Модульная мебель в современном стиле для гостиной: обзор наиболее интересных вариантов оформления помещения

Каждый человек представляет, как выглядит современная гостиная, по-своему. Тем не менее специалисты в области дизайна жилых помещений уверены, что это должна быть просторная и светлая комната.

Но какой должна быть мебель в таком помещении? Ее выбор напрямую зависит от стиля интерьера.

мебель в современном стиле для гостиной

Минимализм

Этот стиль сегодня очень популярен. Для него характерно минимальное количество мебели - только самое необходимое, а также отсутствие сложного декора. Минимализм не приемлет контрастных сочетаний при выборе цветовой палитры.

Мягкая мебель

Она отличается простыми геометрическими формами. Кресла в такой гостиной несколько аскетичные и даже на первый взгляд кажутся не очень удобными. Вместо них могут быть использованы жесткие пуфики. Обивка мебели, как правило, всего однотонная, пастельных тонов - бежевая, кремовая, серая. В редких случаях допускается графический рисунок.

модульная мебель для гостиной в современном стиле

Корпусная мебель для гостиной в современном стиле минимализм имеет большое количество плоских фасадов. В данном случае не допускается их фрезеровка, исключительно плоская поверхность. Для отделки используется пластик, имитирующий фантазийные рисунки под дерево, или натуральное дерево в монохромных цветах.

Мебель для гостиной в современном стиле минимализм может иметь глянцевые фасады - крашеные или из акрилайна. Более дорогая мебель выполняется из натурального дерева с полировкой глянцевым лаком. Нередко шкафы и фасады в таком интерьере украшают графитовые или бронзовые зеркала. Данный стиль приветствует использование столешниц из искусственного камня.

Хай-тек

Стиль характерен использованием суперсовременных материалов, которые способны гармонировать с минимальным декором. Так же как и для минимализма, для него характерно обилие света и пространства. Цветовая гамма – только однотонная. Обычно используется белый, серый или металлик, реже – цвет бутылочной зелени.

Главный акцент такой гостиной — домашний кинотеатр с плазмой во всю стену. Естественно, должна быть и мебель в современном стиле. Для гостиной необходим диван-трансформер и стеклянный журнальный столик с металлическими ножками. Кроме того, в данном случае идеально смотрится корпусная мебель, оснащенная дверцами-купе.

корпусная мебель для гостиной в современном стиле

Декор допустим, но в минимальном количестве, к примеру, на обивке мебели. Данный стиль приветствует тумбы, мини-стенки, стеллажи и полки с глянцевым блеском. Допускаются хромированные элементы мебели.

Модерн

Мебель в современном стиле для гостиной данного типа предполагает сочетание изящных форм с плавными линиями. Кроме того, ее должна отличать функциональность и практичность. Предпочтение, как правило, отдается натуральным материалам. Это дерево и металл, камень и стекло.

мебель гостиная в современном стиле москва

Главный элемент гостиной в стиле модерн – это софа, размеры которой зависят от площади помещения. Такие диваны должны иметь резные ножки, плавно перетекающие в подлокотники и спинки. Данный стиль отличается непредсказуемыми, а порой и причудливыми формами.

На обивке мягкой мебели приветствуются растительные мотивы. В интерьере комнаты обязательно должен быть кофейный или журнальный столик, а также кресла или пуфы. Модульная мебель для гостиной в современном стиле модерн может быть как вместительной и довольно большой, так и состоящей всего из двух-трех модулей для хранения самых необходимых вещей. Ее прекрасно дополнит подсветка полок. Такая мебель обычно выполняется из металла или дерева. Не исключено и комбинирование различных материалов. Дверцы (раздвижные) изготавливают из зеркала или стекла.

Техно

Это особый стиль, для которого идеально подходит модульная мебель для гостиной. В современном стиле техно шкафы (модули) стального цвета очень напоминают сейфы с перфорированными панелями на фасадах. Кроме того, они могут быть поставлены один на другой.

мебель для гостиной в современном стиле минимализм

Еще один важный штрих этого стиля – металлические гофрированные листы и стулья из гнутых труб. Мебель в современном стиле для гостиной (техно) оснащается опорами, которые немного напоминают штативы, а на ножках устанавливаются ролики. В таком помещении приветствуется стеклянный столик на металлических ножках. Из материалов используется цветной пластик, металл, немного дерева и стекло.

Невозможно обойтись в такой гостиной без мягкой мебели. Как правило, это низкие диваны с глубокими сиденьями и объемными синтетическими чехлами. Пуфы тоже довольно низкие и бесформенные.

Арт-деко

Этот стиль характеризуется геометрическими фигурами в сочетании с плавными формами. В оформлении используются ценные породы дерева с декором из стела и металла.

Арт-деко необходима мебель в современном стиле. Для гостиной хороши модели, отличающиеся изысканностью, эксклюзивностью, богатством и эффектностью, поскольку данный стиль представляет собой сочетание неоклассицизма и модерна. Его главная отличительная особенность – плавность форм и обтекаемость, а также присутствие элементов шика, к примеру, серебра или позолоты, крокодильей кожи, слоновой кости или перламутра. Цветовая палитра многообразна.

мебель в современном стиле для гостиной

Немецкая мебель для гостиной в современном стиле

Модульная и корпусная мебель для гостиной из Германии соответствует трем важным критериям — эргономичности, надежности и функциональности. Многообразные стилистические ее варианты позволяют подобрать вариант для любого интерьера.

Немецкая мебель (для гостиной это отличный выбор) легко может разграничить полезное пространство, разделив его на функциональные зоны. Таким образом можно создать стильный и современный интерьер. Это объясняется тем, что почти все немецкие гостиные представляют собой модульные системы, которые, в зависимости от желания покупателя, состоят из определенного набора блоков. Такой подход позволяет сделать интерьер гостиной более функциональным. Ниже мы представим вам известные и популярные во всем мире немецкие компании, изготавливающие качественную и надежную мебель для гостиной.

немецкая мебель для гостиной в современном стиле

Фабрика Hulsta объединила в производстве великолепные функциональные изделия и высокое искусство. Сегодня она предлагает более шестидесяти коллекций продуманной до мелочей, высококачественной и экологически чистой мебели для гостиной.

Фирма Leilux славится большим выбором элегантных стенок, эксклюзивных кресел и диванов класса «люкс».

Бренд Draenert известен своей дизайнерской мебелью премиум-класса, которая изготавливается из дерева, камня, металла и стекла.

Истинными произведениями искусства можно назвать дизайнерские творения немецких мебельщиков из компании SculteDesign. Здесь производится мебель для гостиной, столы-трансформеры и комплекты стульев.

Мебель: гостиная в современном стиле (Москва)

Наряду с огромным ассортиментом отличной мебели от зарубежных производителей в магазинах нашей страны можно встретить качественную и вполне доступную по цене мебель от российской компании «Мебель-Москва» — признанного лидера отечественной мебельной индустрии. Она расположена по адресу: Москва, ул. Перерва,1

мебель гостиная в современном стиле москва

Производственная база этой компании модернизируется постоянно. Команда опытных специалистов разрабатывает современные функциональные решения. «Мебель-Москва» сотрудничает с престижными европейскими и российскими поставщиками комплектующих и материалов высокого качества и экологичности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.