Поликлиника № 8, Олимпийская деревня (отзывы)

Поликлиника № 8 в Москве – государственное медицинское учреждение, в котором проводятся современные методы диагностики, оказывается квалифицированная помощь. Специалисты этого заведения имеют большой стаж работы, в среднем около 20 лет. Сегодня узнаем, где находится эта поликлиника, какие отделения в ней функционируют. А также определим, что люди думают об этой государственной медицинской организации.

поликлиника 8 москва олимпийская деревня

Описание. Телефон. Время работы

Городская поликлиника № 8 (Олимпийская деревня, Мичуринский проспект) – учреждение, которое расположилось в 7-этажном корпусе. Здание находится в жилом массиве, где есть все возможности для подъезда транспорта. В этой поликлинике обслуживаются москвичи в возрасте от 15 лет и старше, проживающие на территории районного управления «Тропареко-Никулино».

Поликлиника № 8 (Олимпийская деревня) телефон для справок имеет следующий: 8 (495) 735-66-38. Время работы учреждения: в будние дни - с 7:30 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 18:00. В воскресенье и праздничные дни есть дежурная бригада, работающая с 9:00 до 16:00.

Филиалы

Всего насчитывается 3 отделения у такого медучреждения, как поликлиника № 8. Олимпийская деревня – это местоположение основного, главного корпуса. Остальные филиалы находятся по другим адресам:

  1. Филиал № 1: проспект Вернадского, 30.
  2. Филиал № 2: ул. 26 Бакинских Комиссаров, 10, корп. 5.
  3. Филиал № 3: ул. Большая Очаковская, 38.

Отделения

Их в поликлинике 12 штук. Отделения городского медучреждения № 8 следующие:

1. Женская консультация.

2. Терапевтическое отделение.

3. Травматологическое.

4. Онкологическое.

5. Гастроэнтерологическое.

6. Хирургическое.

7. Консультативно-диагностическое.

8. Дневной стационар.

9. Кабинет УЗИ.

10. Клинико-диагностическая лаборатория.

11. Отделение лучевой диагностики.

12. Восстановительного лечения и медицинской реабилитации.

Женская консультация

Ежегодно тысячи представительниц прекрасного пола получают неутешительный диагноз от гинеколога – злокачественная опухоль матки, придатков, молочных желез. И порой женщины обращаются в больницу очень поздно, на последних стадиях. Чтобы сохранить свою жизнь и не допустить появления различных гинекологических проблем, все женщины должны проходить плановый осмотр у гинеколога каждые 6 месяцев. Врачи, специализирующиеся на проблемах женских половых органов, есть и в таком заведении, как поликлиника № 8 (Олимпийская деревня). Женская консультация учреждения имеет отлично оборудованные кабинеты. Здесь любая представительница слабого пола может получить диагностические, профилактические и лечебные услуги бесплатно, если есть полис ОМС.

олимпийская деревня поликлиника номер 8

Также в женской консультации есть Центр планирования семьи. Здесь специалисты лечат мужское и женское бесплодие, консультируют пациентов по вопросам контрацепции, генетических заболеваний, планирования семьи.

В женской консультации предоставляется как гинекологическая, так и акушерская помощь. Также здесь выполняются мини-аборты, проводятся различные манипуляции (например, установка или удаление спирали, взятие мазков на исследования и др.). Здесь выполняются такие диагностические процедуры, как УЗИ, биопсия, допплерометрия, криокоагуляция. А гинекологическое оперативное вмешательство проводится с помощью аппарата «Сургитрон».

Оценки женской консультации

Поликлиника № 8 (Олимпийская деревня, 16, корп. 1), а именно женское ее отделение, отзывы пациенток получает различные. Одни девушки отмечают, что врачи здесь работают грубые, резкие, без правил приличия, позволяющие себе даже кричать на больных. С другой стороны, есть и положительные оценки людей. В одобрительных отзывах женщины пишут, наоборот, что в женской консультации работают врачи от бога, что они аккуратно проводят осмотр, назначают эффективное лечение. Такие различные отзывы объясняются просто. Раньше в женской консультации работали одни врачи, которые со временем уволились, и на их место пришли другие специалисты. Сегодня здесь трудятся доктора, стремящиеся быстро решить гинекологические проблемы.

поликлиника 8 олимпийская деревня телефон

Стоимость услуг в женской консультации

Если у человека нет полиса ОМС, то ему нужно подготовить деньги для того, чтобы обследоваться и лечиться в таком месте, как поликлиника № 8. Олимпийская деревня, 16, корпус 1 – адрес, по которому можно легко найти это медицинское учреждение. Стоимость услуг в женской консультации заведения представлена в таблице ниже.

Название услугиЦена, руб.
Первичный прием акушера-гинеколога1000
Прием врача кабинета невынашивания и бесплодия1500
Повторный прием акушера-гинеколога800
Профилактический осмотр150
Первичный осмотр и консультация беременной женщины1000
Повторный прием беременной800
Кольпоскопия1300
Биопсия шейки матки800
Введение/удаление внутриматочной спирали1500/1000
Электростимуляция шейки матки1000
Криодеструкция опухоли доброкачественного характера2000

Травмпункт

Если вы не знаете, куда срочно обратиться в Москве за помощью при переломах, растяжениях, укусах животных, то запомните, что вас с радостью примет поликлиника № 8 (Олимпийская деревня). Травмпункт этого учреждения работает ежедневно, круглосуточно. Первичную медицинскую помощь здесь оказывают высококвалифицированные врачи-травматологи-ортопеды. Поэтому если человека укусила собака, в кожу впился клещ или случился перелом кости, то можно смело обращаться в травмпункт 8-й поликлиники.

поликлиника 8 олимпийская деревня отзывы

Онкологическое отделение

Здесь проводятся:

- Диагностика и медикаментозное лечение пациентов со злокачественными опухолями.

- Наблюдение больных с различными степенями рака.

- Обследование пациентов с подозрениями на наличие злокачественной опухоли. При подтверждении диагноза «рак» дается направление в онкологические диспансеры Москвы.

- Консультации по симптоматическому лечению и проведению обезболивания.

Также здесь пациенты могут пройти маммографию, рентгенографию, цистоскопию, клинико-лабораторные исследования, а также получить консультацию онкологов.

городская поликлиника 8 олимпийская деревня

Терапевтическое отделение

Здесь предоставляется такая помощь больным:

- Первичный и повторный приемы, консультирование пациентов.

- Выписка рецептов на лечение.

- Выдача направлений на проведение диагностических исследований.

- Оформление справок, больничных листов.

- Диспансерный прием.

Терапевты поликлиники используют в своей работе современные методы диагностики и лечения. Они принимают пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, кровообращения, мочевыделительной системы, опорно-двигательного аппарата.

Хирургическое отделение

Проведение операций, исследований разного уровня сложности – этим тоже занимаются специалисты такого учреждения, как поликлиника № 8 (Олимпийская деревня). Запись к врачу-хирургу проводится точно так же, как и к другим докторам. Специалисты проводят такие мероприятия:

- Пункция – прокол ткани с лечебной или диагностической целью.

- Вскрытие панариция – острого гнойного воспалительного процесса в тканях пальцев. При острой стадии заболевания хирург проводит операцию и в дальнейшем устанавливает дренаж и назначает курс промываний.

- Вскрытие фурункулов. В поликлинике тоже проводится этот метод терапии. Делает его доктор под местной анестезией.

Существуют и другие проблемы, с которыми справляются хирурги этого учреждения.

поликлиника 8 олимпийская деревня

Запись на прием к доктору без очереди, ожиданий

Если люди, которые считают, что государственные медицинские заведения – это беспредел, вечные очереди. Тогда они точно не были в учреждении, расположенном по адресу: Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня. Поликлиника номер 8, которая как раз там и находится, является тем местом, где можно записаться на прием, даже не стоя в очереди в регистратуру. А можно даже сидя дома, посредством интернета самому выбрать для себя подходящую дату и время похода к врачу. Способы записи к специалистам в этой поликлинике:

  1. Через электронный терминал. Он установлен в фойе учреждения. Для этого человеку нужно выбрать специалиста, желаемую дату и время приема.
  2. Через онлайн-регистратуру. Находится она на сайте поликлиники. Зайдя под своим логином и паролем, человек сможет записаться на прием к врачу или отменить бронь, не посещая при этом эту медицинскую организацию.
  3. Через единый центр записи.

Положительные мнения людей о медицинском учреждении

Поликлиника № 8 (Москва, Олимпийская деревня, 16) получает различные отзывы пациентов. На официальном сайте организации представлены только положительные оценки людей. Пациенты пишут, что врачи в этой организации все квалифицированные, с опытом работы. Медсестры приветливые, внимательные к пациентам. В регистратуре поликлиники тоже работают адекватные женщины, которые быстро консультируют, оперативно ищут карточку, отвечают любезно на вопросы людей.

поликлиника 8 олимпийская деревня травмпункт

Отрицательные оценки

Поликлиника № 8 (Олимпийская деревня) отзывы далеко не всегда получает положительные. Наоборот, количество негативных оценок в несколько раз больше. Люди остаются недовольными следующими моментами в работе этого учреждения:

- При электронной записи к врачу часто бывают сбои в программе. В итоге компьютер либо вообще не может записать человека, либо определяет его к абсолютно другому доктору.

- Часто теряются карточки в регистратуре. Бывали даже такие случаи, когда работница поликлиники говорила, что амбулаторная карта пропала, но уже на следующий день она нашлась.

- Некоторые врачи просто пренебрегают правилами работы учреждения и уходят с работы раньше положенного времени.

- Многие люди возмущаются тем, что приходится сидеть и ждать своего приема. То есть заходят пациенты не по времени. Тогда напрашивается логичный вопрос: зачем указывать время приема в талоне?

- Люди также недовольны тем, что часто врачи даже не соизволят извиниться перед пациентами за то, что задержались или принимали без очереди работников медучреждения.

- Некоторые мужчины и женщины пишут на форумах о том, что обращались в эту поликлинику с сильными болями. А доктор, вместо того чтобы принять человека, говорил, что тому нужно получить в обязательном порядке талон. А если его нет, то можно смело идти домой и приходить в следующий раз.

Заключение

Поликлиника № 8 в Москве – медучреждение, в котором ежедневно оказывается помощь десяткам тысяч людей. Сюда могут обратиться больные с любыми проблемами: гинекологическими, урологическими и др., поскольку здесь есть полный штат сотрудников. Эта поликлиника имеет свой сайт, на котором размещено много полезной информации. Также там можно прочитать отзывы об этом учреждении, что самое интересное – только положительные. Отрицательные оценки на сайте не размещаются, зато в большом количестве они есть на различных форумах, посвященных здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.