Круглогодичная рыбалка в Астане: где лучше всего ловить рыбу?

Рыбалка в Астане – общепринятое хобби, которому люди отдают значительную часть своего досуга. Многие вместо того чтобы нежиться в тёплой кровати под одеялом и смотреть сериалы, мужественно берут в руки удочку и выбираются на природу.

Приятный и полезный досуг

Зимняя рыбалка в Астане также считается чрезвычайно популярным занятием, несмотря на холод, сырость и прочие метеорологические преграды. Ради любого улова отважные охотники за добычей готовы покинуть дом и полностью посвятить себя любимому делу.

рыбалка в астане
Рыбалка в Астане пропитана своей особой пленительной прелестью. Многие даже делают её неотъемлемой частью своей жизни, относятся к этому занятию очень серьёзно, куда более чем как к простому хобби или развлечению. Рыбалка в Астане на щуку стала тем занятием, в котором появились свои специалисты и профи. Они с важным лицом могут продемонстрировать солидный улов. Всё-таки в человеке ещё «сидит» этот древний инстинкт добытчика, из-за которого просто придти в супермаркет и взять мороженую рыбу уже неинтересно. В этом совсем нет никакой поэзии.

Другое дело – выловить свой приз после долговременного ожидания, сосредоточенного наблюдения за водной гладью. Тогда, садясь за стол, вкушая пищу, что принесла рыбалка в Астане, вы будете испытывать совсем иные чувства, нежели если бы просто кинули на сковородку полуфабрикат. В наше время жизнь очень упростилась и во многом ее радости стали доступнее. Но из-за этого и забылись такие её приятные мелочи.

Дайте пробудиться инстинктам

Рыбалка в Астане на Ишиме – занятие для настоящего мужчины, истинного охотника, способного принести свежее рыбье мясо в дом, выловленное из воды собственноручно. У водоёмов можно увидеть много людей как в летнее, так и в зимнее время. Среди жителей Астаны есть даже клубы по интересам. В них входят рыбаки, которые общаются на форумах, оживлённо делятся своими секретами успеха.

Некоторые говорят, что рыба хорошо клюёт в том районе, где находится газовая аппаратура. Как правило, оттуда начинают все начинающие любители, ступившие на этот увлекательный путь подводной охоты. Придя сюда, вы наверняка встретите весёлых людей, занятых этим делом. Ночью порой рыбу кормят. То есть оставляют на поверхности водной глади тесто или хлебные куски.

зимняя рыбалка в астане

Заманите рыбу

Обитатели здешних акваторий стягиваются к злачному месту и образуют стайку, из которой в последующем легче кого-то выловить. Такие подготовительные процедуры дают большую гарантию того, что рыбалка в Астане удастся на славу. Очень важно не только найти правильное место, но ещё и создать собственноручно нужные условия. Так обычно делают опытные люди. Не всегда, конечно, удаётся создать такой аншлаг. Рыба может плавать на большом расстоянии.

рыбалка в астане на щуку

Куда пойти?

В Астане есть ряд замечательных мест, где вы с большой вероятностью сможете обзавестись чудесным уловом. Для начала можете отправиться к разливу у трассы Коргалжинской. Когда там проходят дожди, остаётся участок небольшого размера близ дороги, где паломничеством занимаются сотни опытных удильщиков. Часто можно выловить здесь хорошего карася. Захватите с собой червей, для прикорма подойдёт тесто или хлебные крошки. Клёв есть стабильно. Большинство опытных охотников на рыбу в один голос советуют приходить сюда почаще.

Если вам хочется побывать ещё где-то, отправьтесь к реке Есиль. Это место опять-таки недалеко от газовой аппаратуры. Многие хотят попытать здесь счастья и у них отлично получается. Довольно хорошо здесь распространилась популяция окуня, красивого леща, чудесного карпа. Можно найти и щуку. Если у вас хватит самообладания, чтобы выбраться сюда ранним утром, вы сможете увидеть как рыбка льнёт к берегу.

Есть здесь и плотина, на которой наблюдение за рыбёшкой станет особенно интересным. Вариант очень действенный и беспроигрышный. Можно воспользоваться косынкой, перейдя на другую сторону. Это лучше делать там, где речка выходит сквозь трубу. Это очень удобное место, поскольку здесь можно присесть на лавочку.

В магазине, располагающемся рядом, можно купить снасти или продукты питания. К тому же здесь можно добыть очень богатый улов. Вы проведёте время в комфорте и сможете принести домой прекрасные трофеи. Неподалёку есть жилищный комплекс «Английский квартал» и массив «Заречный» на набережной Есиля. Улов рыбы всё так же хорош, как и на соседних «пятаках».

Ещё несколько интересных пунктов

Также можно отправиться к посёлку Сабынды, что находится близ речки Нура. Тут можно разжиться окунем, прекрасным лещом, красивой щукой, хорошим карасём и сытным язём. Огромное изобилие порадует каждого, кто придёт сюда. Прихватите с собой разные виды наживок, чтобы повысить свои шансы. Хороши в этом смысле кукуруза и специальные червяки. Также подойдут кузнечики. Наловите насекомых – и ваша рыбалка увенчается успехом. Съездите к Вячеславскому водохранилищу. Здесь можно найти окуня, щуку, чебака и прочие виды. Сытный улов ждёт вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Косынками ловят только браконьеры, косынка это запрещенное орудие лова рыбы!
Копировать ссылку
0
Ещё есть хорошее место при выезде из города по Карагандинской трассе поворот на аэропорт и Рождественнку, третий мост где дамба находиться. Не переезжая моста перед ним поворот направо и пару километров вдоль реки, правда дорога плохая но на кросовере спокойно можно проехать, я на Рено Дастэр проезжаю. Каждое воскресенье езжу туда один и на удочку ловлю ведро карасей и линей с ладошку но бывает и по 1 кг., пару раз ловил по 1,5 кг. чуть удочку оставленную не утащили, с 8:00 до 14:00, а потом уж
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.