талантливый парень встречает именитого dj Джеймса, который решает помочь парню создать первый трек. Внезапно мечта Коула оказывается под угрозой из-за чувства, которое возникает между ним и девушкой его продюсера.

Режиссер, актеры и роли

Интересен тот факт, что картина стала своего рода дебютом для Макса Джозефа, который выступил в нем не только как сценарист, но и режиссер. В итоге «128 ударов сердца в минуту», отзывы о котором были разными, показал многогранность Джозефа. До этого фильма на его счету числилось только несколько короткометражек.

Немаловажным стал тот факт, что режиссеру и продюсерам удалось привлечь в свой проект знаменитостей мирового масштаба. Фильм «128 ударов сердца в минуту», актеры и роли которого оставили весьма неоднозначное впечатление на ценителей кинематографа и зрителей, по большому счету открыл для критиков новую грань таланта всемирно известного Зака Эфрона.

128 ударов сердца в минуту актеры и роли

Когда кинокритики услышали, что в главной роли задействован этот смазливый красавчик, многие из них сразу же решили, что у проекта мало шансов на успех, но ошиблись. По всему миру зрители тепло встретили музыкальную мелодраму «128 ударов сердца в минуту». Актеры и роли в проекте были скурпулезно продуманы продюсерами и режиссером.

Главную женскую роль сыграла модель Эмили Ратаковски, которая до этого успела принять участие в нескольких проектах, наиболее значимым из которых стал триллер «Исчезнувшая». Роль продюсера исполнил Уэс Бентли, он принимал участие в нескольких масштабных проектах. Остальные действующие лица картины - молодые актеры, малоизвестные широкому зрителю.

Премьера фильма и отзывы критиков

«128 ударов сердца в минуту», отзывы о котором разнятся у зрителей и критиков, вышел на большие экраны 20 августа 2015 года. Премьера состоялась в Китайском театре, в исторической части Голливуда. На премьере, кроме самого режиссера, были и главные актеры: Зак Эфрон и Эмили Ратаковски.

фильм 128 ударов сердца в минуту отзывы

Большое количество знаменитостей премьеру не посетили, и тем не менее она привлекла внимание прессы. О событии писали мало, отметили его в своей колонке критики издания The Hollywood Reporter's, назвав Эфрона одним из самых многообещающих актеров современности, который показал новую грань своего таланта именно в музыкальной мелодраме «128 ударов сердца в минуту».

Отзывы о фильме сформировали и самые престижные иностранные издания, такие как Rotten Tomatoes, Metacritic и CinemaScore. На основе оценок зрителей картина получила твердую пятерку из десяти возможных баллов и статус С+.

«128 ударов сердца в минуту»: отзывы зрителей

Пожалуй, основным показателем успешности фильма являются кассовые сборы в прокате. В США музыкальная драма в первые выходные получила более миллиона долларов в свою копилку, а для продукта с бюджетом 6 млн это хороший показатель. И тем не менее большой куш сорвать продюсерам не удалось, скорее всего, на это они и не рассчитывали. Всего в прокате мелодрама собрала чуть более 3,5 млн $ в США и более 600 тыс. $ в России.

128 ударов сердца в минуту актеры отзывы

Фильм «128 ударов сердца в минуту» отзывы от зрителей получил неоднозначные. Молодому поколению, на которое и был рассчитан сей шедевр, он понравился, но были свои нюансы. Люди, разбирающиеся в электронной музыке, делали критические замечания, обращая внимание на то, что такое количество битов в минуту - это не самый удачный ритм для музыкального трэка. Сейчас он практически не используется, хотя в эпоху становления культуры этого направления только он и применялся диджеями.

Что касается общего впечатления от фильма, то большинство зрителей отметили максимальную реалистичность сюжета, которую пытался достигнуть режиссер, и великолепную игру Эфрона и Бэнтли, а вот Ратаковски еще далеко до настоящей актрисы.

Некоторые зрители, оставляя комментарии о фильме «128 ударов в минуту», отзывы написали критические из-за любовной линии в сюжете. Они обратили внимание на то, что именно она делает картину менее современной. Как бы ни хотел режиссер, он все равно вернулся к общепринятым канонам кинематографа и отвел значительное место в сценарии романтическим отношениям. Именно любовный треугольник главных героев привлек в кинотеатры девушек для просмотра мелодрамы «128 ударов сердца в минуту». Актеры, отзывы о которых были разными, справились с поставленной перед ними задачей и сумели передать основной посыл этой картины - следовать своей мечте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.