Мобильные телефоны МТС: описание, характеристики, отзывы

Мобильные телефоны МТС имеют достаточно заманчивую стоимость при интересном наборе характеристик. Однако стоит понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сегодня мы поговорим, какие мобильные телефоны МТС продаются в соответствующих салонах сотовой связи и чем они могут удивить потенциальных покупателей.

мобильные телефоны мтс

Smart Surf

Мобильный телефон оператора МТС, о котором мы сейчас говорим, стоит порядка шести тысяч рублей. Он привлекает своим внешним видом и достаточно интересным дизайном. Аппарат обладает достаточно большим дисплеем и поддерживает работу в сотовых сетях четвертого поколения. Изготавливается из пластика и имеет рельефную поверхность. Это позволяет добиться максимальной "усидчивости" телефона в руках, что обеспечивает надежность.

Начинка

Не все мобильные телефоны МТС могут похвастаться наличием четырехъядерного процессора семейства "МедиаТек". А модель, о которой мы сейчас говорим, вполне может. Здесь установлен чип МТ6735, ядра в котором работают с тактовой частотой до 1 гигагерца. Мощности при этом хватает для того, чтобы решать повседневные задачи. Ролики, как и просмотр страниц в Интернете, подвисать не будут. Работа с почтой и социальными сетями будет легкой и быстрой.

мобильный телефон от мтс отзывы

Если говорить об операционной системе, то это "Андроид" версии 5.1. Добавлена оболочка, которую сама компания назвала "Старт". Чтобы обеспечить работу в многозадачном режиме, инженеры интегрировали в аппарат 1 гигабайт оперативной памяти. Для хранения пользовательских данных имеется 8 ГБ. Расширить этот объем можно за счет использования внешнего накопителя формата microSD.

Коммуникации

Ранее мы уже говорили о том, что мобильные телефоны МТС, в числе которых находится и обозреваемая нами модель, обладают поддержкой работы в сотовых сетях четвертого поколения. Кроме того, смартфон может работать с двумя сим-картами. Одна из них может быть использована на усмотрение покупателя как рабочий номер. Вторая тогда станет личной. Это поможет подобрать наиболее выгодные тарифы, которые будут направлены на совершение звонков, общение при помощи СМС-сообщений и, конечно же, Интернета.

мобильный телефон оператора мтс

На месте остались и прочие коммуникационные возможности. Wi-Fi работает в диапазонах b, g и n. Версия 4.0 "Блютуза" позволяет обмениваться файлами с другими устройствами. Навигацию обеспечивает GPS. Основная камера оснащена функцией автоматической фокусировки и имеет разрешение 5 мегапикселей. Разрешение "фронталки" – 2 мегапикселя. Мобильный телефон от МТС, описание которого мы сейчас привели, имеет аккумулятор емкостью в 2 100 миллиампер в час.

Smart Sprint

Это устройство работает на базе операционной системы семейства "Андроид" версии 5.1. Основу аппаратной платформы составляет процессор "МедиаТек" модели МТ6735М. Его четыре ядра работают на тактовой частоте, составляющей 1 гигагерц. Сенсорный экран емкостного типа имеет диагональ 4,5 дюйма. Матрица здесь TN. Цветопередача составляет более 16 миллионов оттенков, а разрешение – 480 на 854 пикселей. Модуль основной камеры рассчитан на 5 мегапикселей, фронтальной – на 2. Видеосъемка ведется в разрешении 1280 на 720 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Вспышка и автоматическая фокусировка присутствуют.

мобильный телефон от мтс описание

Телефон работает в сотовых сетях второго, третьего и четвертого поколений благодаря наличию модуля ЛТЕ. Для решения операционных задач и обеспечения многозадачного режима в аппарат встроен один гигабайт оперативной памяти. Для современных "тяжелых" игрушек этого будет маловато. Но для того чтобы ежедневно пользоваться устройством для общения – вполне достаточно. Можно сказать, даже с головой.

Для хранения пользовательских данных покупателю аппарата предоставляется 8 гигабайт флеш-памяти. Поддерживается установка внешнего накопителя формата MicroSD объемом вплоть до 32 гигабайт. Весь набор необходимых коммуникационных возможностей присутствует. Это и Wi-Fi, и "Блютуз", и прочие проводные и беспроводные интерфейсы. Емкость аккумулятора составляет 1 800 миллиампер в час. АКБ здесь литиево-ионного типа, он обеспечивает до 250 часов работы в режиме ожидания, 18 – в режиме разговора, 20 – нахождения в Интернете и 30 часов прослушивания музыки. Стоимость аппарата сейчас в салонах сотовой связи составляет около 5 тысяч рублей.

Smart Start

Смартфон за 3 тысячи рублей? Легко! Что покупатель получит за свои деньги? А получит он мобильный телефон от МТС, характеристики которого следующие: предустановленная операционная система "Андроид" версии 4.4, два ядра с частотой по 1,3 ГГц каждое, 512 мегабайт оперативной памяти и 4 ГБ "постоянки". Все это ожидает вас после приобретения. Сюда же можно добавить аккумулятор литиево-ионного типа на 1 200 миллиампер в час, фронтальную камеру с разрешением 0,3 мегапикселя. Набор проводных и беспроводных интерфейсов (ЛТЕ отсутствует). Это не самое лучшее и производительное решение, но при потребности сэкономить деньги отлично подойдет, поскольку с базовыми задачами смартфона данное устройство справляется.

Мобильный телефон от МТС. Отзывы об аппаратах

Как отмечают покупатели устройств этой компании, практически во всех моделях недостатком является малый объем оперативной памяти. Вследствие этого аппараты склонны к подвисанию при нагревании, то есть при интенсивном использовании. Но свои деньги они, конечно, оправдывают. Процессоры справляются с задачами неплохо, но сами смартфоны не предназначены для современных игр. Для этого больше подойдут устройства других компаний.

мобильный телефон от мтс характеристики

Решения, представленные компанией МТС, созданы для общения и использования Интернета. Если вы хотите получить за малые деньги смартфон с 4G, то вам нужно обратиться в ближайший салон сотовой связи. Но следует учитывать тот факт, что аккумулятор почти каждого устройства компании сможет проработать целый день только при грамотном потреблении энергии. Если вы ни на минуту не выходите из социальных сетей или Интернета, придется приобрести дополнительный аккумулятор внешнего типа, дабы была возможность везде и всегда подзарядить телефон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.