Живописная набережная Анапы

Сам по себе город прекрасен и активно посещается туристами. Можно с уверенностью сказать, что набережная Анапы – одно из самых замечательных мест, куда очень часто наведываются туристы. Этот курорт тяжело представить функционирующим без главного своего украшения.

Об этом месте

В теплое время города активно принимает отдыхающих г. Анапа. Набережная – протяженное место с большим разнообразием интересных пейзажей, на которые многие смотрят с удовольствием. Здесь вы сможете встретиться со свежестью бриза с моря.

Набережная Анапы – прекрасное место для прогулки. Поразят своим простором и чистотой песчаные пляжи. Здесь проводили капитальные изменения, в результате которых получилось создать совершенно потрясающий комплекс для отдыха и приятного времяпровождения.

набережная анапы

Куда пойти

Обновленная набережная Анапы имеет два яруса, где сосредоточено множество кафе, полных экзотики, ресторанных комплексов, залов для танца, клубов для дискотек, ночных заведений, где всегда весело и играет задорная музыка. Это место чувствует ритм современности и живет, равняясь на него круглогодично.

Если вы взойдете на верхний ярус, появится возможность поглядеть на воды Черного моря. У берега швартуются прекрасные яхты, которые принимает здешняя бухта. В России есть только один водный стадион, и им располагает именно набережная Анапы. Проследовать туда можно снизу. При желании вы можете арендовать водные лыжи и посвятить свое время прекрасному активному отдыху. Замечательным местом для проведения отдыха является Анапа. Фото пляжей и набережной дают понять, насколько живописно и прекрасно данное место.

набережная анапы адрес

Исторические познания

Здесь можно и подышать воздухом, и набраться новых познаний в музее античности под названием «Горгиппия», в который можно попасть, поднявшись на верхний ярус. Ваша любознательность будет удовлетворена сполна. Приходят полюбоваться на экспонаты не только приезжие туристы, но и коренные жители Анапы. Здесь вам откроется экспозиция, иллюстрирующая раскопки. Вы будете находиться непосредственно на свежем воздухе.

Кроме этого, есть тут так называемая Аллея любви. Этот участок располагается на территории Высокого берега. Таким образом, можно прогуляться вдоль берега, любуясь им. Есть здесь маяк, где часто встречаются и отдыхают местные жители. Данный пункт находится в удалении от городской суеты, дискотечного шума и докучливых огней. Отсюда отлично виден закат, что приносит массу удовольствия всем, кто попал сюда.

г анапа набережная

Любимое место для многих

Это верно, что набережная присутствует в каждом портовом городе у моря. Жители любят приходить сюда, регулярно посещают ее.

То же самое можно сказать о многолюдности. Особенно в пик пляжного сезона. Даже если вы придете сюда рано с утра, сразу можно будет увидеть толпу народа, любующуюся восходящим солнцем и синевой, кучками облаков. Над головой летают кричащие чайки, сверкая белыми крыльями. Когда солнце выходит в зенит, людей становится чуть меньше. Люди, прибывшие на отдых, смещаются в сторону пляжа, плещутся в теплой воде. Однако вечером найти свободное местечко снова становится проблематично. Можно увидеть здесь потрясающий закат. После жаркого дня можно подышать слегка прохладным воздухом и расслабиться. Такие прогулки крайне полезны, ведь ваши легкие и кожа впитывают все ценные вещества, содержащиеся в окружающей атмосфере.

анапа отели на набережной

Недавнее обновление

Жители города говорят, что крайне рады соседству с таким местом. При мэре А. Пахомове набережную реконструировали, перестроили по-новому. Это два яруса, на которых можно увидеть много интересного. Снизу люди предпочитают посидеть в уютном кафе или шикарном ресторане. Рядом проходит дорожка, покрытая плиткой. Есть места для загара в благоприятную погоду как для взрослых, так и для детей. Имеется парапет из крепких материалов. Здесь можно пользоваться лежаками и лавочками. Довольно удобный и не требующий больших материальных затрат отдых.

Очень нравится туристам и местным жителям на втором ярусе. Над ним долгое время корпела группа дизайнеров, архитекторов и прочих специалистов. Центральная часть данного комплекса протягивается более чем на 1,5 км. Удивят вас ажурное покрытие из плитки, потрясающие фонари, отлично освещающие это место ночью.

Особого внимания заслуживают «Алые паруса», композиция в виде милого и славного осьминога. Это весьма симпатичная задумка местных специалистов. Есть тут удобные лавочки, высокие пальмы и клумбы с прекрасными цветами. Можете купить здесь сувенир, чтобы навсегда запомнилась Анапа. Отели на набережной готовы принять на любой срок.

анапа фото пляжей и набережной

Что есть в музее

Всегда рады вас встретить в музее «Горгиппия» под открытым небом. Город, в который вы попадете, действительно очень стар и насчитывает уже более 2,5 тыс. лет. Есть в музее фрески, говорящие про подвиги Геракла. Можно взглянуть на оригинальные монеты, есть свидетельства наличия работорговли. Кроме этого, близ набережной имеются Русские ворота – памятник, рассказывающий о том, как горожане защищали Анапу от вторжения турков. Так что еще и большую познавательную функцию имеет набережная Анапы. Адрес музея: улица Крымская, 86.

Вас ждет потрясающая прогулка от порта у моря к речке Анапке. Приходите сюда по парадной лестнице. После ходьбы можно восполнить силы во множестве здешних кафе. Кроме того, рядом есть аквапарк, куда вы можете сходить сами и порадовать подобным визитом своих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.