Белевский зефир: ассортимент, отзывы и состав

Кондитерская фабрика в Тульской области «Белевские сладости» славится по всей России, благодаря выпускаемой пастиле, мармеладу и зефиру. Вкус этих лакомств узнаваем и неповторим. Ведь все ингредиенты натуральные. Сами рецепты приготовления – это тайные знания, которые передались нынешнему поколению из прошлых веков.

Какой состав хранит в себе белевский зефир? Отзывы о лакомстве покупателей и польза продукта – обо всем этом в нашей статье.

белевский зефир

Виды белевского зефира

На сегодняшний день кондитерская фабрика выпускает следующие сорта зефира:

  • «Клубника».
  • «Груша».
  • «Ванильное наслаждение» (в шоколаде).
  • «Яблоко».
  • «Апельсин».
  • «Клюква».
  • «Лимонный».
  • «Брусника».
  • «Детский».
  • «Ванильный».
  • «Вишневый».
  • «Мята».
  • «Райские яблочки».

Есть специальные наборы с тульскими пряниками и игрушками. Подарочные упаковки оформлены в духе старины. Выполнены в виде картонной коробки с изображениями продукта, вмещают в себя 250 грамм сладостей или в переводе на штуки – 6 зефиринок.

Для повседневного употребления продукт выпускают в белых упаковках по 2-3 кг.

«Ванильное наслаждение» выпускается в герметичной индивидуальной обертке из целлофана.

В коллекции имеется зефир с названием «Ассорти». В упаковке 6 различных вкусов, чтобы за одну покупку познакомиться сразу с несколькими видами лакомства.

белевский зефир отзывы

Отзывы о зефире из Белева

Кто не любит зефир, тот просто не пробовал белевские сладости. Это утверждение подтверждают отзывы покупателей. Каждый нашел в ассортименте этого лакомства свой продукт. Особенно знаменит и любим зефир «Груша». Это самый популярный вид этой сладости у российских покупателей.

Практически невозможно найти отрицательные и равнодушные отклики об этом кондитерском изделии. От Санкт-Петербурга и до Магадана все хвалят натуральный и неповторимый вкус, который имеет белевский зефир. Отзывы негативного характера, если и встречаются, то говорят о просроченном продукте. Кстати, из-за того, что кондитерское изделие не имеет консервантов, срок хранения его небольшой – около трех месяцев.

Есть покупатели, которых не устроил слишком приторный вкус продукта. Но это легко исправить, употребляя зефир с несладким чаем.

Конечно, не всем по карману элитная продукция фабрики «Белевские сладости». Во многих отзывах фигурирует высокая цена – это единственный минус. Но полезность и натуральность пастилы, зефира и мармелада окупится. Ведь речь идет о здоровье, а на нем нельзя экономить.

белевские сладости

Белевский зефир: состав

Кондитерская фабрика изготавливает сладость, используя только ручной труд. Из чего же делают натуральный белевский зефир? В составе любого вида имеются следующие ингредиенты:

  • яблочное пюре;
  • белок яйца;
  • патока карамельная;
  • молочная кислота;
  • йогуртовый порошок;
  • пектин из яблок.

Консистенция сладости нежная и воздушная. Присутствует легкая кислинка. Больше всего в продукте яблочного пюре, именно оно и стоит на первом месте в составе.

Взбитые яичные белки нужны для придания кондитерскому изделию нужной консистенции. Карамельная патока имеет насыщенный сладкий вкус. Используется вместо сахара. Получают ее путем осахаривания крахмала кукурузы или картофеля. Молочная кислота нужна для сохранения продукта в течение трех месяцев и для стабилизации кислотности.

Сливочный вкус сладости придает йогуртовый порошок. К тому же, зефир, благодаря этому ингредиенту, имеет соответствующий аромат.

В зависимости от вида, в составе десерта могут быть соки соответствующего фрукта (ягоды): клубничный, лимонный, вишневый, апельсиновый, грушевый, яблочный. В соответствующий названию зефир добавляют ваниль и мяту.

Пектин - один из самых полезных ингредиентов. Он способен выводить из организма тяжелые металлы и другие вредные вещества.

Как утверждают производители, кондитерское изделие можно давать детям и не бояться за состояние их зубов. Институт питания рекомендует этот продукт к употреблению в детских школьных и дошкольных учреждениях.

белевский зефир состав

Полезно ли есть зефир?

Зефир лучше всего употреблять в вечернее время с 16:00, но не позже 18:00. Это время наиболее благоприятно. Почему? Дело в уровне глюкозы в организме. К концу дня ее уровень падает. Зефир поможет привести количество сахара в крови в норму. Но не стоит злоупотреблять лакомством. При переедании может возникнуть слабость и подавленное состояние.

Худеющие люди могут разнообразить свой строгий рацион именно кондитерскими изделиями без содержания муки и сахара, коим и является сладость из Белева.

Белевский зефир в этом случае полезен вдвойне, ведь в его составе нет химических ингредиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему Белёвский зефир стали выпускать в хлипких коробочках,раньше коробочки были из плотного картона,этой коробочкой можно было пользоваться и в дальнейшем, а теперь,только выбросить,как одноразовая посуда.очень печально. упаковка значит много!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.