Статья о том, как готовить блинчики

Это блюдо было популярно во все времена. Оно наделялось магической силой и сравнивались с солнцем. Язычники блинчиками встречали приход весны. В наше время обычаи, связанные с ними, есть у православных. Их готовят практически на все праздники и ритуальные мероприятия. А какое же празднование русской Масленницы обходится без любимого кушанья? Каждая хозяйка знает, как готовить блинчики и обладает своим секретом, рецептов приготовления блинов великое множество, особенно начинок к ним, да и печь их совсем несложно.

Как готовить блинчики, чтобы получилось вкусно?

Для того, чтобы тесто стало пышное и воздушное, нужно обогатить муку кислородом. Для этого просейте ее через мелкое сито не менее трех раз. Затем нагрейте молоко до 36 градусов, желательно сделать это в эмалированной посуде. При использовании домашнего молока рекомендуется его закипятить, а потом подождать пока оно остынет до нужной вам температуры.

Сделайте опару. Просто возьмите 30 граммов дрожжей и добавьте в теплое молоко, добавьте муку и затем тщательно мешайте до тех пор, пока не получится однородная масса. Полученную массу нужно поместить в тепло часа на два. В результате ваши блинчики будут пышными и рыхлыми.

После того как тесто постоит, в него нужно добавить яйца, сахар, сметану и немного соли. Все вышеперечисленное нужно предварительно взбить, чтобы полученная масса была воздушной. Добавив все ингредиенты, нужно тщательно размешать полученное тесто. Сделать это можно при помощи блендера или миксера, а в том случае, если вы «не дружите» с техникой, то можно воспользоваться венчиком или вилкой. Затем опять поместите все в тепло до тех пор, пока тесто не подойдет.

Белки нужно взбить вместе со сливками и перелить в тесто. Перемешивать его при этом нужно с помощью лопатки и обязательно сверху вниз. Оставьте все минут на 15. Возьмите сковородку для жарки блинов и поместите ее на плиту. Не забудьте смазать ее растительным или сливочным маслом. После того, как сковородка раскалится, нужно просто аккуратно влить на нее немного теста и, поворачивая сковороду, распределить его равномерно. Печь блины нужно с двух сторон, а есть их можно со сметаной, грибами и даже рыбой.

Если вы задались вопросом, как сделать блинчики на молоке, которое скисло, то и это не проблема. Просто перемешайте с молоком сахар, соль и яйца, чтобы получилась однородная масса. Добавьте соду и опять перемешайте. Если вы взяли кислое молоко, то не нужно гасить соду при помощи уксуса. Смешайте муку и крахмал в другой емкости и добавьте предыдущую смесь. Мешайте, пока комков не останется. Затем добавьте немного масла. На разогретую сковороду добавьте масла и налейте тесто. Распределите его по сковороде. Жарить блины следует с обеих сторон, пока они не станут золотистыми. Подавать блюдо лучше всего с чем-то сладеньким, например, с медом или сгущенкой.

Если вас беспокоит вопрос, как готовить блинчики на молоке с сыром, то и это не очень сложно. Просто сделайте тесто и добавьте в него натертый сыр. Жарить их нужно до тех пор, пока он не расплавится.

Если вы уже знаете, как готовить блинчики, но не знаете, как сделать начинку, то и это не проблема. Для того чтобы сделать начинку из яблок, нужно перемешать яблочное пюре и немного изюма с корицей. Для начинки из бананов потребуется взять 4 банана и немного мягкого масла. Разомните все с добавлением сока и цедры лимона и двух ложек сахара. Чтобы сделать блины изысканными, просто полейте их любым сиропом и сверните рулетом. Разложите их по тарелкам, а сверху положите шарик мороженого. При желании можно посыпать все печеньем, шоколадом или орехами.

Теперь у вас не возникнет вопроса, как готовить блинчики, теоритический опыт получен - дело за практикой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.