Случаи из жизни смешные. Забавный или смешной случай из школьной жизни. Самые смешные случаи из реальной жизни

Кто из нас не сталкивался в своей жизни с комическими ситуациями? Наверное, таких нет. Начиная с детского возраста человек так или иначе становиться героем забавных, а порой просто уморительно веселых историй. Некоторые смешные случаи из жизни уходят в народ и превращаются в анекдоты. Другие становятся прекрасным материалом для сатириков. Но есть такие, которые навсегда остаются в домашнем архиве и пользуются большой популярностью во время посиделок в кругу семьи или друзей. О них и пойдет сегодня речь.

Случаи из жизни смешные

Смешные случаи из жизни детей

Малыши прирожденные юмористы, насмешить взрослых они могут, не прикладывая для этого никаких усилий, и в каждой семье есть масса забавных случаев, связанных с детьми.

Родительская позиция "ты для нас всегда останешься ребенком" известна многим. Поэтому, когда в молодой семье появляется малыш, бабушки и дедушки принимают в его воспитании активное участие, благодаря им мы знаем случаи из жизни смешные и поучительные. Им кажется, что молодые родители не в состоянии самостоятельно заботиться о ребенке, особенно когда речь идет о его безопасности. Электричество, как известно, несет серьезную угрозу, ну мало ли, вдруг двухлетний ребенок заинтересуется розеткой. Поэтому ответственный дедушка для всех розеток в доме приобрел заглушки и честно закрыл источник опасности. Когда вечером молодой отец вернулся с работы, дедушка в подробностях стал ему объяснять свою позицию и показал результат работы. Ребенок в это время мирно играл с игрушками, и, казалось, не обращал внимания на разговор взрослых. Фееричным итогом нравоучительной речи стала горсть заглушек, собранная малышом из всех розеток. Ведь вам нужна безопасность, я правильно понял?

Смешные случаи из жизни детей

Ради красного словца не пожалеют и отца

Родители с нетерпением ждут, когда малыш скажет первое слово, но в какой-то момент слов становится больше, и они складываются в речь, которая частенько ставит взрослых в положение, прямо скажем, некомфортное, пополняя семейный каталог «Случаи из жизни смешные и неловкие».

Молодая пара с четырехлетней дочерью отправилась на воскресное представление в цирк. Добираться было решено общественным транспортом, который оказался переполненным. Добрая бабушка, сидевшая на первом сидении троллейбуса, предложила взять ребенка на руки и, как водится, завела беседу с девочкой. Надо сказать, девчушка была общительна, к тому же недавно, гуляя с бабушкой, она услышала новое и красивое слово "алкоголик". До сегодняшнего дня случая вставить в свой рассказ красивое слово не было, и тут судьба преподнесла девочке подарок в виде такого благодарного слушателя. От бабушки поступил стандартный набор вопросов:

"Как тебя зовут? А маму? А папу? А кем работает мама? А папа?"

И понеслось. Поскольку верхом чести для ребенка было трудиться в ее дошкольном учреждении, девочка, гордившаяся своим отцом, без зазрения совести проявила фантазию и сообщила, что он работает в детском садике «Верные друзья».

"А кем?" - спросила бабушка, и вот он настал, долгожданный момент.

"Алкоголиком!" - гордо ответила девочка. Оправдываться не имело смысла, в салоне троллейбуса был гомерический хохот, а клоуны в цирке так и не смогли развеселить молодых родителей больше, чем их дочь.

Забавный или смешной случай из школьной жизни советской эпохи

Кто, как не преподаватель школы, может рассказать огромное количество веселых историй из репертуара своих подопечных? Одна почтенная учительница как-то рассказала давний смешной случай, который и по сей день любят ее ученики и выпускники.

После окончания урока литературы в выпускном классе преподаватель решила присесть за стол и записать в журнал тему урока. Выходя из аудитории, один из учеников случайно задел стул ногой, и тот сдвинулся, одновременно с этим движением учительница села мимо стула и очутилась на полу. Дети, которые еще находились в классе, застыли в ужасе, ожидая реакции строгого преподавателя, но учительница рассмеялась и сказала: «Вот так приземлилась, мягче, чем Гагарин».

Первоклашки

Другая преподавательница вспомнила, как однажды вместе с другими учителями она попала на открытый урок в первый класс. Взволнованная молодая учительница обратилась к классу со словами: «Ребята сегодня у нас на уроке – дикие животные». Малыши дружно повернулись в сторону комиссии.

Еще один смешной случай из школьной жизни рассказала учительница начальных классов. Однажды она проводила урок изобразительного искусства, заданием ребят было нарисовать овощи. Маленький Миша задумался над рисунком, соображая, в какой цвет выкрасить огурец. Учительница заметила замешательство малыша и спросила: "Ну, что ты растерялся, какого цвета огурец?" На что Миша тут же ответил: "А вы разве не знаете?"

Забавный или смешной случай из школьной жизни

Юмор полезен везде

Смешные случаи из реальной жизни рабочего коллектива всегда весело вспоминать. Не секрет, что на работе люди зачастую проводят большую часть своего времени, и если повезло с коллегами, это время может быть не только полезным, но и приятным. В коллективе, как правило, есть хохмач, который может любую ситуацию превратить в шутку. О таком юмористе и пойдет речь. Конечно, трудно перечислить все курьезы, связанные с ним, но были случаи из жизни, смешные до слез.

Периодически руководство фирмы, в которой работал наш юморист, начинало борьбу за экономию. На сей раз всевидящее око обратило свой взор на чрезмерные расходы печатной бумаги. Поэтому каждый отдел получал ее отдельно и под подпись. Ксерокс, которым пользовалась вся фирма, находился в отделе снабжения, и как это всегда бывает, когда нужно срочно снять какие-то копии, сотрудники прибегали в снабжение и обнаруживали, что не захватили бумагу, поэтому обращались с просьбой к снабженцам. Но когда у последних случился перерасход, лавочка закрылась. И вот однажды очень активная маркетолог, запыхавшись, прибежала снять заветную копию срочного документа, но бумаги не оказалось, тогда она обратилась к коллегам с пламенной речью: "Ребята, мы же с вами делаем одно общее дело!" И наш юморист тут же нашелся: "Да, мы делаем одно общее дело, но каждый со своей бумагой!"

Выражаясь метафорически

Пожалуй, самые смешные случаи из жизни коллектива происходили, когда руководство фирмы задумывало очередное новаторство и приглашало специалистов высочайшего уровня обучать заморским премудростям свой нерадивый штат сотрудников. Во время проведения одного из очень нужных тренингов перед коллективом стояла задача побороть робость перед руководством и вести себя с боссами наравне, как с давними товарищами. Требовалось в доступной форме описать роль руководителя и сотрудников в рабочем процессе. Один из ретивых менеджеров вызвался выразить свое видение, так сказать, метафорически. Суть речи заключалась в том, что вся фирма – улей, сотрудники – рабочие пчелы, а директор – пчелиная матка. Когда тренинг окончился и руководство удалилось, наш юморист восторженно воскликнул своему коллеге (любителю пчел):

- Вот ты молодец, такую речь сказал.

– Тебе, правда, понравилось? - скромно потупился тот.

- Еще бы, так смело при всех взять и обозвать директора женским половым органом!

Самые смешные случаи из жизни

Все дороги ведут в Рим

Смешные случаи из реальной жизни путешественников всегда интересны, потому что наших людей не пугают трудности, и везде они чувствуют себя как дома.

Поездка в Италию веселой компании запомнилась не только вековыми достопримечательностями этой страны. Началось путешествие 23 февраля, поэтому по прилете первым делом уставшие, но счастливые друзья подняли рюмки «За защитников Отечества». Вечер затянулся до поздней ночи, и часть компании отправилась спать, двое членов коллектива, воодушевленные выпитым, решили, что они сюда не спать приехали. Прихватив карту и «с собой», они отправились изучать местные достопримечательности. Ночной Рим и разговоры о вечном привели наших исследователей к церкви Санта Мария Маджоре. Восхищенные святыней, освещенной лунным светом, они накатили за прекрасное и решили, что для полноты ощущений им не хватает ночного Колизея. Но обнаружилось, что карта почему-то указывает неверные сведения. Было принято решение действовать по старинке, а именно - взять «языка» и допросить, где же делся этот самый Колизей. Прохожими ночной город не баловал, к тому же единственный человек, более-менее знающий английский, мирно спал в снятой квартире.

смешные случаи из реальной жизни

Колизей

Наконец, страждущим прикоснуться к вечности попался один итальянец, проезжавший мимо странников. По какой-то неведомой причине он решил остановиться, и у наших появился шанс увидеть гордость Рима. Из набора фраз иностранных языков, когда-то изучаемых в школе, абориген догадался, что людям нужно в Колизей, и за пачку сигарет он согласился их туда доставить. По дороге пассажиры и водитель научились друг друга понимать и даже познакомились, оказывается, спасителя звали Санье. Ночь была прекрасна, удивительна древний гигант поражал своей красотой, и просто необходимо было почтить память и помянуть строителей, гладиаторов, да и вообще всех. Начал брезжить рассвет, наступила пора возвращаться домой, но карта по-прежнему не спасала. Допросив по дороге парочку испуганных собачников, любители ночных экскурсий все-таки смогли добраться домой. Поспав несколько часов, они с остальным коллективом отправились воспринимать информацию и восхищаться древностями по запланированному маршруту.

Все дороги ведут в Рим II

Вдоволь набравшись впечатлений, вся компания решила закрепить усвоенный материал. Закрепляли крепкими напитками. Рассказ путешественников воодушевил еще одного члена компании, и теперь в ночную вылазку они отправились втроем. Несмотря на то что днем все вместе они посещали Колизей, ночью дорога и карта опять подвели страждущих лицезреть древность при свете луны. У бывалых был план.

смешные случаи из жизни

Колизей II

Несколько остановок у фонтанов, чтобы освежиться и "за прекрасное", пара терпеливых местных, и вот он - Колизей во всей красе. Налюбовавшись от души многострадальной древностью, обнявшись с ней и выпив на брудершафт, поплакав и признавшись в вечной любви, ценители прекрасного решили, что устали, поэтому пора домой.

Карта и дороги Рима опять подвели, и прохожие перестали попадаться. Остановились только карабинеры, их подобные туристы и случаи из жизни смешные и не очень давно перестали удивлять. Спросив, все ли хорошо и услышав ответ на «великом и могучем», стражи порядка заулыбались, приветливо помахали руками и были таковы. Путешественникам ничего не оставалось, как довериться чутью проводника одного из членов экспедиции. Путь был длинным и запутанным, и вдруг горемыки услышали знакомый голос. Это Санье звал своих ночных приятелей. Он опять встретился им на своем автомобиле.

смешной случай из школьной жизни

Запомните хотя бы адрес

Обрадованные встречей друзья пояснили Санье на уже знакомом ему языке, что снова ходили полюбоваться ночным Колизеем, но уже с новым участником. Вежливый итальянец предложил компании друзей помощь и сказал, что подвезет их к дому совершенно бесплатно. Но тут выяснилось, что никто из присутствующих не знает адреса, и распрощавшись с новым товарищем, группа двинулась дальше за своим проводником. Добравшись под утро домой, усталые и набравшиеся впечатлений товарищи уснули, а утром звонили на родину и рассказывали о своих невероятных приключениях в Италии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.