Маникюр в синих тонах в домашних условиях

Всего пару десятков лет назад синий считался не то что неоднозначным, а просто недопустимым цветом для маникюра. Не только обыватели, но даже мастера своего дела убеждали сомневающихся, что ногти такого цвета бывают только у утопленниц, городских сумасшедших и тех, кто не умеет пользоваться молотком. Позже синий цвет начал потихоньку проникать в нейл-арт, но ни о каком доминировании и речи быть не могло. Он использовался только в качестве дополнительного при росписи ногтей.

маникюр в синих тонах

Сегодня всё изменилось. Маникюр в синих тонах уже никого не удивляет. Но в чем-то его противники были правы: цвет этот требует к себе должного уважения. Никакой небрежности он не терпит. А непопадание в "свой" оттенок из палитры чревато полным отсутствием эстетики. Значит ли это, что лучше не рисковать? Возможно, стоит держаться традиционной бежево-розовой гаммы? Вовсе нет! Просто и при выборе лака, и при создании маникюра следует придерживаться нехитрых рекомендаций. Да и к выбору дизайна стоит подойти с душой. И в этом случае маникюр в синих тонах обеспечит повышенное внимание к вашим ухоженным ручкам. А фотографии в статье помогут с выбором.

Как выбрать синий лак

маникюр в синих тонах фото

Выбирая лак на рынке, можно существенно сэкономить. Но вряд ли продавец, торгующий недорогой косметикой, предоставит вам палитру. Да и в качестве быть уверенным нельзя. Бюджетная покупка, скорее всего, полетит в мусор в самое ближайшее время.

Доверяйте хорошим производителям, это всегда оправдано. Вовсе не обязательно платить за флакончик лака баснословные деньги, хороший товар есть и в среднем ценовом сегменте. Специализированные магазины и официальные дистрибьюторы косметики всегда дают клиенту возможность удостовериться в том, что он получит именно то, что хочет. Некоторые даже предоставляют пробники. Никогда не пренебрегайте этой возможностью в случае с синим лаком! Для оттенков этой гаммы это более чем актуально. Неудачно подобранный синий может создать эффект болезненности или же просто смотреться на ногтях блекло и невыразительно.

маникюр в бело синих тонах

Если же у вас нет возможности примерить накрашенные лаком типсы или покрыть ноготь пробником, следуйте правилу, что к коже теплых оттенков и лак лучше подобрать в теплой гамме. И наоборот.

Френч

Уже много лет французский маникюр не покидает страниц глянцевых журналов, подиумов и актуальных портфолио самых модных мастеров ногтевого дизайна. Казалось бы, тема его раскрыта полностью: мы видели и бело-бежевую классику, и разноцветные неоновые полоски, и роспись отросшей части, и стразы, и пирсинг, и многое другое. Но видимо, это тот самый случай, когда речь можно вести не о тренде, а о стиле. Да и сделать его несложно. Французский маникюр в синих тонах, фото которого расположено ниже, вполне можно создать самостоятельно и с помощью обычного лака, и с помощью шеллака (конечно, если у вас имеется лампа).

маникюр в сине желтых тонах

Чтобы узор получился аккуратным, используйте специальные полоски для френча, которые продаются в магазинах ногтевого дизайна.

Яркие краски лета

Маникюр в сине-желтых тонах - отличная идея для пляжа, пикника, путешествия. Эти цвета ассоциируются с солнцем, песком, чистым летним небом и, конечно, с морем. Если такой маникюр - это как раз то, что вы ищете, смело приступайте к делу! Оттенки синего отлично сочетаются с желтой гаммой. Лаками этих цветов можно сделать лунный маникюр, покрасить ногти в произвольном порядке, обыграть идею "особенного ногтя" или же сделать роспись, представленную на следующем фото.

маникюр в сине голубых тонах

Как видим, ничего сложного, а результат выглядит очень эффектно. Для создания рисунка используйте тонкие кисточки.

Сверкающий неон

Если в ваши планы входит поход в ночной клуб или на пляжную дискотеку, не упустите возможность засиять в лучах софитов! Неоновый маникюр в синих тонах легко можно сделать самостоятельно.

маникюр в красно синих тонах

50 оттенков... синего!

Очень стильно смотрится маникюр в сине-голубых тонах с переходом цвета. Этой идее уже несколько лет, но популярности такой дизайн не теряет. Для его создания понадобится нескольких лаков синих оттенков. Рассортируйте их от темного к светлому и нанесите на ногти поочередно.

маникюр в сине голубых тонах

Подобный маникюр - отличная идея для повседневного стиля, но эту технологию можно применить для особых случаев. Нанесите поверх покрытия лак золотого или серебряного цвета через трафарет, украсьте полубусинами или стразами, приклейте переводные рисунки. Словом, покрашенные разными оттенками одного цвета ногти - замечательная база для творческих экспериментов.

Водный маникюр в синих тонах

Техника нанесения на ногти рисунков с помощью воды однозначно заслуживает того, чтобы попробовать ею овладеть. Для этого вам понадобится неглубокая емкость с обычной водой, лак 3-4-х оттенков синего, иголка и спондж с растворителем. Капните по несколько капель каждого лака на воду в произвольном порядке, смешайте полосы с помощью иголки. Подденьте пальцами лаковую пленку и дайте ей высохнуть. Осталось аккуратно стереть остатки с кожи вокруг ногтей.

маникюр в сине голубых тонах

Не стоит пугаться, если с первого раза не удастся достичь задуманного. Водный маникюр - дело непростое, но тут все решает практика.

Королевское сочетание

Маникюр в синих тонах с золотом - отличная идея для новогодних праздников, романтического свидания, корпоратива. Чтобы он не смотрелся вульгарно, не переборщите с золотом и блеском. Если вы используете такие цвета, продумайте, какие на вас будут украшения. Вряд ли сочетание золотого лака и серебряных или бронзовых колец будет удачным.

маникюр в синих тонах

Синий лак сочетается далеко не с любыми камнями. К примеру, нежный сердолик будет смотреться блекло на фоне синего, а цвет бирюзы может выглядеть грязным. Примерьте кольца заранее, чтобы в важный вечер избежать неприятностей.

Морская тема

Маникюр в красно-синих тонах - отличная идея для вечеринки в морском стиле. Вот уж где можно проявить фантазию, творческую жилку и вкус!

маникюр в красно синих тонах

С этим классическим сочетанием трудно переборщить. Покрасьте ногти в произвольном порядке и нанесите изображение якорей, штурвалов, морских узлов. Если не уверены в собственном художественном таланте, воспользуйтесь переводными картинками. Они позволяют получить отличный результат.

Вечно модный градиент

Окраска с переходом цвета подходит и для повседневного стиля, и для создания праздничных образов. Маникюр в бело-синих тонах в технике "градиент" сделать несложно.

маникюр в бело синих тонах

Для этого покройте ногти слоем белого лака, дайте ему высохнуть. Капните на спондж каплю синего и каплю белого лака, потрите границу зубочисткой, приложите к ногтю. Если лак выступил за пределы ногтя, удалите остатки.

Как видим, синий лак подходит для создания множества интересных образов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.