Маникюр голубой: обзор, интересные сочетания, красивые варианты и отзывы

Красота и здоровье ногтей – признак аккуратности и самоуважения. В весенний и летний период душа просит ярких красок и обновления. Веселый дизайн ногтей вполне удовлетворит эту потребность и порадует хозяйку. Для обновления маникюра можно обратиться к профессиналам - они создадут безупречный образ. Можно поработать самим - процесс доставит удовольствие каждой творческой личности.

Модные тенденции

Розовый лак уже не так актуален, а вот его сочетание с голубым очень модно. Розово-голубой маникюр подчеркнет женственность и романтичность хозяйки. Носитель такого маникюра невольно станет мягче и нежнее. Цвета всегда влияют на характер человека.

розово-голубой маникюр

Голубой лак и все его оттенки очень хорошо смотрятся на любых ногтях. Этот цвет актуален уже несколько лет, полюбился всем возрастным категориям и не сдает позиции. Холодный голубой цвет смотрится естественно зимой, ассоциируется со снегом, льдом, Снежной Королевой. Дизайн со снежинками смотрится ненавязчиво, больше подходит молодым девушкам либо женщинам, решившим немного поиграть в детство.

дизайн со снежинками

Осенью темные оттенки голубого могут напоминать о летнем ясном небе или изображать капли дождя. Опять же модно сочетание с розовым. Эффект создается с помощью наклеек.

капли дождя

Как выбрать оттенок и дизайн?

Оттенок лака выбирается в зависимости от цвета кожи: светлая хорошо сочетается с теплыми тонами, темная – с холодными. Для выбора удобно приложить ноготь из палетки и наглядно сделать выбор.

Длина ногтей и форма зависят от личных предпочтений и удобства хозяйки. Но существует теория взаимосвязи формы ногтей и характера хозяйки. Длинные квадратные или острые ногти предпочитают обладательницы строго нрава, целеустремленные и расчетливые леди. Круглые и миндалевидные ногти средней длины по душе мягким особам с легким характером и расплывчатыми целями в жизни. Короткие ногти круглой или квадратной формы обычно принадлежат скромным девам или очень деловым женщинам, которых особо не интересует маникюр.

Голубой цвет считается ярким, и некоторые офисные работники не могут его себе позволить, но все это зависит от требований дресс-кода компании.

маникюр голубой

Яркий, вызывающий дизайн актуален для студенток, им нравится самовыражаться и привлекать внимание, яркий макияж дополнит образ. Более спокойные сочетания цвета и дизайна подходят всем остальным женщинам.

В особых случаях, на праздники и торжества дизайн выбирается в зависимости от личных предпочтений. В такие дни можно все, но цвет и дизайн должны подходить к общему образу.

С чем носить голубой лак?

Летом голубой лак хорошо сочетается с легкой светлой одеждой. А вот в более холодное время года приходится его дополнять шарфиками в тон, сумочкой или кошельком. Должен быть один любой предмет гардероба в тон, тогда маникюр с голубым лаком будет смотреться уместно.

маникюр в голубых тонах

Сережки и колечко с голубым камнем или бриллиантом отлично дополнят маникюр. Так как модно сочетать цвета, то можно носить камень второго в маникюре цвета.

Кружевное платье отлично дополнит соответствующий маникюр.

Интересные сочетания голубого с другими цветами

При сочетании цветов получается интересный индивидуальный маникюр. Голубой хорошо сочетается со всеми цветами.

маникюр голубой с белым

Вот такой простой и интересный дизайн голубого маникюра: в четырех, в трех, в двух цветах.

сине-голубой маникюр

Более радужный маникюр требует специальных навыков и большего терпения. Хотя предыдущий простой вариант выглядит более стильно.

радужный маникюр

Следующий дизайн легко создается с помощью наклеек.

черно-голубой леопард

Классические красивые варианты

Никогда не потеряет актуальность классический маникюр. Голубой цвет может использоваться и в нем. Сочетание очень легкое и неназойливое. Такой цвет не вызывает раздражения.

маникюр с голубым лаком

Маникюр голубой с белым подходит как девочкам, так и женщинам. Добавив стразы и блестки, можно дополнить торжественный образ.

Сине-голубой маникюр – тоже классика. При различном соотношении цветов создает разное настроение.

сине-голубой маникюр

Этот вариант исполнен с помощью наклеек, ассоциируется с подарочными лентами, следовательно, создается образ "девушка-подарок".

Отзывы о фирмах

Для любительниц яркого маникюра множество производителей предлагает большое разнообразие оттенков голубого. При выборе лака или гель-лака стоит отдать предпочтение качественному товару. Дешевый вариант испортит маникюр. Голубой лак требует особой стойкости, иначе при сколах портится весь образ, появляется ощущение неухоженности и безалаберности.

Вот что говорят женщины о некоторых товарах известных производителей:

  • Barry M Blue Moon - молочно-голубой лак, полупрозрачный. Подходит для любителей эффекта прозрачности. Требует хорошего закрепляющего покрытия.
  • China Glaze №678 Bahamian Escape (80875) - светло-голубой спокойный цвет. Можно наносить в один слой, очень плотная структура. Лак очень прочный, носится хорошо.
  • The Face Shop BL603 - нежно-голубой лак с серебряными вкраплениями, очень аккуратно смотрится, блеск ненавязчивый, цвет яркий. Наносится в два слоя, прочность хорошая.
  • China Glaze №677 Caribbean Blue (80874) - темно-голубой лак с мелкими блестками. Наносится легко, носится долго.
  • Barry M Cyan Blue - ярко-голубой лак. Легко наносится и долго сушится.
  • The Face Shop BL606 - яркий лак с зеленоватым оттенком. Наносится плохо из-за тонкой структуры, остаются разводы.
  • Moodies by Nubar Royal Blue to Sky Blue - лак тонкой структуры с эффектом северного сияния, при понижении температуры становится синее. Оттенок ненасыщенный, полупрозрачный.
  • KOH 207 City Sky - сине-голубой быстросохнущий лак. Для насыщенного цвета нужно три слоя.
  • Christina Fitzgerald Ness (Blue Denim) - серо-голубой лак тонкой текстуры. Долго сохнет, требует трехслойного нанесения.
  • Essie №756 Smooth Sailing - сине-голубой лак с разноцветными малозаметными блестками. Сохнет быстро, наносится в два слоя.

Что выбрать: гель-лак или лак?

Маникюр в голубых тонах очень заметен, притягивает взгляды. Контраст между кожей и лаком делает заметными отросшие ногти. Сейчас очень популярно пользоваться услугами мастеров гель-лака: он держится долго, не скалывается. Но ногти растут быстро, и через неделю уже видно отросшие «корни». Это смотрится не очень эстетично. Поэтому лучше приобрести качественный лак и делать маникюр самостоятельно.

Нанесение гель-лака необходимо в случае, когда хочется особенный дизайн на длительный срок, и если есть возможность каждые полторы недели обновлять маникюр. Голубой цвет, в отличие от телесных и бежевых, не скрывает сколы, и дефекты очень заметны.

При желании порадовать себя красотой и яркими красками можно просто сменить маникюр. Поменять форму ногтей, покрасить в новый цвет, использовать новые методы украшения: стразы, наклейки, стемпинг, блестки. В результате такой терапии не останется ни следа от весенней депрессии, осенней хандры, зимней тоски и летней грусти. Красивый маникюр - не только признак хорошего тона, но и предмет самовыражения. Нужно творить и радовать себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.