Компания "Хендерсон": мужская одежда, обувь, аксессуары

В наше время среди производителей одежды существует большая конкуренция, которая благоприятно влияет на качество вещей. Каждая фирма старается использовать максимум средств, дабы привлечь потребителя. Так, на рынке представлены модные и стильные модели фирмы «Хендерсон»: мужская одежда, обувь, аксессуары. Рассмотрим подробнее характеристики и достоинства одежды этой торговой марки.

хендерсон мужская одежда

История бренда

С самого начала марка «Хендерсон» принадлежала одной из крупных польских корпораций. Постепенно продукция фирмы начала поставляться на рынки Западной и Восточной Европы, включая и РФ. Уже через несколько лет корпорация передала все права на бренд «Хендерсон» представительству в России. На сегодняшний день Дому моды «Хендерсон», мужская одежда которого успела покорить жителей многих стран, исполнилось более 20-ти лет с момента основания. Количество торговых салонов этого бренда только в Российской Федерации составляет порядка 160. Они размещены в пятидесяти пяти городах.

Что выпускали?

Изначально под маркой «Хендерсон» на рынки и в магазины поставлялись деловые костюмы, сорочки и обувь. Дополнялись коллекции некоторыми стильными аксессуарами. Например, предлагались различные варианты запонок, деловые портфели и сумки. Все эти вещи сразу начали конкурировать с известной фирмой Hugo Boss. Конкуренция удалась благодаря хорошо проработанной маркетинговой политике и умелому сочетанию «цена – качество».

каталог хендерсон мужская одежда

Ассортимент сегодня

На данный момент ассортимент товара значительно пополнился. Что теперь продаётся под брендом «Хендерсон»? Мужская одежда разных стилей и направлений, обувь, обширнейший выбор аксессуаров. В каждом салоне продавцы-консультанты предлагают посмотреть и примерить варианты одежды как в классическом исполнении, так и вещи выходного дня, выполненные в стиле casual. Здесь можно найти практически все элементы гардероба для мужской половины населения, среди которых имеются деловые костюмы, галстуки, рубашки, нижнее бельё, трикотаж. Также на полках присутствуют кардиганы, футболки, свитера, пуловеры, поло. Кроме этого, каждый магазин мужской одежды «Хендерсон» предложит покупателям разные варианты верхней одежды для завершения образа.

Материал и дизайн

Многие модники уже давно убедились, что вся продукция от фирмы «Хендерсон» исключительно высокого качества: для её производства используются только натуральные материалы (хлопок, лён и пр.). Иными словами, если покупатель решается приобрести товар в салоне «Хендерсон», мужская одежда и обувь оставит после себя лишь положительные впечатления.

фирма хендерсон мужская одежда

Что касается дизайна, то все модные тенденции и течения берутся во внимание. Поэтому каждый год выпускаются новые стильные модели. Несмотря на тот факт, что изделия бренда Henderson специально позиционируются как итальянские, цены на них значительно ниже, чем у западных аналогичных товаров. Это делает продукцию фирмы более конкурентоспособной на рынках России.

Кому подходят вещи от Henderson?

По мнению модных экспертов, если пролистать каталог «Хендерсон», мужская одежда и обувь этой фирмы будто специально сделана для деловых и энергичных мужчин. Особенно подходят деловые костюмы для молодых и предприимчивых. Все они выполнены из качественных итальянских тканей, а оригинальный дизайн – это изюминка всех трендовых новинок. Интересно, что послом марки Henderson руководство компании выбрало актёра Константина Хабенского. Его вклад в развитие бренда тоже немаловажен, а его популярность подтверждается сухими цифрами.

Судя по статистическим данным, рейтинг мужских магазинов одежды «Тото Хендерсон» довольно высок по сравнению с аналогами. Как отмечают сами производители, образом их коллекций является целеустремлённый представитель сильного пола, который ценит одновременно стиль и комфорт, традиционный подход и инновации в пошиве. Такой мужчина предпочитает вести активный образ жизни пассивному лежанию на диване.

рейтинг мужских магазинов одежды тото хендерсон

Партнёрство на официальном уровне

Как известно, компания «Хендерсон» уделяет большое внимание развитию профессионального спорта в России. В связи с этим Дом моды официально стал модным партнёром Федерации хоккея в РФ. Каждый год дизайнеры фирмы разрабатывают новые, эксклюзивные модели одежды для хоккеистов и тренеров знаменитых российских команд. Помимо спорта, отечественный бренд «Хендерсон» был выбран в качестве модного партнёра для государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Известные музыканты выступают на сцене в одежде от Henderson, которая специально создавалась для творческих лиц.

Коллекция парфюмов

В настоящее время достаточно широкий выбор разноплановых товаров предлагает фирма «Хендерсон». Мужская одежда, обувь и аксессуары – это основная продукция. Но теперь в ассортимент добавился ещё и парфюм. Так, с 2013 года под этим брендом стала выпускаться коллекция мужских ароматов под названием Henderson Pour Homme. Эту продукцию специально разрабатывали во Франции вручную.

магазин мужской одежды хендерсон

Награды за качество

Стоит отметить, что Дом моды «Хендерсон» уже успел получить достаточно много серьёзных наград профессионального значения. Среди них:

  • Победа в конкурсе на лучшего предпринимателя года, организованном фирмой Ernst&Young в 2007 году.
  • Премия «Брэнд года 2006» в категории под названием «Обувь, одежда и аксессуары».
  • Победа в конкурсе национального уровня «Компания года 2012» (в номинации за динамичное процветание фирмы).

Достижением компании является также участие в различных социальных проектах. В частности, Дом моды активно сотрудничает с Благотворительным фондом К. Хабенского и Международным благотворительным фондом В. Спивакова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.