Актер Алексей Крылов: биография, фильмография, фото

Кинематограф развивается, и на горизонте зажигаются все новые звезды. Одной из них является молодое дарование, актер и режиссер Алексей Крылов.

Биография актера Алексея Дмитриевича Крылова

Родился будущий актер, модель и режиссер в Алуште (Крым), 11 ноября 1989 года. После школы Крылов Алексей Дмитриевич поступил на актерский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Мастером его курса был педагог Ю. Мажуга – народный артист СССР, украинский актёр театра и кино. В 2010 году Алексей Крылов получил диплом актера. Через год он поступил на работу в Киевский Малый драматический театр и играл там до 2015 года.

алексей крылов роли в фильмах

Алексей Крылов решил попробовать себя и в качестве киноактера. Он принял участие в 27 кинопроектах, сыграв множество превосходных ролей. С удовольствием Алексей Дмитриевич Крылов работал на съемках с Юрием Дяком, Игорем Швыдченко, Татьяной Казанцевой, Дмитрием Суржиковым и Ириной Мирошниченко. И, приобретя большой опыт и многому научившись, актер не останавливается на достигнутом. Он продолжает сниматься и радовать поклонников все новыми образами.

Режиссёрский факультет

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем, поэтому Крылов Алексей поступил на режиссёрский факультет и успешно его окончил в 2014 году. Обучался он у педагога Б. Савченко - народного артиста Украины, советского и украинского актёра и кинорежиссёра.

алексей крылов биография

Получая вторую специальность, Крылов не сидел на месте. На первом курсе кинорежиссуры он снял свой первый короткометражный фильм «Город мечты». Затем последовал короткометражный фильм «Степка», который был высоко оценен критиками. Молодой режиссер продолжает снимать собственные картины.

Достижения и награды Алексея Крылова

Алексей Крылов – актер превосходный. Однако не только этот его талант, но и способности к режиссуре были недавно отмечены на различных конкурсах. Алексей получил множество наград и премий. Так, в 2012 году на III Коктебелевском международном молодёжном кинофестивале он стал лауретом в номинации «Лучший игровой фильм» за лично снятый короткометражный фильм «Стёпка». В том же 2012 году на III Конотопском кинофестивале короткометражных фильмов «Рыжий конь» Алексей Крылов с кинокартиной «Стёпка» занял третье место. Также он принимал участие в IV Международном фестивале молодого кино «10 муза» (2012 год), где получил приз в номинации «Лучшая режиссура». 2013 год принес Алексею и его киноленте диплом за режиссуру премии Сергея Лосева на XXI Международном фестивале православного кино «Покров». Кроме того, диплом 1-й премии короткометражного игрового кино получил и сам фильм, который снял Алексей Крылов.

алексей крылов актер

Фильмография А. Д. Крылова

За десять лет (2005-2015 годы) Крылов Алексей Дмитриевич снялся в 29 фильмах. Любимые жанры Алексея – драма, криминал и детектив.

Вот лишь несколько работ талантливого молодого актера:

  1. 24-серийная драма «Вера. Надежда. Любовь» 2010 года. Актеру досталась эпизодическая роль парня в ресторане.
  2. «Брат за брата», или «Гарлем». В этом 24-серийном сериале 2010 года он сыграл наркомана.
  3. Криминальная драма «Мажор». Премьера двенадцатисерийного сериала состоялась в 2014 году. Крылов играет администратора клуба.
  4. Четырехсерийная мелодрама «Жребий судьбы», снятая в 2015 году. В ней Крылов – жених Даши, Алексей.
  5. В детективном сериале «Нюхач 2» (2015 год) Крылов предстает перед зрителями в роли Сергея.
  6. Детективный сериал «Отдел 44». Здесь Алексей снялся дважды – в роли Артура в пятой серии и в роли Кирилла Новикова - в 42-й.

алексей крылов фильмография

Кроме того, в фильмографии актера стоит упомянуть такие сериалы и кинофильмы, как «Прокуроры», «Личное дело», «Все вернется», «Бар "Дак"», «Порох и дробь», «Возвращение Мухтара» (4, 5, 6, 8 и 9 части), «За все тебя благодарю-3», «Афера "Фаревелл"», «Сваты-3», «По закону», «Соседи» и другие.

Также исполнит Алексей Крылов роли в фильмах, съемки которых еще продолжаются. В украинском проекте «Территория сна» он сыграет роль Паши Паутины. Также зрители увидят Егора в исполнении Алексея в «Лаборатории любви», Дена в «Деле Ангела» и Пашу в «Команде».

Будущее талантливого актера

Сейчас идут съемки еще нескольких кинолент, где зрители смогут наблюдать великолепную игру актера Алексея Крылова. Среди них 60-серийная медицинская драма «Центральная больница». Это адаптация широко известного в Новой Зеландии сериала Shortland street. В этой драме снимаются только украинские актеры. Крылову досталась роль молодого врача Анатолия. Зрителю предстоит увидеть, как герои ведут себя в экстремальных обстоятельствах, как проявляют свои чувства, как стараются вернуть ускользающую любовь.

Кроме того, к 100-летию Мурманска снимается фильм «За северным полярным кругом!», где Алексей Крылов исполняет главную роль. Несомненно, это для него большая возможность раскрыть свой творческий потенциал в полной мере и удивить своих поклонников.

Что ж, будем ждать новых открытий и сюрпризов, которые преподнесет нам российский и украинский кинематограф.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.