Что такое вензель? Как нарисовать вензель?

В настоящее время все чаще стал пользоваться популярностью витиеватый узор из букв. Он применяется предприятиями как фирменный или товарный знак. Что такое вензель? Это замысловато и изысканно переплетённые заглавные буквы наименований или инициалы.

Что такое вензель?

Ранее вензеля использовались монархами и аристократами. Этими завитками украшали фамильные драгоценности и предметы роскоши, скрепляли печатью секретные письма и документы. Подобные монограммы часто украшали герб и печатались на монетах. Вензеля монархов очень часто включали в себя начальные буквы имени, цифру и титул.

что такое вензель

Что такое вензель в современном мире? Это изящный логотип. Применяют его для маркировки ювелирных изделий. Также вензель может применяться как фирменный знак и даже способен иметь юридическую силу. Для этого его необходимо зарегистрировать в торговой палате. Выяснив, что такое вензель, рассмотрим, как его изобразить.

Как нарисовать?

Заглавные буквы соединяются в единый узор при помощи замысловатых завитков. Далее разберемся, как нарисовать вензель при помощи карандаша.

  1. Нам понадобятся лист бумаги, ластик, карандаш.
  2. Обдумываем расположение начальных букв.
  3. Если помимо букв предполагается изображение короны, венка или другого предмета, необходимо продумать, как будут располагаться элементы всей композиции. Начинать создавать эскиз лучше именно с этих элементов.
  4. Затем необходимо добавлять заглавные буквы инициалов. Рекомендуется не наводить изображение, а создавать эскиз черновой тонкой линией.
    как нарисовать вензель
  5. Настало время закруглить завитки и выделить фактуру. Продумайте, какие элементы будут выглядеть выпуклыми.
  6. В завершение работы наведите контуры, придайте объем и сотрите ластиком все лишние черновые штришки.

Так легко и просто можно нарисовать вензель. Им можно украсить предметы интерьера или просто повесить в виде орнамента в рамке на стену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.